Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2013-07-28 23:10:18

Диомид
Участник

Re: Омега 3

Помоему когда холодно и дожди, как сейчас то нет ничего лучше чем горячий чай или хороший кусок жареного мяса.
Мясо имеет в себе возбуждающие вещества как и чай которые хорошо согревают. Это помогает нашей щитовидной железе  не перегружать митохондрии, особенно если в мясе омега 6 присутствует.
А когда жара то наоборот хороши овощи с растительным оливковым маслом или фрукты так как они охлаждают неплохо. Ведь известно что многие фрукты несут в себе вещества схожие по действию с аспирином. Это помогает нашему организму не перегреваться что вредно особенно для мозга.

Еще есть такой класс продуктов как мучные и молочные продукты. Это кажется нейтральный тип продуктов который не греет и не охлаждает. Но помоем эту пищу не стоит есть каждый день как овощи и мясо так как  от хлеба не шуточно говорят толстеют а от молоко, как всем известно не всегда переваривается.

Что касается жиров то по мне так чем жирнее пища тем в ней больше витаминов, так как растительным жиром сыт не будешь А рак можно и от рыбьего жира заработать что доказано уже. Главное не употреблять пальмовое масло которое сейчас добавляют в мороженное и всевозможные начинки удишевляя продукты. Ведь пальмовое масло переваривается при температуре 40 градусов и если мы не на жарком юге то оно в организме превращается в клей не хуже чем клейковина хлебная... smile

#2 2013-08-24 08:57:27

Fedot
Участник

От жары самое лучшее лекарство- окрошка, причем не на квасу а на свекле. Ну, это конечно мое, чисто субъективное мнение. big_smile
А от холода- горячие, наверистые щи.

#3 2013-08-26 13:13:07

Chai
Участник

Диомид пишет:

Еще есть такой класс продуктов как мучные и молочные продукты. Это кажется нейтральный тип продуктов который не греет и не охлаждает.

Гомеопатия какая-то. Что значит "греет" или "охлаждает"? Мучное превращается в глюкозу, а при сгорании глюкозы образуется АТФ и тепло. А Вы что имели в виду?

Диомид пишет:

Что касается жиров то по мне так чем жирнее пища тем в ней больше витаминов, так как растительным жиром сыт не будешь А рак можно и от рыбьего жира заработать что доказано уже.

Про пальмовое масло согласен, а что за доказательства у рыбного жира?

#4 2013-08-27 18:00:29

Лука
Участник

Я слыхал, что рыба вызывает аллергию. А, это значит иммунитет начинает буйствовать. А по последним данным, вроде бы оак провоцирует именно иммунная система. roll Хотя, не знаю точно...

#5 2013-08-28 16:38:49

Verr
Участник

Аллергию вызывает современная химия. А на что именно будет аллергия - на то, что не повезло употребить вместе с этой химией.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB