Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2007-09-26 10:16:26

pilat
Участник

Ноопепт - новый ноотроп в аптеках

В аптеках, судя по всему, появился совсем недавно. Кто-нибудь слышал про такой? А может даже уже пробовал?

Информации о сабже к примеру здесь http://www.rlsnet.ru/prep_noopept141789.html

#2 2007-09-26 22:15:01

Вольган
Администратор
Из Москва

Re: Ноопепт - новый ноотроп в аптеках

Все ноотропы к сожалению по рецептам отпускаются(( Нет, я, когда был в аптеке несколько недель назад, не видел такой препарат. Был я в Ригле.

В знаниях... будущее!!!

#3 2007-09-27 01:11:57

Summeroff
Участник
Из spb.ru
Сайт

вот здесь есть довольнотаки оптимистичное превью об этом ноотропе.
это вроде не просто рекламный сайт. этот сайт связан с bltc.com который основан участниками WTA.

#4 2007-09-30 16:20:34

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

Да,я слышал и даже месяц пропил! Проблема с сосудами с детства,травма при родах(асфиксия). Заметил явный положительный эффект. Да и цена на уровне-порядка 400 рублей в месяц.

#5 2007-09-30 16:32:00

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

К вопросу о покупке препаратов по рецептам. В продаже есть препарат содержащий диметиламиноэтанол. Называется Нооклерин. Этот препарат содержит еще один полезный компонент,не записал как называется. Стоимость порядка 200 рублей за 100 мл 20% раствора. Я пришел в рецептурный отдел аптеки Ригла и заказал. Завтра пойду и куплю! Потому что в том же рецептурном отделе покупал фенотропил-и рецепт у меня никто не спросил.

#6 2007-09-30 18:21:11

Вольган
Администратор
Из Москва

фиолетовый, фенотропил в Ригле продается без рецептов? Это точно? Я много про него прочитал... Ну достаточно прочел. А когда был в Ригле его там не было, много чего не было, а в рекламе было, что в Ригле есть все)))

Ну в общем точно Фенотропил без рецептов продается?

В знаниях... будущее!!!

#7 2007-10-01 04:30:09

ICEoff
Участник
Из Москва

Вольган пишет:

Ну в общем точно Фенотропил без рецептов продается?

С прошлого года при сдаче сессии принимаю феноторопил. Никогда и никто не спрашивал у меня рецепт. Кстати, врачи сейчас их и не выписывают. Месяц назад подхватил ангину, прописали сильный антибиотик, рецепт мне никто не давал, но препарат я покупал в отделе "по рецепту"!

#8 2007-12-27 06:05:20

New Entity
Участник

Вообще-то после окончания приёма ноотропов наступает снижение интеллекта (как правило, ниже, чем было до приёма), т.е. эффект только лишь временный и достигается за счёт нарушения гомеостаза. И побочные эффекты есть у многих препаратов. Побочные эффекты - это шаг к болезням, болезни - шаг к сокращению продолжительности жизни. Вот и получаем обратный эффект. Думаю, что абсолютно все современные ноотропы очень несовершенны. Лучше подождать ещё лет 5-7, может появится что-то получше. А теми, что есть, можно только травиться. Очнитесь, БРАТЬЯ-ТРАНСГУМАНИСТЫ  wink  Мы живём в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.

#9 2007-12-28 00:03:15

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

New Entity пишет:

Вообще-то после окончания приёма ноотропов наступает снижение интеллекта (как правило, ниже, чем было до приёма), т.е. эффект только лишь временный и достигается за счёт нарушения гомеостаза. И побочные эффекты есть у многих препаратов. Побочные эффекты - это шаг к болезням, болезни - шаг к сокращению продолжительности жизни. Вот и получаем обратный эффект. Думаю, что абсолютно все современные ноотропы очень несовершенны. Лучше подождать ещё лет 5-7, может появится что-то получше. А теми, что есть, можно только травиться. Очнитесь, БРАТЬЯ-ТРАНСГУМАНИСТЫ  wink  Мы живём в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.

Насчёт средневековья практически согласен. Но у людей с проблемами сосудов головного мозга не очень большой выбор:или сидеть и ждать более эффективных препаратов и в это время не использовать на всю катушку свои способности или применять то что есть на сегодняшний день тем самым увеличив эффективность своей деятельности. Да вредно,да ненадолго,но в это время эффективной деятельности можно ощутить себя человеком,творцом!

#10 2008-01-25 13:07:18

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Не согласна с New Entity (см. последний пост). Мы (все люди) всегда по жизни только и занимаемся нарушением гомеостаза, это в определении живых систем :-)

И не вижу необходимости бояться. Надо по-умному управлять собой. Он пишет: "Вообще-то после окончания приёма ноотропов наступает снижение интеллекта (как правило, ниже, чем было до приёма)," - Это надо доказать, притом, даже если этотак (чтоне факт), это не обязательно катастрофично. Мы ведь неравномерно заняты умственным трудом, и если вдруг я запланировала идти с детьми на лыжах, топрием ноотропиков в это утро не обязателен.

Я не замечала отупления после приема. И главное: а зачем прекращать? А ждать.. Не хочу.

Еще раз повторю: читаем противопоказания, консультируемся со специалистами (некоторые говорят, что наплохо бы с пирацетамом или фенотропилом принимать лецитин), и становимся умнее. Следим за своим состоянием, и управляем этим процессом рефлективно.

Устремляясь в бесконечность...

#11 2009-04-14 07:48:31

adam3482009
Участник

Вы, ребята, повезло. Существует нет тех случаях, когда в Соединенных Штатах, где можно купить этот продукт. В интернет-магазине только я могу найти это исследования химического поставки на сайте. Если кто-то здесь знает способ приобрести Ноопепт пожалуйста, дайте мне знать. Российская аптека в в вашей стране, не продают это для розничной торговли за рубежом. Если кто будет готов для отправки этой зарубежной м. мне, пожалуйста, или по электронной почте мне adam3482009@yandex.ru

#12 2009-04-22 22:42:58

Illuminatus
Участник
Из Канада, Монреаль
Сайт

Согласен с Валерией. Никаких "отходняков" от производных пирацетама нет. Я больше года употребляю ноотропил по 2400 мг в день. Не так давно по совету знакомого фармацевта сделал двухнедельный перерыв в употреблении (рекомендуют делать его раз в 4 месяца). Никакого "отупения" ниже прежнего уровня не заметил - просто некоторое снижение интеллектуальной работоспособности до исходной нормы. Вообще, не следует путать ноотропные средства со стимуляторами типа амфетамина. Если действие амфетаминов объясняется высвобождением норадреналина и дофамина (с неизбежным их исчерпанием, что и ведет к упомянутым "отходнякам"), то эффективность пирацетама и его аналогов объясняется улучшением мозгового кровообращения, увеличением скорости оборота АТФ и т.п.

Единственное, что касается фенотропила. Насколько я помню, у него существенно больше побочных последствий, чем у того же ноотропила, который вообще нетоксичен.

Ничто трансчеловеческое мне не чуждо.

#13 2011-06-08 20:39:10

Cougar
Участник

Кто-то еще пробовал этот Ноопепт, насколько чувствуется эффект?

#14 2011-06-10 18:46:24

come on
Участник

ноотропы сильно действуют только при определённой патологии цнс. у кого патологии нет или незначительная, соответственно изменений никаких, или слабые. вот такие дела.

#15 2011-08-19 14:57:40

gbuffon
Участник

Cougar пишет:

Кто-то еще пробовал этот Ноопепт, насколько чувствуется эффект?

Три недели по 3х10мг в день. Улучшения когнитивных способностей не заметил, но точно стал гораздо более раздражительным.

Какого уровня безопасности и эффективности данный препарат можно понять если рассмотреть этот типичный продукт нашей фарминдустрии с точки зрения западных стандартов. Если какая то компания хочет продавать некое лекарство на рынке США и Европы то она должна провести дорогие клинические испытания с участием сотен людей, которые продемонстрируют, во-первых, безопасность препарата и, во-вторых, его эффективность для конкретного показания.

Клинические испытания необходимы по той простой причине что нет у нас другого способа понять 1) безопасен ли препарат 2) эффективен ли препарат.
Например, буквально на днях на рынок США вышел новый антидепрессант - Vilazodone. Он прошел необходимые клинические исследования. Что мы знаем про этот препарат? Ну известно что его принимали несколько сотен человек несколько месяцев и что их почки и печень остались здоровыми после этого. Еще мы знаем что этот препарат лучше чем плацебо в лечении депрессии. Возможно через несколько лет использования выяснится что у 0.5% пациентов он вызывает тяжелое поражение печени как было с Agomelatine и Atomoxetine. Возможно - нет. В значительной степени вилазодон, несмотря на клинические исследования - неизвестный препарат потому что новый, но опять же основания полагать что он безопасен - имеются.

Ноопепт же является типичным продуктом отечественной фарминдустрии наряду с ладостеном, афобазолом, мексидолом и т.д. Отечественные компании, выводящие  на рынок новые препараты, деньги на исследования не тратят. Исследования по этим препаратам не проведены. Эффективность и безопасность не доказаны Вернее какие то исследования проведены, но их уровень по количеству участников, наличию контрольной плацебо-группы просто не соответствует современным стандартам. Т.е. в случае с вилазодоном - эффективность известна(немного лучше чем плацебо), насчет безопасности - не понятно, но есть основания полагать что безопасен. В случае ноопепта - эффективность не доказана, основания полагать что препарат безопасен - нет.

Ну и чтобы не быть голословным - сравним описания продуктов нашей фарминдустрии(ноопепт) и западной(например золофт). Во-первых , бросается в глаза что у ноопепта очень мало побочных эффектов - всего пара строчек. У золофта же - просто огромный список побочек. Это говорит о том что выяснением побочек ноопепта никто и не занимался. Затем, хотя раздел показания к применению у ноопепта примерно такого же размера как и у золофта (по несколько показаний у каждого) то в разделе "Фармакологическое действие" указано что ноопепт оказывает очень позитивное воздействие на организм. И память улучшает и обучение и оказывает вегетонормализующее действие, уменьшает головные боли, тахикардию и т.д. По моему, ясно что такой длинный список показаний говорит о том что т.к. производителю это ничего не стоило то написали побольше. В случае золофта все по-другому. Т.к. каждое показание - это новые дорогие исследования то соответственно показаний мало.

В общем, с моей точки зрения, ноопепт это просто бизнес проект каких-то людей, к медицине этот препарат не имеет отношения. Если охота на себе узнать каково его действие, то можно попринимать. Если же цель улучшение когнитивных способностей то есть гораздо более достойные препараты.

Извиняюсь что так длинно.

#16 2011-11-26 16:58:20

Cougar
Участник

Начал курс в комплексе с препаратом Нобен и пирацетамом, антиастеническое и побуждающее к активному познанию действия ощущаются (но это скорее от нобена с пирацетамом), заметно некоторое повышение АД (это скорее всего ноопепт), как это отразится на памяти будет понятно через пару месяцев. "Если не забуду, отпишусь" (с) )))

#17 2011-12-30 01:51:18

sashka_kakashka
Участник

gbuffon, спасибо за подробный комментарий. Я как специалист в области фармакологии вообще и клинических исследований в частности полностью подтверждаю, что Вы говорите. Планка количества и качества клинических исследований, необходимых для регистрации отечественного препарата в РФ значительно ниже, чем таковая планка для западных препаратов в РФ или западных препаратов на Западе. Состояние отечественной фармакологии и фармацевтической индустрии действительно плачевное.

Скажем так: если ноопепт, афобазол, ладастен были реально эффективными, они бы заслужили популярность на Западе, а этого не наблюдается.

Кроме того, важно понимать, что в действии любых психотропных препаратов (в тч ноотропов), в силу самой сути их действия, роль плацебо-эффекта вырастает до небес, и наукой до сих пор не разработано (да и неизвестно, будет ли когда-нибудь разработано) методов отделения "мух" плацебо-эффекта от "котлет" фармакологического эффекта.

#18 2012-06-29 14:43:43

Krishti
Участник

Данетт пишет:

Я про такой препарат не слышала, принимала препарат Ноотроп, это бАД, а по сему прадается свободно без рецепта. Я его принимаю обычно, если начинается како-нить сложный проект на работе, очень помогает собраться и не расклеиваться. Мозг быстрее работает))))

Да, помниться и я его ноотроп пробовала, плюс в том что без репецта продается.  roll

Подвал раздела

Под управлением FluxBB