Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2012-07-09 18:33:55

survivenext
Участник
Из украина

Больница

1 часть. Особый клиент.

Дэвид дал мысленное подтверждение, чтобы 3Д-мобиль приземлился к стоянке флаеров, но не спешил выходить. Он снова и снова прокручивал различные варианты, но введенная им составляющая давала все тот же результат: "Система не может дальше работать. Ситуация вышла из под контроля, загрузите более новые параметры улучшенной защиты жизнедеятельности!"
Это была стоянка перед больницей, приемный пункт неотложной помощи. Больница давно уже не функционировала по прямому назначению, но она продолжала функционировать в ином качестве, как памятник мужеству и героизму спасателей человеческих жизней в прошлом и как аттракцион для любителей экстремальных ощущений.
Так как все было полностью подконтрольно новейшими системами мониторинга и все только имитировалось, то нечего было особо беспокоиться и бояться. Однако новые ощущения, переживания вызывали непривычные ассоциации и побуждали по-новому взглянуть на свою жизнь и ее ценность.
Больница работала в штатном режиме и имитировала уровень конца 20-го начала 21 века.
В вестибюле сидела женщина-регистратор. Телефон то и дело трезвонил. По коридорам ходили спешащие куда-то врачи, санитары возили на каталке "больных". По всей видимости, кроме клиентов весь персонал состоял из роботов-андроидов, хотя это было практически не заметно. Дэвид подошел к регистратуре.
- здравствуйте, могу я обратиться к вам за "помощью"?
- О, конечно, у нас уже есть ваш вызов?
- Видите ли, то что мне нужно нет в вашем стандартном списке предоставляемых услуг и процедур...
- И в нестандартном тоже?
- Да, там тоже нет...
- Ну вы и шалун! А это точно по нашему профилю?
- Исключительно. Поэтому я хочу видеть вашего директора. И как у вас заведено по-старинке - попасть на прием...
- Без проблем. Сейчас вас проводят к директору...

Его встретила молоденькая улыбающаяся медсестра. Дэвид сразу узнал в ней переодетую секс-куклу, андроида из новых моделей, но не подал виду.
- Рады видеть вас в нашей больнице. Пожалуйста наденьте халат, это обязательно.
- Спасибо, я надеюсь, директор - человек?
- Ну, конечно, человеческие переживания - это привилегия только людей. Прошу следовать за мной.
Они прошли к старинному лифту и она нажала кнопку вызова.
- А как вам мои бусики?..
Девушка простодушно распахнула верх своего и без того облегающего халатика, где на томно вздыхающей девичьей груди поблескивали черные коралловые бусы.
- Восхитительно, особенно то, что под ними. Но я знаете ли не совсем за этим пришел.
- Не совсем? Ну что вы, я приличная девушка... но если хотите, меня заменят на другую, любого телосложения, характера, даже уровня культуры.
- Да, могу предположить, кто чаще всего наведывается к вам "поиграть в больницу"...
- Наше дело удовлетворять любые желания клиентов в рамках всемирного кодекса здравомыслия.
- Не сомневаюсь. Я имею весьма серьезный запрос.
Они вышли из лифта и направились через переход между зданиями в административный корпус.
- Это какой же? Не могла скрыть своего удивления и любопытства медсестра. Ранение на поле боя, глобальная эпидемия или укус гигантской змеи?...Кстати, меня Дженнифер зовут, можно просто Дженни. Меня так возбуждают любые тайны...
- Очень рад за вас. Нет. Ни то и не другое. Мы кажется уже пришли не так ли, Дженни?
- Сейчас налево по коридору. Как тихо... Вы слышите мое дыхание, оно как настоящее...
- Слышу, слышу... Дэвид вспомнил, что раньше двери не открывались сами и дернул ручку двери кабинета на себя.
За рабочим столом никого не было, но из открытой двери подсобки слышались какие-то звуки...

BE A SURVIVOR

Подвал раздела

Под управлением FluxBB