Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2010-08-24 15:59:15

Di1982
Участник

Интелект-карты, что выбрать ?

И так, может это я одна такая, но мне удобней мыслить образами, а не словами... Скажем, простейшее перечисление 3-х последовательных "если", написанное в виде текста создает у меня ощущение "не осилила, многабукафф"   lol
И так, мне удобней мыслить, когда передо мной не текст, а нечто графическое.
Что, из графического, есть на сегодня (ну, по крайней мере то, что я знаю, просьба не кидать уж слишком много помидорок   roll   ):

1)БЛОК-СХЕМЫ
Стандартные, из программирования, с кружочками, квадратиками и ромбиками... именно этим я , ПОКА, и пользуюсь...при чем, стыдно признаться, рисую я их в Экселе   sad

2)МИНД-МЭПЫ ОТ БЬЮЗЕНА
Пока, увы, досконально их не изучила, а только лишь скачала соответствующий софт и книжки ...

3)ЯЗЫК "ДРАКОН"
Нашла упоминание о нем на РТД, то-же скачала книжки и софт , но то-же, пока не изучила...

Вот и спрашиваю "советов мудрых" на тему, что из этого наиболее эффективно (сфера применения - проекты,стартапы и прочее манагерство), или же есть какие-либо другие системы ? Если кто пробывал на себе - буду очч очч очч сильно благодарна его советам   roll

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#2 2010-08-24 17:49:52

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Re: Интелект-карты, что выбрать ?

Если графическое то какой нибудь Mind Manager. но Freemind тоже стоит попробовать. Еще стоит обзавестись iPad'ом, на нем много способов рисовать.

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#3 2010-08-24 19:22:20

Di1982
Участник

Няяя... во Freemind не нашла аналогов "если/тогда", циклов, разделения "действия"/"запрос" и т.д., хотя, может просто плохо искала...
Алсо, что скажете о "ДРАКОН"'е ? Годно или нет ?

#4 2010-08-24 20:30:54

Sengrel
Участник

FreeMind делает майндмапы - радиальные схемы. Основная мысль ветвится на дочерние, они тоже ветвятся и т.д. Циклов там быть не может. Если нужны продвинутые блок-схемы - то, наверное, Visio, если большие концепт-мапы - CmapTools. Ну и да, на айпаде много удобного софта

#5 2010-08-24 20:50:14

Di1982
Участник

Sengrel пишет:

FreeMind делает майндмапы - радиальные схемы. Основная мысль ветвится на дочерние, они тоже ветвятся и т.д. Циклов там быть не может. Если нужны продвинутые блок-схемы - то, наверное, Visio, если большие концепт-мапы - CmapTools. Ну и да, на айпаде много удобного софта

Няяя... ну Visio, ИМХО, через чур   lol 
А айпад...ну мне он не нужен, у меня ж ...эээ... "прототип НК" , с "системником" в виде TabletPC есть, так что "доступ к рисовалке где угодно" у меня есть...
Да и в принципе... айпад , ИМХО, копирастическое убожество   sad   
О чем можно говорить, если у него нет даже USB и он даже флэш не поддерживает ?! Чем ЭТО, лучще уж обычный нетбук на "атоме"   lol

#6 2010-08-25 00:57:05

Sengrel
Участник

Айпад удобен тем что все программы, которые на нем, написаны специально в расчете на тач-интерфейс и прочие особенности девайса. А выбор софта просто огромный, и качество в среднем выше чем на PC (по юзабилити).
В обычной таблетке приходится стилусом натыкивать в неадаптированные виндовские проги. Так что Айпад как НК гораздо лучше чем таблетка. И не нужны ему никакие порты, зачем?  smile

#7 2011-08-04 23:31:37

Gunslinger
Участник

#8 2012-01-10 17:20:06

London
Участник

Di1982 пишет:

Няяя... во Freemind не нашла аналогов "если/тогда", циклов, разделения "действия"/"запрос" и т.д., хотя, может просто плохо искала...
Алсо, что скажете о "ДРАКОН"'е ? Годно или нет ?

Дракон перспективный, а главное — прокатан на структурно сложных проектах, но нормального софта под него нет, и в скором времени не будет. То, что выложено на сайтах-источниках Дракона подходит для фанатов, но нормальный человек с таким УГ работать не сможет.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB