Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2008-07-16 12:49:27

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Дурацкое название раздела. Надо убрать.

Мне кажется слово "активизм"  имеет негативное звучае. Именно так написал один наш трансгуманист: "Я хочу отдохнуть от активизма".  Прошу убрать раздел) или заменить название на не имеющее негативного оттенка. Например, "Активность" или как-т оеще, в зависимости от того, что планировалось здесь обсуждать. И тогда эту тему тоже надо убрать. в которой я пишу.

Устремляясь в бесконечность...

#2 2008-07-16 15:57:24

Human
Участник

Re: Дурацкое название раздела. Надо убрать.

Активизм, Оргвопросы, Просвещение и пропаганда... Веет чем-то давно забытым, товарищи.  ^_^

#3 2008-07-18 19:53:04

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#4 2008-07-19 12:29:42

Darth Vasya
Участник
Из Moscow, Russia
Сайт

#5 2008-08-06 00:52:01

RUSSO
Участник
Из Северомериканские Соединенные

Ну что же, раз пошла такая пьянка, посмотрем, шо там пишут:

"Активи́зм - термин, возникший в среде российской эмиграции в середине 20-х гг. Наиболее раннее упоминание этого термина содержится в работах П.Б. Струве, считавшего "активистами" деятелей тех организаций, которые ведут активную борьбу с большевиками. Со временем этот термин получил более широкое толкование: "активистами" стали называть всех, кто активно боролся с Советской властью. Он все чаще стал использоваться многими учеными, военными, общественными деятелями, публицистами (П.Н. Краснов, Г.П. Федотов и другие). Активизм - политическая доктрина той части российской эмиграции, которая вела активную борьбу с большевистской властью в России с целью ее свержения.[1]

[править] Современные варианты значений
Активи́змом может называться деятельность в поддержку дискриминируемой группы людей, выполняемая из внутренних побуждений бескорыстно
."

Выходит, сей раздел создан в защиту униженных и угнетенных? Давйте тогда обсуди незавидную судьбу сербского героя Радована Караджича и сербов в целом, и неприглядную роль в этом российсой дипломатии? Глядишь. может наш голос услышат и абхазов с осетинами, а заодно и русских и руссофилов-украинцев на Юго-Восточной Украине не сдадут. Хотя, соменваюсь я однако.

Я бы не стал оксорблять тут, но то что название по крайней мере "странное", пожалуй соглашусь. А как раз
Оргвопросы, Просвещение и Пропаганда - это другое дело, вполне нормально, может кому и "веет", мне - нет, смотря ведь что обсуждать и какие вопросы решать... Ну а уж о роли пропаганды в современном мире я вааще умолчу.

РУССО

#6 2008-08-07 20:10:09

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Вася, я специально дал ссылку на западную википедию. Статья в российской однобокая и описывает очень специфическое значение термина, о котором подавляющее большинство населения никогда не слыхало.

Если будут более подробные и обоснованные аргументы против этого названия, а также предложена замена, думаю, можно и переименовать.

P.S. Это также важно в связи с разработкой нового сайта, где тоже будет раздел, посвященный этому самому...

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB