Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2010-03-23 13:48:41

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Чем займетесь после загрузки?

Предложим вас загрузили в компьютер. У вас есть выход в интернет  и кучу ресурсов. Что будете делать?  Играть в игры, сочинять книги, зарабатывать деньгу, вести жж, конструировать сайты, заниматься научно работой? или валять дурака в сети? Или что-то другое?

завтра будет лучше, обещаю

#2 2010-03-23 14:12:28

SHW
Участник
Из Самара

Re: Чем займетесь после загрузки?

Заниматься научной работой, думаю, будет проблематично, находясь полностью в компьютере без доступа к внешнему миру.
Так что скорее всего стал бы заниматься созданием виртуальных миров для жизни таких же загруженных как и я   smile   .
То есть так, чтоб каждый смог построить себе такой мирок, в котором он будет себя комфортно чувствовать.
Размечтался...   roll

I'll be back!

#3 2010-03-23 15:04:24

antonkulaga
Участник

>Заниматься научной работой, думаю, будет проблематично, находясь полностью в компьютере без доступа к внешнему миру.

А почему доступа к внешнему миру не будет? Думаю, для аплоаденных как только они появятся предоставят кучу возможностей: от вебкамер - до управляемый по инету роботов и лабораторных агрегатов. Собственно уже сейчас во многих лабораториях часть девайсов управляются через интернет (видел такое даже собственными глазами).

#4 2010-03-23 16:24:15

Tranquillum
Участник

Сначала - поваляю немного дурака   lol   Потом - если аплоуд расширит мои возможности общения с компом, то займусь программированием, наверное... Это очень удобно - только мелькнула мысль, и код в двадцать строк уже вставлен  smile  ничего не ускользнуло. Производительность труда резко возрастает.

На самом деле - не знаю, чем я буду заниматься. Когда появятся загруженные - найдутся и задачи для них.

#5 2010-03-23 16:28:54

pashuntiy
Участник
Из Москва

R&D

#6 2010-03-23 20:45:50

antonkulaga
Участник

Логичнее всего начать с собственного бекапа и обеспечении своей безопасности от вирей и падений сети. Это будет очень неприятно, если у тебя пол "мозга" вырубится при аварийном отключении света или какой-нить вирь устроить тебе шизофрению и галюцинации=)

#7 2010-03-24 00:31:43

Ziral2088
Участник

Все зависит от возможностей, которые даст загрузка.
Загруженные мы, будем сильно отличаться от нас нынешних.

Но думаю все после загрузки займутся исследованием границ и ограничений, которые на нас будет накладывать загрузка.

#8 2010-03-24 04:46:05

Sengrel
Участник

Примерно то же, что сейчас, только в виртуальных мирах сети.

#9 2010-03-24 15:38:58

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

Sengrel пишет:

Примерно то же, что сейчас, только в виртуальных мирах сети.

Не могу понять одного, почему все думают, что после загрузки произойдет дистанцирование от окружающего мира?
Может загрузка произойдет в такой носитель, который будет иметь гораздо больше внешних интерфейсов чем сейчас у нашего биологического тела, и тем самым связь с реальностью будет гораздо более обширная!!!

А всё оказывается гораздо проще: пассивные наноструктуры - активные наноструктуры - системы наносистем - молекулярные наносистемы - сингулярность! По пять лет на каждый этап.

#10 2010-03-24 20:12:16

Sengrel
Участник

Pompei пишет:

Не могу понять одного, почему все думают, что после загрузки произойдет дистанцирование от окружающего мира?
Может загрузка произойдет в такой носитель, который будет иметь гораздо больше внешних интерфейсов чем сейчас у нашего биологического тела, и тем самым связь с реальностью будет гораздо более обширная!!!

Все просто, в виртуальных мирах действовать интереснее, удобнее и эффективнее.

#11 2010-03-25 14:14:49

Yana
Модератор
Из Москва

Буду искать вариаанты выгрузки. Свобода выбора всегда лучше отсутствия таковой.

#12 2010-04-20 07:57:36

come on
Участник

Аналитик Космоса пишет:

Предложим вас загрузили в компьютер. У вас есть выход в интернет  и кучу ресурсов. Что будете делать?  Играть в игры, сочинять книги, зарабатывать деньгу, вести жж, конструировать сайты, заниматься научно работой? или валять дурака в сети? Или что-то другое?

а можно всем сразу по очереди?

#13 2010-04-20 16:00:53

Verr
Участник

Да хоть одновременно. Если потянешь  smile

#14 2010-04-20 21:48:51

come on
Участник

до сих пор вроде тянул. но пока правда без загрузки.  smile

#15 2010-06-03 01:30:40

koleson
Участник

Это будете не вы , та личность будет думать что это вы , но это не так . При жизни вы вряд ли ощутите , те ощущения цыфрового сознаия , оно будет не вами . Или вы думаете что будете мыслить паралельно , видеть одновременно своими глазами одну точку , а объективами видеокамер цыфровика другой объект ? Наверное не возможно связь сознаний .

#16 2010-06-03 11:28:43

Фредди
Участник
Из Земля
Сайт

koleson пишет:

Или вы думаете что будете мыслить паралельно , видеть одновременно своими глазами одну точку , а объективами видеокамер цыфровика другой объект ? Наверное не возможно связь сознаний .

Человеческий мозг достаточно гибкий инструмент... думаю объединение сознаний и подключение дополнительных "устройств ввода/вывода" к человеческому мозгу возможно...

Используйте Ваш компьютер на все 100% - участвуйте в поиске лекарств для лечения опухолей, рассеянного склероза и т.д.
Проект Folding@Home: http://folding.stanford.edu/Russian/Main
Команда TSC! Russia о Folding@Home: http://tsc.overclockers.ru/fah.html

#17 2010-06-03 13:35:48

Yana
Модератор
Из Москва

koleson пишет:

Это будете не вы , та личность будет думать что это вы , но это не так . При жизни вы вряд ли ощутите , те ощущения цыфрового сознаия , оно будет не вами

Загрузив копию своей личности в компьютер, человек ПОЛНОСТЬЮ теряет приватность - т.к., проанализировав данные, другой человек сможет извлечь все воспоминания, мысли и т.п. Более того, такая "электронная копия" личности пригодится для того, чтобы можно было посмотреть, как человек поведет себя в той или иной смоделированной ситуации. И далее - повести себя нужным образом с "проанализированным" человеком, заставив его поступить так, как нужно именно тебе.

Вы готовы загрузиться, сделав все свои мысли и поступки всеобщим достоянием? Вы готовы дать своим врагам шанс знать, на какие кнопки нужно нажать, чтобы заставить Вас повести себя так, как надо им, а не Вам?

#18 2010-06-03 14:44:16

Sengrel
Участник

Есть способы защиты своей приватности, поэтому ситуация сейчас такая же - почту читают, телефоны прослушивают, видеонаблюдение работает. Аплоад даже лучше сможет защититься от шпионажа, если захочет.

#19 2010-06-03 15:29:53

Yana
Модератор
Из Москва

Сейчас человек может контролировать уровень своей приватности. Выложив _себя_ - полностью лишаешься своей приватности. Плюс даешь тем, кому от тебя что-то нужно, инструмент эффективного управленияя тобой.

#20 2010-06-03 17:04:41

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

Yana пишет:

Сейчас человек может контролировать уровень своей приватности. Выложив _себя_ - полностью лишаешься своей приватности. Плюс даешь тем, кому от тебя что-то нужно, инструмент эффективного управленияя тобой.

Чё-то вы забываете про такие вещи как информационная безопасность, шифрование, ограничение доступа и прочие прикрывающие фишки..., которые, вроде как, не должны исчезнуть после загрузки, а наоборот стать более используемыми.

Да и саму загрузку можно провести за закрытыми дверьми, и предусмотреть, чтобы после загрузки получить полный доступ к оборудованию загрузки, и прочего материального барахла, что необходимо для соблюдения и метериальной, и информационной, и прочих безопасностей.

А всё оказывается гораздо проще: пассивные наноструктуры - активные наноструктуры - системы наносистем - молекулярные наносистемы - сингулярность! По пять лет на каждый этап.

#21 2010-06-04 23:06:59

Verr
Участник

Yana пишет:

Загрузив копию своей личности в компьютер, человек ПОЛНОСТЬЮ теряет приватность

Если есть техническая возможность аплоада - приватность уже потеряна. Потому как что мешает считать содержимое мозга без уведомления его носителя?

#22 2012-09-21 10:30:22

Fowler
Участник

Буду исследовать космос. Слишком много там всего интересного и непознанного, на "долго" хватит))) Такие ограничения, как потребность в кислороде, солнечном свете, еде и т.п., как я понимаю будут сняты, так что ни что не помешает отправиться, например, к другим галактикам.

Доживём до сингулярности...

#23 2012-10-29 23:47:31

Сергей
Участник
Сайт

Буду заниматься заниматься творчеством, заботиться о своих потомках, помогать друзьям и родственникам, обрабатывать интересную информацию, в том числе смотреть интересные фильмы, читать интересные книги.

#24 2013-09-04 06:52:34

David Blain
Участник

По бессмертию.
При обсуждении на фентези-комикс форумах бессмертия в варианте нежити, была высказана такая мысль - перемена тела приведет к сильной перемене потребностей, как следствие  - может здорово изменится система жизенных ценностей.

Философия Дао учит, что человек не готов для бессмертия ни телом, ни душой.
И желающий достичь бессмертия, сначала должен очистить свой дух и разум, постигнув пресловутого даосистского «Просветления». И только подготовив свой разум и чувства к бессмертию, потом искать бессмертия телесного.
В противном случае все кончится печально.
Самый наглядный пример – это легендарный «Носферату» с Клаусом Кински.
Как гот, я не признаю гламурно-аристократичных вампиров типа Дракулы Лугоши или Лестейта, гонящихся за роскошью и пускающих пыль в глаза смертным.
Настоящую картину жизни нежити, пожалуй, можно увидеть только в «Носферату» - фильм начинается с показа рядов заплесневелых, скрюченных мумий. Вот что такое вечность мертвых – и тому, кто в нее шагнул, не нужны ни роскошь, ни деньги, ни многие другое.
Сам же Носферату не гонится за роскошью (надоела за столетия жизни), а живет в развалинах аббатства (наплевать!), спит в грязном гробу (тоже наплевать!), не следит за внешностью и имеет бомжеватый вид (вообще на все наплевать!!).
И его коронная фраза фильма, в моем вольном переводе такова:
«Я принадлежу к древнему роду….
Дни и ночи складываются в ступени винтовой лестницы, ведущей в Abyss. Я спускаюсь круг за кругом, зная что будет на каждом следующем…и те, кто бояться смерти просто не видели худшего!»
\ «Abyss» можно перевести либо как «бездна», либо как «ад» - по смыслу подходит и то, и то\

ИМХО к варианту бессмертия с копированием сознания в машину все вышеперечисленное тоже относится.
Вряд ли цифровой копии будут нужны "тачки-телки-травка"(с)

#25 2013-09-05 11:36:44

Verr
Участник

да. Цифровой копии вообще не факт что хоть что-нибудь будет нужно.

#26 2013-09-05 20:37:18

David Blain
Участник

Цифровой копии вообще не факт что хоть что-нибудь будет нужно.

Теоретически можно стимулировать "центр удовольствия".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_удовольствия
Только у такого разума все желания пропадут - как почитаю во что посли стимуляции превращаются люди и животные, просто жуть.
Было такое кино "Отроки во вселенной", где сверхроботы промышляли осчастливливанием создателей. Осчастливленные полностью теряли интерес к жизни, перестали размножаться - и планета вымерла.

#27 2013-09-11 05:31:27

pompei2
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

Matvey пишет:
Pompei пишет:

ЦИТАТА(Pompei @ Mar 24 2010, 02:38 PM) Не могу понять одного, почему все думают, что после загрузки произойдет дистанцирование от окружающего мира?

Все просто, в виртуальных мирах действовать интереснее, удобнее и эффективнее.

Это Вам щас так кажеться, и наверно на первых порах Вы и будете всё пробовать в виртуальных мирах.

А когда надоест? Что тогда делать?

#28 2013-09-11 15:52:20

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Вряд ли понятия "скука" или "депрессия" будут применимы к постчеловеку. Это ж чистый антропоморфизм. У людей такие состояния обусловлены всего лишь некоторыми гормонами, а всей этой биохимии у электронных мозгов просто нет.
Искусственный разум будет временами зависать или входить в состояние переобучения, как и сегодняшние машины фон Неймана или нейронные сети. (Переобученное состояние похоже на депрессию.) Для борьбы с этими проблемами есть много способов...

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

Подвал раздела

Под управлением FluxBB