Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-06-25 19:34:39

rwx
Участник

Финансовые вопросы

1. Какие требования предъявляются Криорусом к страховке/завещанию?
2. Куда вложены средства из которых оплачивается бессрочное хранение и как это оформлено с юридической точки зрения?

#2 2009-06-26 21:54:39

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Re: Финансовые вопросы

Требование к завещанию - примерное соответствие стандартному образцу. Главное, чтобы там было прописано желание (волеизъявление) человека быть крионированным и чтобы было указано, что наследники должны оплатить расходы по крионированию (в той части, которая не была оплачена заранее).

Что касается криостраховки, то мы пока предпочитаем не работать по этой схеме, т. к. деньги, которые платит клиент, идут не на развитие крионики, а на равзитие страхового бизнеса. И непонятно, за чей счёт мы должны развивать технологическую базу крионики и готовиться к крионированию такого клиента.

Поэтому лучше платить пусть и в рассрочку (это возможно), но напрямую в КриоРус, а не через страховые компании.

В настоящее время средства КриоРус находятся на банковском счёте фирмы. Поскольку там относительно небольшие суммы, то размещение в каких-то инвестфондах не является целесообразным. Сейчас идёт работа по разработке правильной юридической структуры фирмы на перспективу. Там будут отражены долгосрочные вложения. Но это все непросто, т. к. нужно решить целый ряд задач - сохранность денег, в т. ч. от нецелевого использования, к примеру, для закупки оборудования, минимизацию платежей между юрлицами и налогов, защиту юр. лица, осуществляющего хранение, от возможных претензий и исков, не связанных с деятельностью по хранению, необходимый контроль за качеством и т. п.

Если есть какие-то соображения по этому поводу, интересно было бы обсудить.

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#3 2009-06-28 01:50:37

rwx
Участник

Danila пишет:

Что касается криостраховки, то мы пока предпочитаем не работать по этой схеме, т. к. деньги, которые платит клиент, идут не на развитие крионики, а на равзитие страхового бизнеса.

Страховому бизнесу идёт только премиум, а основная сумма - все-таки криофирме.

Danila пишет:

И непонятно, за чей счёт мы должны развивать технологическую базу крионики и готовиться к крионированию такого клиента.

Если есть расходы, которые криофирма несёт заранее, то нужно разделить оплату на две части, одна из которых выплачивается при заключении договора, а вторая - непосредственно перед заморозкой. Иначе непонятно, какая часть взноса финансирует собственно хранение. Кстати, какая?

Danila пишет:

Поэтому лучше платить пусть и в рассрочку (это возможно), но напрямую в КриоРус, а не через страховые компании.

Не, это понятно, что компании лучше утром деньги, а вечером стулья  smile . Но страховку можно хоть на 30 лет растянуть, при этом ежемесячные выплаты будут доступны *каждому*. Взять и выложить 10к это уже несколько другой ракурс.
Кроме того, преимущество страховки, единственным выгодоприобретателем которой назначена криофирма, в том что она позволяет заранее создать гарантированное обязательство выплаты всей необходимой суммы, не имея её в распоряжении. В случае завещания наследники могут быть заинтересованы в том чтобы его оспорить; даже если в итоге это не пройдет, то суды могут занять уйму времени, в течение которого средства будут связаны, а в перевод денег напрямую из одной компании в другую вклиниться гораздо сложнее, и происходит это автоматически по наступлению страхового случая. Так по крайней мере это видится мне.

Danila пишет:

Сейчас идёт работа по разработке правильной юридической структуры фирмы на перспективу. Там будут отражены долгосрочные вложения. Но это все непросто, т. к. нужно решить целый ряд задач - сохранность денег, в т. ч. от нецелевого использования, к примеру, для закупки оборудования, минимизацию платежей между юрлицами и налогов, защиту юр. лица, осуществляющего хранение, от возможных претензий и исков, не связанных с деятельностью по хранению, необходимый контроль за качеством и т. п.

Это хорошо.

Danila пишет:

Если есть какие-то соображения по этому поводу, интересно было бы обсудить.

Хотелось бы видеть детальные кейс репорты (примерно как здесь и здесь) и финансовые отчеты (примерно как здесь и здесь). Еще очень интересует вопрос круглосуточного мониторинга, здесь обсуждалось и заглохло, западные товарищи тоже до реализации не дошли...

#4 2009-07-14 10:57:53

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Для обсуждения причин непопулярности крионики создал отдельную тему. Важный вопрос

#5 2009-07-16 10:03:07

bestdrug
Участник

А где можно уточнить насчет оплаты услуг в рассрочку? Сколько это получается в среднем? Это делается через кредитование, или напрямую?

#6 2009-09-10 22:48:53

rwx
Участник

Danila пишет:

Сейчас идёт работа по разработке правильной юридической структуры фирмы на перспективу.

В чем примерно заключается работа? Условно говоря юрист-профессионал должен получить техзадание, долго внутри себя думать, потом изложить это на бумаге, обсудить с учредителями и проштамповать официальным образом? Возможно ли хоть как-нибудь это ускорить?

#7 2009-10-06 08:58:34

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Уважаемые господа!
Отвечаю как директор КриоРуса.
Мы не заключаем договора на крионику через страхование жизни по  многим причинам, одна из которых - ненадежность с точки зрения желаемого результата - крионирования -  данного способа оплаты в современных условиях России.
Даже в течение данного небольшого и не длительного кризиса количество страховых компаний сократилось чуть не на треть. Чтобы выжить, страховые компании прибегают к демпингу, что очень рискованно  для долгосрочной преспективы этого бизнеса. Есть и другие элементы риска в самом страховом механизме, который в обычных условиях, может быть, и приемлем. Но он абсолютно неприемлем с точки зрения вопроса о жизни и смерти - а именно такова цена надежного крионирования.
Кроме того, мы учитываем опыт американских фирм, работающих по контактам через страхование жизни.  Знаете ли вы, что по данным американских активистов за весь период существования американской крионики из тех, кто был активно вовлечен в деятельность по крионике и имел контракты было крионировано примерно ... 20%  ?
Конечно, с течением времени ситуация улучшается, но все равно она плохая. Не последнюю роль в этом негативном процессе играет наличие лишнего посредника между человеком и криофирмой.  Например, одна из опаснностей: прекращение платежей по страховому договору. Если в случае выплат непосредственно в криофирму эти выплаты имеют накопительный характер, и в случае прекращения выплат можно с фирмой передоговориться, получить "отпуск" - ведь мало ли какие ситуации бывают. Если же вы перестали выплачивать деньги по договору страхования, то ситуация значительно хуже.
В общем, есть множество опасностей, связанных с наличием лишнего посредника между криофирмой и человеком.
Конечно, оно приятно думать, что, вот мол, я плачу свои 1000 рублей в год - и будет мне бессмертие. Чистая психотерапия. А мы развиваем крионику, не психотерапию.
Мне кажется, надо трезво смотреть на вещи и не обольщаться кажущимся простым решением.
Будет ли такая политика у КриоРуса всегда? Не знаю. Возможно, наилучшим является какой-то промежуточный вариант - особенно для молодых клиентов. Но пока мы его не нашли.
А насчет кредитования. Мы не обладаем такими финансовыми ресурсами. Давайте не мы вас будем кредитовать, в вы - крионику, которую кроме активистов (среди которых в России нет ни одного миллионера) развивать и кредитовать некому.

Устремляясь в бесконечность...

#8 2009-10-07 01:50:35

rwx
Участник

ValerijaPride пишет:

Мы не заключаем договора на крионику через страхование жизни по  многим причинам, одна из которых - ненадежность с точки зрения желаемого результата - крионирования -  данного способа оплаты в современных условиях России.
Даже в течение данного небольшого и не длительного кризиса количество страховых компаний сократилось чуть не на треть. Чтобы выжить, страховые компании прибегают к демпингу, что очень рискованно  для долгосрочной преспективы этого бизнеса. Есть и другие элементы риска в самом страховом механизме, который в обычных условиях, может быть, и приемлем. Но он абсолютно неприемлем с точки зрения вопроса о жизни и смерти - а именно такова цена надежного крионирования.

Я считаю заявление о "неприемлемости риска с точки зрения вопроса о жизни и смерти" популизмом. Риск есть в любом случае, и причем значительный. Так, например, в уравнении Уоррена [аналогия известного уравнения Дрейка], которое, я думаю, независимо пришло в голову многим крионистам, несмотря на то что я склоняюсь к более оптимистичной версии анализа тов.Perry, даже верхняя граница интервала далеко не равна единице минус эпсилон.
Кроме того, неприемлем для кого? Если для клиентов, то извольте отставить патернализм в сторону и дайте клиентам самим решать, что для них приемлемо, а что нет. Максимум что можно сделать это убедительно показать пальцем в сторону существенных доводов "против". Конечно, если самой крио-компании по каким-либо причинам неудобно работать с денежными переводами, то это обоснованный аргумент, но тогда возникает вопрос почему неудобно и причем тут риск дефолта страховой компании?

ValerijaPride пишет:

Кроме того, мы учитываем опыт американских фирм, работающих по контактам через страхование жизни.  Знаете ли вы, что по данным американских активистов за весь период существования американской крионики из тех, кто был активно вовлечен в деятельность по крионике и имел контракты было крионировано примерно ... 20%  ?

Я вообще не понял какой тезис здесь выдвигается. Неужели имеется в виду, что было заморожено только 20% из умерших, а остальных закопали, причем исключительно по вине невыплат страховыми компаниями? Вот это новость, ссылку на авторитетный источник!

ValerijaPride пишет:

Давайте не мы вас будем кредитовать, в вы - крионику, которую кроме активистов (среди которых в России нет ни одного миллионера) развивать и кредитовать некому.

Да не нужно нас кредитовать, 10к за голову это не бог весть какая сумма, полмашины (коих только в Москве пять миллионов). Только вот хочется иметь полное и внятное понимание - какая часть этих денег на что пойдет, кто несет ответственность за их целевое использование и какой контроль и гарантии есть у клиентов, потому что все-таки свободно раскидываться деньгами я думаю никто из участников не желает.

#9 2009-10-14 02:28:21

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

rwx пишет:

Я вообще не понял какой тезис здесь выдвигается. Неужели имеется в виду, что было заморожено только 20% из умерших, а остальных закопали, причем исключительно по вине невыплат страховыми компаниями? Вот это новость, ссылку на авторитетный источник!

Нет, разумеется, не только по этой причине. Но проблемы со страховкой - одна из частых причин некрионирования.
Вариант со страховкой парадоксальным образом максимизирует риск.  smile  Вы платите, платите, платите и пока вы платите, вам оплятат крионирование. Но стоит остановить платежи (по любой причине) и вы теряете всё. Покрытия нет. В случае с оплатой крионирования напрямую криофирме, выплаченные деньги не теряются, а всегда лежат на вашем счету.

Проблема в том, что есть очень много причин, которые могут помешать оплатить страховой платёж. Вплоть до банального некогда, не успел. И большинству людей подсознательно может казаться, что платёж в 200 рублей - это ерунда. Ну подумаешь, не заплатил сегодня, заплачу завтра... А потом бац и всё! :-(

Но разумеется, определённая польза от страховки может быть. Но рассчитывать только на неё по совокупности причин не стоит.

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#10 2010-02-03 12:21:04

tolik
Участник

Сколько примерно стоит сохранение в вашем центре мозга и тела в месяц?

#11 2010-02-03 17:29:20

rwx
Участник

tolik пишет:

Сколько примерно стоит сохранение в вашем центре мозга и тела в месяц?

Сохранение стоит точно 10000 долларов США за мозг или 30000 за всё тело; единовременно. Сколько это будет стоить в месяц естественным образом зависит от количества этих месяцев, за которые наберётся необходимая сумма.

#12 2010-02-04 11:30:56

tolik
Участник

rwx пишет:

Сохранение стоит точно 10000 долларов США за мозг или 30000 за всё тело; единовременно. Сколько это будет стоить в месяц естественным образом зависит от количества этих месяцев, за которые наберётся необходимая сумма.

Я так понимаю что вы замораживаете мозг или тело, а потом они должны где-то храниться, пока не наступит возможность оживления. Вот стоимость хранения в вашем центре меня интересует.

#13 2010-02-04 18:26:20

rwx
Участник

tolik пишет:

Я так понимаю что вы замораживаете мозг или тело, а потом они должны где-то храниться, пока не наступит возможность оживления. Вот стоимость хранения в вашем центре меня интересует.

Криофирмы не берут деньги каждый месяц. Временно усопшему регулярно вносить оплату несколько затруднительно, а надеяться что это будут делать родственники годами - это надеяться на авось (что своим печальным примером доказали в семидесятых). Вместо этого хранение финансируется из прибыли с единовременно выплачиваемой суммы: по теории она должна быть неким образом проинвестирована криофирмой (акции,гос.облигации,банковский счет,etc); основная сумма остаётся нетронутой, а проценты идут на регулярную закупку азота, з/п сотрудникам, и т.д. Таким образом в предположении экономического роста можно обеспечить неограниченно долгое хранение.

#14 2010-02-05 14:53:12

tolik
Участник

rwx пишет:

Криофирмы не берут деньги каждый месяц. Временно усопшему регулярно вносить оплату несколько затруднительно, а надеяться что это будут делать родственники годами - это надеяться на авось (что своим печальным примером доказали в семидесятых). Вместо этого хранение финансируется из прибыли с единовременно выплачиваемой суммы: по теории она должна быть неким образом проинвестирована криофирмой (акции,гос.облигации,банковский счет,etc); основная сумма остаётся нетронутой, а проценты идут на регулярную закупку азота, з/п сотрудникам, и т.д. Таким образом в предположении экономического роста можно обеспечить неограниченно долгое хранение.

Понял... спасибо, хранить дома просто нет возможности по понятным причинам.
Понимаю что это наверное не форумный вопрос, но в крации не могли бы рассказать: если человек находится в Украине, г. Бердянск, туда нет самолетов из Москвы, есть только поезд, который идет сутки, при неожиданной смерти есть ли возможность сохранить мозг до приезда Вашего специалиста? Если да то примерно как. Естественно придется и тело сохранять до приезда. Когда приедет Ваш специалист как будет происходить выемка мозга в такой ситуации?

#15 2010-02-06 15:10:46

rwx
Участник

tolik пишет:

если человек находится в Украине, г. Бердянск, туда нет самолетов из Москвы, есть только поезд, который идет сутки, при неожиданной смерти есть ли возможность сохранить мозг до приезда Вашего специалиста? Если да то примерно как. Естественно придется и тело сохранять до приезда. Когда приедет Ваш специалист как будет происходить выемка мозга в такой ситуации?

На всякий случай дисклеймер: я не сотрудник Криоруса, просто мимо проходил и отвечаю на вопросы.

Я считаю в случае неожиданной смерти сохранять надо следующим образом: во-первых вызвать скорую/милицию, чтобы получить протокол осмотра тела (02) и справку о констатации смерти (03). Тело в морг ни в коем случае не отдавать (обосновать желанием похоронить самостоятельно), сразу после их отъезда начать охлаждать мозг, обложив голову льдом, завернутым в полиэтиленовые пакеты. В принципе можно было бы начать охлаждать и до приезда, но я боюсь любые нестандартные действия могут спровоцировать подозрения о том что смерть наступила не совсем естественным путём, а тогда милиция может назначить обязательное вскрытие для установления причин смерти и никакое завещание, высказывающее желание не быть вскрытым, не поможет.

Дальше мои предположения.
Мне кажется охлажденное льдом тело в любом случае придется доставлять в Москву для перфузии [поправьте если не так]. Тогда есть два варианта: если его можно доставить быстро (в течение 12-18 часов, например), то это и стоит сделать. Если быстро довезти не получится, то деградация структуры мозга при 273K (хоть это и не 310) может перевесить повреждения от прямой заморозки без криопротекторов (с образованием кристаллов льда) [поправьте если не так], да и просто сама кровеносная система будет уже в негодном состоянии, и тогда нужно сразу положить тело в ящик с сухим льдом (195K), где вся химия затормозится уже существенно, и перевезти в таком состоянии без спешки.

#16 2010-02-06 20:37:53

Darth Vasya
Участник
Из Moscow, Russia
Сайт

Свяжитесь с кем-нибудь из "КриоРус", они всё продумают и расскажут.

#17 2010-02-10 12:08:49

Владислав
Участник

Подскажите, пожалуйста, что необходимо для открытия криофирмы, какой капитал, какие документы и др.

#18 2010-02-10 12:22:41

Red-bird
Участник
Из Иштаир

Хороший вопрос:)

Here is your God now

#19 2010-02-11 11:23:20

Владислав
Участник

Если это секретная информация напишите в личку, хотелось бы организовать у нас в Харькове, но нужна подробная информация.

#20 2010-02-11 13:31:53

rwx
Участник

Владислав пишет:

Если это секретная информация напишите в личку

Что-то в этой фразе меня смущает, не могу только понять что...  smile

Владислав пишет:

хотелось бы организовать у нас в Харькове

А не проще филиал открыть?

#21 2010-02-11 14:57:34

Ziral2088
Участник

Не думаю, что у нас в Харькове это идея будет пользоваться хоть каким нибудь спросом. В Киеве возможно - но не в Харькове.

#22 2010-02-11 16:54:25

Владислав
Участник

Принципе особого спроса на эту услугу нет нигде, главное это умная PR компания и по возможности удешевление этой услуги и неважно какой город, главное подход.

#23 2010-02-11 17:06:25

Владислав
Участник

Крионика, бальзамирование и др. методы сохранение людей помогут убрать кладбища, так же это поможет в вопросе изменения сознания.

#24 2010-03-07 13:19:57

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

То, что rwx написал по поводу экстренных действий, совершенно верно.

Что касается открытия фирмы или отделения, то к сожалению, так просто это все не работает.  Но если интерес настоящий, я бы предложил начать с поиска хотя бы нескольких человек рядом, кому это интересно. Когда будет, можно уже обсуждать первые шаги.

#25 2011-05-11 18:03:48

kostya
Участник

Владислав пишет:

Крионика, бальзамирование и др. методы сохранение людей помогут убрать кладбища, так же это поможет в вопросе изменения сознания.

кладбища - это серьезный бизнес с серьезными людьми.

просто врядли что-то получится сделать.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB