Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-07-17 18:05:47

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Политическая партия, наиболее полезная для трансгуманизма

Интересно услышать мнение форумчан по поводу политических сил в российском обществе.

Какая из партий наиболее полезна для трансгуманизма?
Идеология какой из них более всего соответствует нашей? Чья программа ближе всего к трансгуманистической?
В общем, кого лучше (не)поддерживать?

Трансгуманизм, вообще говоря, аполитичен, трансгуманистом может быть человек с любыми политическими взглядами. Но партии различаются по своему отношению к науке, к политическому строю, религии и др., и путем поддержки той или иной партии (в идеале) можно изменить все эти вещи в нужную нам сторону.

#2 2009-07-17 19:51:13

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Re: Политическая партия, наиболее полезная для трансгуманизма

Трансгуманизм это не только и не столько бессмертие. Некоторые трансгуманисты категорически против бессмертия.
Думаю, полезней те партии, которые делают акцент на улучшении медицины, на науке и тп., и при этом не призывают к "закручиванию гаек".

#3 2009-07-19 22:51:04

Verr
Участник

Ту, которая за научный прогресс (только за реальный, а не за попил денег на его имитации)

#4 2009-07-20 04:09:37

Feuerfrei
Участник
Из Харьков

Дем. партия США?   smile

#5 2009-07-20 09:01:54

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Я бы за нее проголосовал, да:) Обама работу со стволовыми клетками разрешил и еще много всякого полезного

#6 2009-12-09 11:29:28

Greyhardt
Участник

Думаю не в россии.

На волне многопартийности девяностых, носителям таких идей имело бы смысл задуматься о собственной партии. На текущий момент необходимы коалиции.
На мой взгляд, нужно смотреть на цивилизованные страны и искать помощи там.

ЕР слишком силен и развивает два основных порока человека: военизированный патриотизм и маниакальную религиозность. Новые технологии в существующей россии получат:
1.) Военные и спесслужбы (чтобы положить под сукно, использовать для получения бюджетных денег, использовать для очередной "спецоперации" опять же, чтобы шантажировать людей или соседние страны.)
2.) Религиозные и светские идеологи, чтобы показывать народу чудеса. (ухты, двухголовая наноутка! посмотрите люди добрые, как государство заботится о народе!)

#7 2012-04-07 07:30:05

Mig
Участник

...

#8 2012-09-20 20:31:08

Fowler
Участник

Я на выборах за Прохорова голосвал, т.к. показался человеком, заинтересванным в развитии науки, инноваций. Много говорил про технологии и прогресс. Но куда-то он потом сразу пропал, после выборов, вместе со своим Ё-мобилем)) Моё мнение - нужны партии, не заинтересованные в бессмертии, как таковом, а заинтересованные в развитии всех отраслей науки. А уж наука, своим развитием, нас на прямую к той или иной форме продления жизни, а затем и бессмертия приведёт. А хотеть бессмертия, и при этом не вкладываться в науку - не верится, что будет результат....

Доживём до сингулярности...

#9 2012-09-24 12:22:28

Verr
Участник

Любая партия заинтересована исключительно в деньгах её финансиирующих, увы.

#10 2013-01-05 14:19:04

vasilievgleb
Участник
Из Муром

Zhitelew пишет:

Интересно услышать мнение форумчан по поводу политических сил в российском обществе.
Какая из партий наиболее полезна для трансгуманизма?

Из тех, что указаны в опросе - никакая. По названию - Технократическая Партия России, по делам и реальной программе - не знаю. Реализация технократии в духе Ефремова весьма привлекательна, но у нас нечто подобное удастся создать не скоро.
Вот причина:

Greyhardt пишет:

ЕР слишком силен и развивает два основных порока человека: военизированный патриотизм и маниакальную религиозность.

Технократия для ЕР как кость в горле.

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

#11 2013-02-26 17:41:48

frato
Участник
Сайт

Нужно выработать своё отношение к различным политическим вопросам и заняться пропагандой идей, увеличивать движение, которое перерастёт в партию.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB