Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#41 2007-12-27 17:54:44

Walter Simons
Модератор
Из СПб
Сайт

Re: Присоединяйтесь к акции против "Фонтана"!

New Entity пишет:

Знаете, у меня возникает порой странное впечатление, что для вас (наиболее активных участников РТД) трансгуманизм - это что-то вроде религии. Вам почему-то важно как можно сильнее пропагандировать его и проявлять нетерпимость к несогласным. Причём, для вас это чуть ли не важнее, чем реализовать этот путь для себя самих. Жизнь и так короткая - какой прок тратить её на подобные акции? Протестовать против фильма (хоть какого) - зачем? Большевики тоже говорили, что их идеи - самые правильные и самые прогрессивные. Только благими намерениями дорога в ад выстлана. Если экстраполировать ваше поведение на будущее и представить, что, допустим, существует Партия РТД (партия российских трансгуманистов), президент из вашего движения, то получится, наверное так:

Всем встать! Кто тут против вечной жизни? На костёр его!

Это уже, извините меня, СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. И ни о каком прогрессе тут говорить не приходится.

Далеко не все протестовали, некоторые отговаривали от таких акций. А мне так, фильм очень понравился. Главное, под каким углом смотреть на вещи.

#42 2007-12-29 10:12:15

New Entity
Участник

Walter Simons
Знаете, сама идея трансгуманизма - очень хорошая, но протестами против фильмов можно эту идею разве что дискредитировать. Это несерьёзно.

#43 2007-12-29 15:10:49

Walter Simons
Модератор
Из СПб
Сайт

New Entity пишет:

Walter Simons
Знаете, сама идея трансгуманизма - очень хорошая, но протестами против фильмов можно эту идею разве что дискредитировать. Это несерьёзно.

Я уже писал об этом тут - http://transhumanism-russia.ru/forum/index...%EE%ED%F2%E0%ED

Подвал раздела

Под управлением FluxBB