Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2014-01-07 15:06:32

АСС
Участник

Элементарная психология

Много томов написано по психологии. Я же предлагаю описать все в нескольких строках, а вы рассудите насколько определения эти точны.

Нрав бывает социальным и асоциальным. Нрав свойственен часто народам, но так как люди и есть народ, то он имеет и индивидуальные черты. Уголовники- это люди с асоциальным нравом, как правило. Связан с умением или неумением человека находить свою социальную нишу в течении жизни.

Темперамент делится на  молодежный и пожилой. Молодежному темпераменту соответствуют холерики и сангвиники и пожилые люди склонны быть меланхоликами или флегматиками.  Меланхолики и холерики имеют слабую нервную систему, а сангвиники и флегматики наоборот имеют крепкое здоровье. Связан с врожденными и возрастными качествами человека.

Характер определяется любовью к себе или к другим.  Если человек любит себя, то  как правило это в нем сформировалось под  влиянием негативного жизненного опыта. Что ведет к замкнутости характера. Если любит других, то  скорее всего от присутствия у него положительного жизненного опыта, с явной открытостью в характере.
Характер является сложным определением  и невозможно с первого раза по телосложению, поведению или уровню гламурности определить характер. Для точного определения черт характера надо знать привычки и образ жизни человека.

Каждый человек должен, нет обязан- иметь хобби!

#2 2014-01-07 16:42:47

DenisD
Администратор

Re: Элементарная психология

АСС пишет:

Много томов написано по психологии. Я же предлагаю описать все в нескольких строках, а вы рассудите насколько определения эти точны.

.....

на мой взгляд то, что Вы написали, не является определениями. Определение - это такой способ отличить что-то от всего остального.

Но я бы хотел спросить не об этом.

Как Вы считаете, для чего нужна психология? Как отличить "хорошую", "годную" психологию от "негодной" и "плохой"?

#3 2014-01-07 17:15:20

АСС
Участник

Re: Элементарная психология

DenisD пишет:

на мой взгляд то, что Вы написали, не является определениями. Определение - это такой способ отличить что-то от всего остального.

Но я бы хотел спросить не об этом.

Как Вы считаете, для чего нужна психология? Как отличить "хорошую", "годную" психологию от "негодной" и "плохой"?

По моему мнению психология нужна в полиции. Психологи очень хорошо будут там отсеивать слабых и больных, из полиции. Пригодилась бы психология, а точнее подобный центр для места излияния души богатых и скучающих женщин. Если женщина не работает и не имеет подруг, то ей очень духовно тяжело и необходимо место, куда бы она могла прийти и поплакаться.
Очень дискредитируют психологию всякие бизнес-школы.
В случае с полицией речь больше идет о годной психологии или негодной. Если психолог профессиональный то он отсеет негодных полицейских. В случае с местом, где можно пустить слезу и местом, где не позволят пустить слезу определяется хороший там психолог или так себе, посредственность. Посредственность больше стремится обмануть, а значит лезет в бизнес-школы...

Хотя  вот  вполне приличный сайт: http://psy.hse.ru
Где можно увидеть вполне адекватные рассуждения о психологии, хоть психология там  и связана с бизнесом.

Культивирование чувства вины, практика премий и штрафов, психологическое давление на сотрудников – не самые лучшие способы повысить эффективность работы компании. Любой специалист принесет максимальную пользу, если у него есть внутренняя мотивация к работе, связанная не с доходом, а с интересом к собственной деятельности, говорится в исследовании Лаборатории позитивной психологии НИУ ВШЭ, посвященном теме трудовых мотиваций.

Редактировался АСС (2014-01-08 11:37:03)

Каждый человек должен, нет обязан- иметь хобби!

Подвал раздела

Под управлением FluxBB