Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2013-03-03 17:05:47

frato
Участник
Сайт

Конец света :)

При планировании на будущее, когда мы станет сверхчеловеками, постчеловеками, следует учитывать что у нас есть ещё время не до сингулярности, не до тепловой смерти Вселенной, а скорее всего до "Конца света" нашей звезды.
Через 5 миллиардов лет Солнце будет не таким как сейчас и уничтожит всё живое на Земле. Если люди доживут до этого момента, то будут умирать в это время мучительно.
Если мы сможем переселиться на звездолёты, то на всех там места не хватит. То же касается переселения на другие планеты. С наибольшей болей вероятности погибнет большинство человечества.
Нужно готовиться smile .

#2 2013-03-08 15:50:16

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Re: Конец света :)

Квантовая телепортация позволит перенести сознание людей в любое место во Вселенной. Понятно, сейчас такая квантовая связь позволяет передавать только состояние микрочастиц и требует обязательного наличия классического канала. Тем не менее, менее ста лет назад такая возможность вообще считалась фантастикой, даже Эйнштейном (ЭПР-парадокс). Понятие квантового бессмертия дает безусловную уверенность в будущем человечества, а управление квантовым состоянием и его перенос по своему усмотрению (на другой физический носитель или в другую галактику) станут возможны гораздо раньше, чем через 5 млрд лет.

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

#3 2013-03-09 15:02:44

Fowler
Участник

Во первых априори надо распространяться по космосу - изучать его, колонизировать пригодные для жизни планеты. Не думаю, что мы 5 миллиардов лет будем прикованы к своей звезде, и даже к своей галактике. Еще К. Э. Циолковский называл Землю лишь колыбелью человечества.
Во вторых к тому моменту технологии будут позволять многое. Есть даже такие амбициозные планы, как например перетаскивание Земли неким мощным двигателем к другой звезде))
П.С. Меня вообще космос очень интересует, он настолько необъятен, что даже человеческий мозг не может это толком осознать. Там уж точно есть, чем заняться)) Так что в далеком будущем хотелось бы бороздить бесконечные просторы вселенной. Ведь подумать только, в одной лишь галактике миллиарды звёзд со своими планетами, а таких галактик миллиарды миллиардов.

Доживём до сингулярности...

#4 2013-03-11 10:16:20

Verr
Участник

Реально температура на Земле достигнет неприемлемых для жизни значений уже менее чем миллиард лет.
А квантовая телепортация... не факт, что она способна доставлять что-то в одно место, а не размазать равномерно по вселенной... так что скорей придётся своими ножками бежать...

#5 2013-03-13 13:01:20

Fowler
Участник

А почему моё сообщение в этой теме не прошло премодерацию?

#6 2013-03-16 22:13:54

pride
Участник
Из Космос

А почему моё сообщение в этой теме не прошло премодерацию?

Тут скорей всего премодерация на эту тему включина, ибо когда-то эта тем полюбилась спамерам  wink

завтра будет лучше, обещаю

#7 2013-03-17 10:25:55

Fowler
Участник

Плюс к сказанному мной выше ещё добавлю, что к моменту гибели солнца по мнению большинства футурологов, люди будут почти полностью, а скорее всего полностью превращены в технические устройства (оцифровка мозга, перенос сознания и т.п.). А у технических устройств не будет проблем, присущих человеческому телу: зависимость от кислорода, слабость к температурам, слабость к радиации, потребление органической пищи и т.п. Следовательно необходимость в такой благоприятной среде, как Земля, просто отпадёт. Можно будет жить как на ледяной планете, так и на довольно таки раскалённой, а может и вообще в открытом космосе.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB