Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2006-12-09 00:59:10

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Фильм "Открой глаза" (Open Your Eyes, Abre los ojos)

Я уже не умею смотреть такие фильмы глазами "простых" людей. Я не знаю, что они видят, чему ужасаются, что их трогает. Пенелопа Круз и её напарник раза три дёргаются в постели, как кролики - скучно. Герои все примитивные. А вот криофирма там - навороченная. Офис в шикарном бизнес-центре в Мадриде. Всё на высшем уровне. Секретарша с микрофончиком. Куча цветных брошюр.  smile  Нам о таком пока только мечтать.

Для меня этот фильм - про крионику и виртуальную реальность. Про виртуальную реальность - в первую очередь. Интересный существовал подход к удовлетворению клиентов в L.E. (это та самая криофирма, "Life Extentional" - расширение жизни). Они дали клиентам возможность не только снова жить в будущем, но и жить после возрождения в виртуальном мире той жизнью, какой они захотят. Интересный такой момент выбора...

Думаю, фильм всем понравится... Полным новичкам как запутанный триллер, где ничего не понятно. Любопытным - как введение в крионику. А знающие трансгуманисты смогут со знанием дела оценить убедительность описанных сценариев.

Кстати, небезызвестный фильм "Ванильное небо" (Vanilla Sky) - это ремейк "Открой глаза". Притом главную героиню в обоих фильмах играет Пенелопа Круз.

Устремляясь в бесконечность...

Подвал раздела

Под управлением FluxBB