Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2008-02-11 15:06:23

anonim...
Участник

DMAE или Фенотропил ?

Добрый день.
Посоветуйте что мне больше подойдет и вообще какие отзывы о препаратах?
Параллельно с ноотропами планирую употреблять Протеин 80-95%
Про DMAE очень заинтересовало: "Повышает упругость кожи, её тонус, внешний вид."
Т.к. у меня недостаток витамина A и кожа без крема может выглядеть суховатой.

Надеюсь на Вашу помощь. . .
--------------------------------------------------------------------------------------------
DMAE (2-диметиламиноэтанол)
ф-и: Memory, Learning, Anti-aging
Улучшает память и способность к обучению. Стимулирует продукцию холина, необходимого для нормальной функции мозга.

DMAE - это вещество, улучшающее память; оно встречается в ряде препаратов, которые известны тем, что стабилизируют клеточные мембраны.Деградация клеточной мембраны является одним из первичных механизмов старения организма, в то время как DMAE - это предшественник холина и ацетилхолина и, как было доказано, преодолевает гематоэнцефалический барьер быстрее, чем холин. Именно холин, находящийся внутри клеток, превращается в фосфатидилхолин, который используется для строения и восстановления клеточных мембран, особенно в головном мозге. DMAE при попадании в организм, превращается в ацетилхолин (от недостатка ацетилхолина возникают: вялость, усталость,депрессия, замедленная реакция, затруднения в мышлении, плохая память, раздражительность и проч.)

Повышает энергетический статус организма, в связи с этим используется спортсменами. Повышает упругость кожи, её тонус, внешний вид. В срок от нескольких месяцев до 2 лет удаляет из клеток организма до половины и более токсичного пигмента "липофусцин". Значительно улучшает свойства крови - захват и перенос кислорода к тканям.

Диапазон дозировок DMAE составляет от 100 до 1500 мг в сутки.

Для продления жизни рекомендуется ограничиться дозировкой 300-450 мг в сутки, длительными курсами по несколько месяцев. Для улучшения общего состояния, повышения умственных и физических способностей курсами по 1-3 мес. по 500-1000 мг и более в сутки. Начинать приём с небольших доз с постепенным увеличением. Принимают утром и днём. При хорошей переносимости можно до еды, в противном случае во время еды.

О том, что препарат действует эффективно,можно узнать по таким явлениям, как более глубокий сон и реалистичные сновидения, лёгкое подёргивание мышц, лучшая концентрация внимания. Эти эффекты, как правило наступают при употреблении препарата от 450 мг/день и более.

Средняя цена - 600 руб (100 мг, 100 шт. капсул)

--------------------------------------------------------------------------------------------
Фенотропил
синонимы: карфедон
ф-и: Cognitive Functions

Оказывает выраженное антиамнестическое действие, активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.
Создан группой специалистов Института медико-биологических проблем РАН. Изначально разрабатывался для нормализации психоэмоционального состояния космонавтов и увеличения их работоспособности.

Режим дозирования устанавливают индивидуально.
Средняя разовая доза составляет 150 мг (100-250 мг), средняя суточная доза - 250 мг (200-300 мг). Максимальная суточная доза - 750 мг.
Кратность приема - 1-2 раза/сут. В отличие от пирацетама - эффективен при однократном приеме.
Средняя цена - 400 руб. (100 мг, 10 шт. таблеток)

"Всегда прислушивайся к мнению экспертов, пусть они объяснят, что это не возможно, и обоснуют все `почему`. А потом берись за работу и сделай это!"
Технологии НЛП/DHE -- технологии для ТрансГуманистов!
Разрабатываю эксперементальные Нейро-Лингвистические Операционные Системы достижения целей.

#2 2008-02-11 22:28:26

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

Re: DMAE или Фенотропил ?

C удовольствием отвечу вам исходя из собственного опыта и общих теоретических положений. Самое важное что следует учитывать при приёме фенотропила-какой отдел нервной системы у вас доминирует. Если парасимпатический-тогда можно употреблять без особых опасений. Если же симпатика превалирует-начните с маленькой дозировки. Дело в том что фенотропил стимулирует выброс катехоламинов-адреналина,норадреналина,дофамина. На фоне повышенного содержания в крови адреналина дополнительный выброс может привести к перевозбуждению,тревожному,дискомфортному состоянию. У людей с повышенной активностью симпатического отдела нервной системы приём фенотропила может спровоцировать симпато-адреналовый криз. Что касается диметиламиноэтанола-его хорошо употреблять при недостаточной выработке холина.Только достать его это настоящая проблема. В Москве днём с фонарём не найдёшь. А психотропного действия в отличие от фенотропила у него нет.

#3 2008-02-12 20:33:30

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Да вот же, где есть ДМАЕ, в компании "Парадигма". Или это не тот препарат? По-моему, тоn самый. Вообще хорошая компания, на уровне LEF? я лично каталоги сравнивала. Ну, и не удивителдьно, они - экслюзивные дистрибьютеры  NOW Foods (США), очень известной. Там вообще много хорошего. Некоторые вещи просто замечательные и редкие. РТД будет сотрудничать с "Паралигмой", не знаю пока как, но если кто будет туда обращаться - ссылайтесь на нас, пусть ценят. :-))

Устремляясь в бесконечность...

#4 2008-02-12 22:16:10

anonim...
Участник

1)А в общем какой препарат эффективней?
По крайней мере DMAE дороже стоит и выглядит солиднее(хотя это не параметр).
2)Про Фенотропил написано, что улучшает настроение, а DMAE ?
3)"при недостаточной выработке холина" ммм... можите пояснить, что это вообще?
4)Содержится ли в этих препаратах витамин A ?

"Всегда прислушивайся к мнению экспертов, пусть они объяснят, что это не возможно, и обоснуют все `почему`. А потом берись за работу и сделай это!"
Разрабатываю эксперементальные Нейро-Лингвистические Операционные Системы достижения целей.

#5 2008-02-12 22:36:16

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

anonim... пишет:

1)А в общем какой препарат эффективней?
По крайней мере DMAE дороже стоит и выглядит солиднее(хотя это не параметр).
2)Про Фенотропил написано, что улучшает настроение, а DMAE ?
3)"при недостаточной выработке холина" ммм... можите пояснить, что это вообще?
4)Содержится ли в этих препаратах витамин A ?

Да не бывает в общем более эффективных препаратов! Ёшкин корень чтобы вам это объяснить мне необходимо с вами лично пообщаться. Иначе мне придётся набирать текст всю ночь. Приходите на ближайший семинар я там буду по любому и попытаюсь растолковать вам зачем нужен ДМАЕ и фенотропил. Это будет гораздо эффективнее,чем на форуме. Откуда ж я знаю ваш уровень знаний?

#6 2008-02-13 01:56:58

Summeroff
Участник
Из spb.ru
Сайт

#7 2008-02-13 18:20:10

anonim...
Участник

#8 2008-02-13 23:09:25

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

anonim... пишет:

фиолетовый
Насколько я понял, следущий семинар это:
И на сколько я понял, организаторы не РТД ?
Вы там будете?

Вы немножко ошибаетесь. Внимательно прочтите доску объявлений на сайте. Семинар будет 29 февраля в 18 часов как обычно в институте африки. Посмотрите также схему проезда. Я хожу только на эти семинары,на остальные времени у меня нету. Как правило наши семинары проводятся раз в месяц и как правило в конце месяца.
Что касается Семакса,то ничего про него сказать не могу,не держал в руках,не тестировал.

#9 2008-02-14 03:52:05

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Anonim..., Вы ошиблись. Это мероприятие - вЫставка в Общественной палате - состоялось 22 января 2008 г. Действительно, там был стенд ЯООО, но это было закрытое мероприятие, и никто кроме участников выставки, деятелей общественной палаты и ими приглашенных гостей присутствовать там не мог.  Мы хотели проявить солидарность, но не получилось.

А наш семинар будет, как и указано в Доске объявлений, 29 февраля. Но продолжение обсуждения мероприятий в этой ветке - оффтопик.

Устремляясь в бесконечность...

#10 2008-02-14 22:59:59

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

А ДМАЕ в парадигме таки есть! Завтра покупать поеду! Валерия спасибо вам за ссылку!  :wub:    :wub:    :wub:    :wub:    :wub:

#11 2008-02-20 13:35:28

anonim...
Участник

29го будем РАН.
Как Вас узнать/найти/обратится непосредственно там?

#12 2008-02-20 21:39:34

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

anonim... пишет:

29го будем РАН.
Как Вас узнать/найти/обратится непосредственно там?

Без труда! Я вам фенотропила принесу!

#13 2009-04-14 07:38:23

adam3482009
Участник

Здравствуйте! Я из Соединенных Штатов. Я пришел через Латвию основанных на сайте по адресу: http://www.oricgs.lv/eri/OLF1R/537/

На этом сайте говорится, что ОАО "Olainfarm была разработка энантиомерного виде Фенотропил (так называемые R-Фенотропил), что якобы в два раза мощным. Произошли ли какие-либо из вас слышали об этом?

Вот патент, поданную компанией на данном продукте.
http://www.wipo.int/pctdb/en/wo.jsp?IA= … LAY=STATUS

#14 2009-05-30 23:34:55

busurman
Участник

Народ, я вот заметил, что ДМАЕ, вызывает у меня нехорошую побочку, - я весь чешусь, прям вот колики в коже возникают в различных местах, уже напоминаю себе оронгутанга, гоняющего блох...
кто как переносит препарат поделитесь?)

#15 2009-09-29 15:30:01

Arnita
Участник

Насчет почесухи от ДМАЕ, думаю, что это индивидуально. Меня всем этим добром пичкали так, что в желудке для еды места не оставалось. Но почесухи не было. Зато она возникала от приема тривиального дибазола. Голова так чесалась, что хотелось снять с себя скальп.

Год после аварии не знала, кто я. Фенотропил перезагрузил связи в мозгу, но не везде правильно...Так что простите, если что не так...

#16 2011-12-16 22:15:35

Param-pam-pam
Участник
Из Санкт-Петербург

Попробовал я этот DMAE. Что-то не понял, в чем прикол. Какой от него толк? Ноотропного эффекта 0.

Я на связи по alexfromspb@inbox.ru и по аське 439976547

#17 2012-03-09 16:00:09

MikeT
Участник

А вот такой вот вопросик. Если начать пить DMAE от лецитина можно отказаться? Какая оптимальная доза DMAE? Какая разница между DMAE (диметиламиноэтанол) – 300 мг и DMAE (2-диметиламиноэтанол из битартрата DMAE) – 100 мг?

Подвал раздела

Под управлением FluxBB