Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#201 2011-02-16 19:01:25

Mig
Участник

Re: Жизнь после смерти

Ссылка с сообщества трансгуманистов в ЖЖ, о "волне смерти" (последней вспышке мозговой активности):
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top...11/02/14/427480
Ссылку на сообщение о другом исследовании с такими же выводами, я уже приводил раньше.

#202 2011-02-16 20:10:44

Mig
Участник

Urbis Numen пишет:

Первый раз об этом слышу,вы ничего не напутали?  wink  А что же они тогда признают,и как толкуют прямые слова Иисуса про
"Жизнь вечную"?   wink  Никак тоже одну "химию в нейронах"?   tongue
P.S. Полистал Яндекс,действительно отрицают,но признают "условное" бессмертие. Душа после смерти тела находится в нем и ждет воскрешения мертвых и Суда.  smile

Под душой они понимают психическую деятельность, и считают  что она умирает вместе с мозгом, а не ждет в мертвом теле. Ибо где она будет ждать когда тело истлеет?
Считают, что при воскресении, Бог воссоздаст заново человека с его сознанием. Только вот на вопрос: "Почему вы уверены, что это будет именно тот человек, а не его двойник, не самозванец?", я внятного ответа так и не получил.
Жизнь вечная (с точки зрения всего христианства) наступит после воскресения, но не для всех. После Суда одни пойдут в "вечную жизнь", другие в "вечную смерть". А то, что случается до Суда, разные направления толкуют по разному. Православные утверждают, что души ждут кто в раю, кто в  аду. У католиков есть чистилище. А адвентисты с иеговистами считают, что бессмертной души вообще нет.
Вот вам богословский ликбез.  wink

#203 2011-02-16 20:17:45

Urbis Numen
Участник

Mig пишет:

Православные утверждают, что души ждут кто в раю, кто в  аду. У католиков есть чистилище. А адвентисты с иеговистами считают, что бессмертной души вообще нет.
Вот вам богословский ликбез.  wink

Нда.  smile  Только потом появилась инструментальная транскоммуникация и заявила,что души прекрасно существуют рядом с живыми в нелокально-волновой форме. И с ними можно поболтать в любой момент.  smile

#204 2011-02-16 22:36:39

Mig
Участник

Urbis Numen пишет:

Нда.  smile  Только потом появилась инструментальная транскоммуникация и заявила,что души прекрасно существуют рядом с живыми в нелокально-волновой форме. И с ними можно поболтать в любой момент.  smile

С традиционной христианской точки зрения, всякий спиритизм и т.п., это общение с бесами, которые выдают себя за души умерших или за ангелов.
Ну а с точки зрения здравого смысла, это или шарлатанство, или у человека "крыша едет", и от этого всякие глюки. Так что если хотите найти компанию людей разделяющих ваши взгляды, ложитесь в психиатрическую больницу, там таких хватает. А на этом форуме, вы вряд ли найдете единомышленников.

#205 2011-02-17 02:18:30

geek
Участник

Urbis Numen пишет:

Как же все атеисты обожают эту сказку про культ карго

Вам знакомо значение слова "сказка" ? Так вот, культ карго - это не сказка, а суровая реальность. Джона Фрума вон до сих пор ждут, как второго пришествия

,если б ее не было,им бы определенно стоило ее выдумать...  tongue   tongue  Однако в нем потверждается именно моя мысль - в основе любых мифов лежит объективное явление бытия.

В основе любых мифов лежит _неверная интерпретация_ наблюдений. Именно неверная интерпретация превращает банальные события в чудеса. А уж многократное "копирование" интерпретаций с искажениями только умножает "чудесность". Вон тут у нас завелся ещё один чудик, который чудесным образом монетку нужной стороной 9 раз из 10 выкидывает. Верить в собственную чудесность - куда проще, чем с огорчением узнать о том, что человек подбрасывающий монетку - худший генератор случайных чисел из всех, которые можно придумать - просто потому, что может натренироваться - посторонних-то воздействий на монетку практически нет %)

Как заметили наверно,я сам не приветствую мифологическое мышление.
Но замыкание научного мышления в локальном реализме по сути такой же "культ карго".

Попробуйте хоть на минуту включить мозги. Как это научное мышление "замкнулось в локальном реализме", когда именно научное мышление привело к появлению теорий, в которых локальный реализм нарушается? Попробуйте это объяснить

Поскольку все органы чувств и приборы внутри нее сознание может построить только из материала "материальных точек" самой голограммы же. Существование их источника возможно предположить только через математические модели и абстрактное мышление. Или чувственно,на ближайшем буддийском ритрите или в христианском храме.  smile   Максимум что можно сделать изнутри с помощью научной методологии - подтвердить наличие самой голограммы. Что в ближайшие полгода и будет сделано...

С помощью этого прибора нельзя будет подтвердить наличие самой голограммы. Можно лишь получить (или не получить) свидетельства в пользу десятка теорий, в которых пространство дискретно, является иллюзией и т.д.

#206 2011-02-17 02:23:38

geek
Участник

Urbis Numen пишет:

Только потом появилась инструментальная транскоммуникация

и жидко обкакалась, когда эту транскоммуникацию попросили продемонстрировать в условиях контролируемого опыта.

#207 2011-02-17 03:18:55

Urbis Numen
Участник

geek пишет:

и жидко обкакалась, когда эту транскоммуникацию попросили продемонстрировать в условиях контролируемого опыта.

См. статью "ИТК - История и будущее":

В 1971 году ведущие инженеры из Pye Records, Ltd. решили провести контролируемый эксперимент с Константином Раудивом. Они пригласили его в акустическую лабораторию, и установили специальное оборудование, чтобы блокировать любые радио- и телевизионные сигналы. Они не разрешили Раудиву даже касаться оборудования. Раудив использовал один магнитофон, который контролировался другим магнитофоном. Все, что ему разрешалось делать- это говорить в микрофон. Они вели запись восемнадцать минут, и никто из участников эксперимента не слышал никаких посторонних звуков. Но когда ученые прослушали ленту, к их изумлению там оказалось более двухсот голосов

http://newdoktor.ya.ru/replies.xml?item_no=3104

#208 2011-02-17 09:13:45

geek
Участник

Urbis Numen пишет:

См. статью "ИТК - История и будущее":

http://newdoktor.ya.ru/replies.xml?item_no=3104

Источник - книжка некоего Доминика Зендена. И всё - больше мы нигде про этих инженеров и феноменальные результаты опыта не видим и не слышим. Поразительное равнодушие людей к новым явлениям, да?. Скажите, вы действительно искренне веруете, что человеку, зарабатывающему себе на хлеб с икоркой продажей книжек про "тайное знание" - нет смысла вас обманывать?

И выучите наконец, что любые нерецензируемые источники (а вы ссылаетесь исключительно на такие) - не являются источниками. Знаете почему? Потому что изложенные там "факты" никто не проверяет %)

ps: у инженеров звукозаписывающей компании вообще-то банально образования нет для постановки такого опыта, но это уже малозначащая (на фоне вашей тотальной веры в честность мошенников и шарлатанов) деталька

#209 2011-05-21 20:56:32

Mig
Участник

Возможно не последнюю роль в предсмертных видениях играет быстрый сон:
http://www.kontra.us/?section=5&item=1698

#210 2011-07-13 17:09:53

Mig
Участник

#211 2012-01-12 13:35:55

Arwed
Участник

После смерти жизнь на Земле невозможна. Рождаются люди со своим характером, биологическими особенностями, с "чистым" мозгом. Думаю, это и к животным, и растениям относится. Вообщем, реинкарнации быть не может, потому что по-моему ничего не переносится. Рай или ад может быть есть, кто-то верит в это, кто-то не верит. Но даже если душа переселяется, я бы не хотел бы быть, например, деревом.
У каждого человека своя душа (если она существует), и переселится в другого человека по-моему нельзя, там уже душа есть.

#212 2012-01-13 00:20:42

serega
Участник
Из россия

Arwed пишет:

Но даже если душа переселяется, я бы не хотел бы быть, например, деревом.

да, вот уш не повезёт  big_smile

#213 2012-01-13 08:42:05

Morphy
Участник
Из где-то в тропиках, у самого си

Arwed пишет:

После смерти жизнь на Земле невозможна. Рождаются люди со своим характером, биологическими особенностями, с "чистым" мозгом. Думаю, это и к животным, и растениям относится. Вообщем, реинкарнации быть не может, потому что по-моему ничего не переносится. Рай или ад может быть есть, кто-то верит в это, кто-то не верит. Но даже если душа переселяется, я бы не хотел бы быть, например, деревом.
У каждого человека своя душа (если она существует), и переселится в другого человека по-моему нельзя, там уже душа есть.

"этого не может быть потому что я против "  lol

Те, кто останутся в живых, будут завидовать мёртвым:))

#214 2012-08-15 05:24:11

VladimiroK
Участник

Я выходил из своего тела,хотите верьте хотите нет) Поэтому склоняюсь что жизнь после смерти возможна,но для меня это не 100% доказательство.Но на счет бессмертия меня больше устраивает вариант,только вот врятли его многим будут давать,получат ученные и высокие посты  100%.И это может привести к перенаселению или войны от зависти,ведь за таким куском много кто захочет пойти.Разве что если будучи бессмертным найти другие планеты) я сразу две темы затронул)
Если спросите,а как же вышел из тема,а вот само как то.На пару секунд.

#215 2012-08-15 21:28:48

taureg
Участник

Ну на счет выходов из тела, существуют техники, не знаю правда или нет, у меня терпения не хватило обучаться)) А то что ученые первые получат доступ к бессмертию, так это вполне справедливо, бессмертными должны стать в первую очередь те, кто приносит реальную пользу обществу. Проблема перенаселения может быть решена уничтожением наиболее бесполезной части общества, может это и радикальный подход, но все же он не лишен здравого смысла)) Да и построить идеальное общество, без насилия не возможно, всегда найдутся те, кто будет противиться любому действию...

#216 2012-08-16 10:53:10

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

taureg пишет:

Ну на счет выходов из тела, существуют техники, не знаю правда или нет, у меня терпения не хватило обучаться)) А то что ученые первые получат доступ к бессмертию, так это вполне справедливо, бессмертными должны стать в первую очередь те, кто приносит реальную пользу обществу. Проблема перенаселения может быть решена уничтожением наиболее бесполезной части общества, может это и радикальный подход, но все же он не лишен здравого смысла)) Да и построить идеальное общество, без насилия не возможно, всегда найдутся те, кто будет противиться любому действию...

Это не значит что они действительно выходят из тела, в рамках бреда и галлюцинаций возможно все, даже разговаривать с чертиками за рекой.

Если прогресс не остановится и цивилизация станет по-настоящему могущественной, то насилие и уничтожение людей не потребуется.

Все присоединяйтесь к интернет-команде для лоббирования биогеронтологии. 5-10 минут в неделю вашего рейтингования в блогосфере помогут сдвинуть парадигму.

#217 2012-08-19 22:25:56

Nubilus
Участник

Жизнь после смерти может иметь смысл только в рамках теории, подобной теории точка Омега, для трансгуманиста.

#218 2012-08-22 14:24:52

Денис D
Администратор

довольно много существует людей, которые говорят, что могут выходить из тела.
Я общался с ними, никто не смог предъявить убедительных доказательств этой возможности. Хотя пытались. Возможность выходить из тела и летать духом бесплотным над водой и землей довольно легко проверяется, это Вам не с богами во снах говорить.
Так вот, все они слились. Они не смогли ничего "увидеть" из того, что увидеть были бы должны. Они грозились мне всякими страхами. Они отмазывались тем, что "это не делается для проверки".

Мальчики и девочки, если кто-то якобы делает что-то, что вызывает некие последствия и дает какие-то возможности, но ни последствий, ни возможностей не появляется- вывод может быть только один - он на самом деле этого не делает
Взрослые люди это уже знают.

Что же до жизни после смерти - то смерть - это прекращение сущетвования, нет? Предполагается, что если Вы живете (после смерти) - это значит, что Вы просто не умерли.

#219 2012-08-22 18:20:15

taureg
Участник

>Возможность выходить из тела и летать духом бесплотным над водой и землей довольно легко проверяется

Не поделитесь секретом, как это можно проверить, к тому же, если вы сам не выходили из тела?))

#220 2012-08-22 21:33:34

serega
Участник
Из россия

taureg пишет:

Ну на счет выходов из тела, существуют техники, не знаю правда или нет, у меня терпения не хватило обучаться))

техники есть, у михаила радуги не плохо всё это описано. у самого пока не получилось.

выход из тела, это состояние мозга, что то вроде сна. где мозг моделирует виртуальный мир, практически не отличающийся от реальности. (знаю по себе, опыт с психоделиками был)

#221 2012-08-23 02:50:01

Денис D
Администратор

taureg пишет:

Не поделитесь секретом, как это можно проверить, к тому же, если вы сам не выходили из тела?))

Конечно поделюсь!
Я не женщина, но легко могу проверить, что женщины могут рожать детей. Для этого даже не обязательно наблюдать роды- достаточно знать, что дети появляются, посмотреть на узи живота беременной, увидев там ребенка.
Я не умею пилотировать самолет, но я летал на самолетах (видел, что они летают)
Я не умею делать компьютеры сам- но вот стоит компьютер на моем столе - и вместе с рядом других свидетельств он доказывает, что где-то есть завод, делающий его.

для того, что бы проверить факт, вовсе не обязательно быть его исполнителем. Для того, что бы убедиться, что солнце светит, не обязательно становиться солнцем.

Проверить просто - если человек может выйти из тела и независимо гулять духом- он может получить информацию во время этих прогулок, которую получить бы не мог. Никто не смог этого сделать проверяемо - хотя должны были бы смочь, если бы и правда делали то, что заявляют.

Вообще какие-то наивные вопросы. Тезис "нельзя проверить если сам не делаешь", надеюсь, снимается?

serega пишет:

техники есть, у михаила радуги не плохо всё это описано. у самого пока не получилось.

выход из тела, это состояние мозга, что то вроде сна. где мозг моделирует виртуальный мир, практически не отличающийся от реальности. (знаю по себе, опыт с психоделиками был)

Техники есть, я не спорю. Техники, которые, якобы, могут помочь это сделать.
В сказке "конек-горбунок" описана техника омоложения, есть и другие примеры. Проводить надо?

Выход из тела и моделирование выхода из тела - немного разные вещи. Смоделировать это в своем воображений, конечно, можно - я и сам могу .то сделать и делаю постоянно, воображая себя в других местах.
Но подобные "выходы", согласитесь, никак не могут быть доводом за существование посмертного духовного существования.

#222 2012-08-23 14:05:25

serega
Участник
Из россия

Денис D пишет:

Выход из тела и моделирование выхода из тела - немного разные вещи. Смоделировать это в своем воображений, конечно, можно - я и сам могу .то сделать и делаю постоянно, воображая себя в других местах.
Но подобные "выходы", согласитесь, никак не могут быть доводом за существование посмертного духовного существования.

а я и не писал о существовании посмертного существования.

#223 2012-08-23 15:03:31

khurtsiya
Участник
Сайт

Друзья, извините что не в тему, но блин с такими правилами создания тем и сообщений для новичков этот форум не будет живым.

Вобщем вот что я хотел поведать:

Сериал Эйч Плюс (Трансгуманизм) /H+/ с русским переводом, кому интересно, буду публиковать регулярно на transgumanist.net (из первых рук). Первая серия http://goo.gl/eJGex (так же можно и скачать)

transgumanist.net

#224 2012-08-23 17:24:55

Денис D
Администратор

serega пишет:

а я и не писал о существовании посмертного существования.

эта тема обсуждалась изначально. см. заголовок.
Выход из тела был доводом "жизни" после "смерти"

#225 2012-10-30 00:01:22

Сергей
Участник
Сайт

Интересно, в классической жизни после смерти что ожидается: человек вспомнит свою последнюю жизнь или вспомнит все свои жизни? Или памяти не будет, т.к. она хранится в мозгу, а останется что-то другое в личности, но без памяти?

Подвал раздела

Под управлением FluxBB