Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#161 2011-02-18 21:09:06

come on
Участник

Re: Отношение к модификации тела

Di1982 пишет:

Алсо, сейчас вот борюсь со своей жабой...хочу себе проапгрейдить зубы - удалить свои и заменить на импланты...но за 15к$ кагбэ душит жаба

пока есть возможность, только мосты и коронки. имплантаты путние пока ещё не умеют делать.
(не могу не вмешаться)

#162 2011-02-18 22:44:27

CERN
Участник
Из Волгоград

Di1982 пишет:

хочу себе проапгрейдить зубы - удалить свои и заменить на импланты...но за 15к$ кагбэ душит жаба

А зачем вам это ?

[img]http://i.imgur.com/6FVPI.gif[/img]

#163 2011-02-20 22:36:33

Di1982
Участник

come on пишет:

пока есть возможность, только мосты и коронки. имплантаты путние пока ещё не умеют делать.
(не могу не вмешаться)

Няяя...еще как умеют   roll   Правда, по цене 0,5к$ за зуб...а зубов - 32...итого - 16+/-5 к$   roll

CERN пишет:

А зачем вам это ?

Ой, ну просто у меня с парой зубов проблемки...и , поскольку, я , таки да, экстремистка, считающая, что "человек - это смешно и стыдно", и поскольку, до зубных имплантов технологии УЖЕ созрели, постольку...правильно , хочу удалить себе ВСЕ зубы и заменить их на импланты, ибо они ЛУЧЩЕ естественных зубов, если че   roll 
Если что-то МОЖНО заменить на "железо", это, ИМХО, И НУЖНО заменить...а "природа" и "фен шуй" - идут в биореактор !   lol

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#164 2011-02-20 23:19:18

come on
Участник

Di1982 пишет:

Няяя...еще как умеют   roll   Правда, по цене 0,5к$ за зуб...а зубов - 32...итого - 16+/-5 к$   roll

.
не умеют. у меня два знакомых брата стматолога, один занимается имплантацией(по цене около 1 к$ за шт), другому поставил имплантат 36, и что? через четыре года начал болтаться, скоро значит вылетит.

#165 2011-02-21 12:46:27

Di1982
Участник

come on пишет:

.
не умеют. у меня два знакомых брата стматолога, один занимается имплантацией(по цене около 1 к$ за шт), другому поставил имплантат 36, и что? через четыре года начал болтаться, скоро значит вылетит.

Няя... а может проблема не в технологии, а в "прямоте рук" ?   roll   Вроде как многие себе импы ставят и не жалуются...алсо, всяко лучще, чем лишиться еще 2-х зубов, как в случае с "мостом"   roll 
Вариант "быть ближе к природе" и "смириться с выпавшими зубами, ибо на все воля божия" я не рассматриваю В ПРИНЦИПЕ , ибо мне да, привлекательная белозубая улыбка в 100500 раз важнее "сохранности фен шуя моего внутреннего храма", "чакр" и прочих "аур"  lol

#166 2011-02-22 11:26:24

Verr
Участник

Если технология требует особо прямых рук или чего подобного - то это и значит, что она не доведена и возможны проблемы при использовании...

#167 2011-02-22 18:37:03

come on
Участник

Di1982 пишет:

Няя... а может проблема не в технологии, а в "прямоте рук" ?

да нет, руки-то у него как раз прямые. просто у второго слегка дохловатый организм, а в таком случае как ни старайся. всё равно вылетит быстро. ну я думаю, раз зубы отсутствуют, тогда да, надо пробовать ставить имплантаты, а если зубы сохранились и ещё годятся под коронки, то лучше не рисковать. да и два зуба это всего 1 к$. а ежели хорошо приживутся, тогда можно и остальные 13 к$ пускать в дело. а к тому времени и технология продвинется и цена возможно упадёт. вот так примерно, по-еврейски, а то сразу все...
и ещё, к стоматологу лучше по знакомству, а не к первому попавшему, а то может накосячить.

#168 2011-03-30 17:31:23

Integro Indigo
Участник

Думаю что так как все мы умрем - так или иначе модифицировать или не модифицировать  - значение не имеет никакого. Жизнь человека - краткосрочный период, как бы нам не хотелось жить вечно.

I feel, that even  millions of years is  not enough  to enjoy  the treasures of our life.
You can trust me.

#169 2011-03-30 23:49:26

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Integro Indigo, вы случайно форумом не ошиблись? Одна из целей трансгуманистов, победа над смертью. И модификацией тела смерть можно хорошо отсрочить.

завтра будет лучше, обещаю

#170 2011-03-31 04:43:52

Di1982
Участник

Integro Indigo пишет:

Думаю что так как все мы умрем - так или иначе модифицировать или не модифицировать  - значение не имеет никакого. Жизнь человека - краткосрочный период, как бы нам не хотелось жить вечно.

"Человека" ? Очч даже может быть...НО, кто сказал, что им , "человеком", всенепременно надо оставаться ?   roll 

"Боженька" ? Так чхать мне на него, ибо его - НЕТУ    lol

#171 2011-04-02 13:26:15

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Люди, не уклоняемся от темы. Если хотите что-то выяснить, есть личка.

Тему почищу от оффтопа.

завтра будет лучше, обещаю

#172 2012-05-17 06:37:31

Денис D
Администратор

Вообще вопрос сформулирован некорректно

То ли имеется в виду, что я бы хотел сделать с собой,
то ли имеется в виду, что я не против, что бы другие делали с собой.

Если в разрезе первого - то мне, как и многим, интересны любые модификации, вред которых меньше пользы. В настоящий момент нет доступных модицикаций из списка выше. От пирсинга пользы нет, от смены пола - мне лично тоже пользы нет. И так далее

Если в разрезе второго - то мне пофигу, что будут делать другие- хоть установка внешней памяти, хоть лоботомию, хоть член на лбу.

#173 2013-03-09 15:16:59

Fowler
Участник

Я уже сейчас с удовольствием себе что-нибудь модифицировал бы)) Пока конечно это всё на начальном этапе развития, то, что сейчас есть - не стоит пока своих денег. Но через 10-20 лет, с удовольствием себе что-нибудь "проапгрейжу" кардинально. Вообще считаю, что человеческое тело уже давно не отвечает всем требованиям. Я по молодости себе не захотел ставить пластинку на зубы для выпрямления (стеснялся, да и мешала бы она), поэтому просто на фиг спилил у стоматолога все передние верхние и нижние зубы и на металлические штырьки поставил протезы. Получилась красивая, можно сказать, голливудская улыбка. Уже лет 10 пользуюсь - ни каких нареканий. А так ходил бы с кривыми зубами, но зато "со своими" - бред... Предрассудки.

Доживём до сингулярности...

#174 2013-11-09 16:59:35

ASDF
Участник
Из DZAGI
Сайт

Я за любые модификации которые дают выигрыш в моих экстремальных
путешествиях.Список безконечен:
Для долгого пребывания под водой или агрессивных средах
Для: усиления каркаса
Дублирования критичных частей
Модификация памяти и встроеные безпроводные коммуникации
...
список для экстремальщиков можно писать очень долго  roll

лучше плохо бежать чем хорошо ползти

#175 2013-11-09 17:30:28

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Может быть, от разных полезных модификаций пропадет интерес к спорту, он выродится в физкультуру и туризм? Достижения привлекают участников и зрителей прежде всего самопреодолением, а экстрим еще и большим риском. Модифицированный человек достигнет результата "бесплатно".

Соревнования модифицированных людей сегодня представить сложно. Спортивные федерации установят жесткие границы допустимых изменений организма, но выиграют все равно лучшие инженеры и генетики, а не более талантливые спортсмены.

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

#176 2013-11-09 17:57:32

ASDF
Участник
Из DZAGI
Сайт

попадал в ситуации при которых спорт даже отдаленно ничем не сможет помочь.
модификации жизненно необходимы тем кто экстремально путешествует

#177 2013-11-09 18:30:30

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Согласен, только сохранится ли интерес к экстремальным путешествиям у модифицированного человека - вот в чем вопрос.

Крутишь педали и думаешь (с себя пишу  ^_^ ): лет через 30 любой пенсионер с экзоскелетом или искуственными эритроцитами легко обгонит профессионального велогонщика-"натурала" (без боди-модификаций). Ну и какой смысл выкладываться на тренировках? А богатство ощущений можно будет получить в очень правдоподобной виртуальной реальности.

#178 2013-11-10 05:23:25

ASDF
Участник
Из DZAGI
Сайт

Не не )) я бы не хотел в тайге идти через то болото,и упасть в торфяную горящую яму глубиной 5 метров наполненую пеплом но так уж иногда получается.
Или кончился воздух в баллонах на море а именно в эти секунды проблема с товарищем там внизу под водой..вот что значит экстремальные вещи..)
Обратите внимание на дублирование критических частей тела которых часто бывает по одному и так много нехорошего происходит из-за сбоев этих частей тела.
Однозначно модифицировать.

#179 2013-11-12 10:45:01

Verr
Участник

SkywalkerGleb пишет:

Может быть, от разных полезных модификаций пропадет интерес к спорту, он выродится в физкультуру и туризм? Достижения привлекают участников и зрителей прежде всего самопреодолением, а экстрим еще и большим риском. Модифицированный человек достигнет результата "бесплатно".
Соревнования модифицированных людей сегодня представить сложно. Спортивные федерации установят жесткие границы допустимых изменений организма, но выиграют все равно лучшие инженеры и генетики, а не более талантливые спортсмены.

ну почему, те же автогонки вполне спорт, хотя на физические возможности человека никак не завязаны.

SkywalkerGleb пишет:

Согласен, только сохранится ли интерес к экстремальным путешествиям у модифицированного человека - вот в чем вопрос.

Найдут себе экстрим, будут не на эверест а в черные дыры лазить...

#180 2013-11-12 11:31:49

ASDF
Участник
Из DZAGI
Сайт

lol упс..в черную дыру я б только в аватаре рискнул...думаю это хороший туристический бизнес в будущем или сегодняшнем для высоких цив ))

#181 2013-11-12 14:41:52

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Verr пишет:

ну почему, те же автогонки вполне спорт, хотя на физические возможности человека никак не завязаны.

Соображать что-то в скоростных поворотах при перегрузке 4,5g можно только при обалденной физической форме. Даже занятия в приличных шахматных (!) школах включают в себя обязательную физическую подготовку.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB