Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2011-04-18 22:42:51

Yura
Участник
Из Интернет

Фильм "Исходный код" (Source code)

(спойлер)
По сюжету сказать нечего. Средне. О технологиях:
Хоть в фильме и объясняется, что работает система якобы с параллельными мирами, но мне кажется более простым и естественным объяснением - мозг главного героя подключен к компьютеру. Что бы "послать" его в прошлое запускается программа. Она передает зрительную картинку, и другие чувства герою напрямую в мозг (а-ля матрица).

Для меня главный сюрприз - то, что мои знакомые, и в интернете люди отзываются положительно о фильме (точнее о концовке). Т.Е. для них жизнь в компьютерной симуляции предпочтительнее, чем просто тупо смерть после отключения системы жизнеобеспечения.

(ах,да там же речь о параллельных мирах. Но это в фильме объясняется довольно смутно. Кое-кто даже не улавливает этот момент. Спроси у большинства через пару месяцев о том как герой в поезде оказывался - я уверен, почти все скажут: "его мозг был к компу подключен")

Надеюсь что фильм станет очередной маленькой капелькой в копилку технологической сингулярности)

#2 2011-04-19 20:36:23

Sengrel
Участник

Re: Фильм "Исходный код" (Source code)

Хватит уже удивляться, что в Голливуде сингулярность уже наступила) то ли еще будет

Подвал раздела

Под управлением FluxBB