Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#41 2011-04-07 18:13:47

OMEGA
Участник

Re: Темная сторона Америки

Mig пишет:

Хочу взять все свои слова обратно. Мне не хочется, чтобы здесь возникали споры по политическим причинам. У каждого свои взгляды, пусть каждый считает правдой то, к чему привык.

К этим словам я давно прислушиваюсь. smile

#42 2013-01-04 23:53:01

vasilievgleb
Участник
Из Муром

Bright пишет:

От трагедии до фарса один шаг. Смотрим другую сторону медали
ЦРУ как мифологема
Юморной язык, все поставлено на свои места...  smile

Было бы смешно, если бы не было так грустно  :mellow:  Анализ проблемы и хороший путь ее решения показывает Жак Фреско в проекте "Венера": http://www.12min.ru/kultura/proekt-vene … resko.html. Проект технократический, вполне в духе трансгуманизма.

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

#43 2013-01-10 12:12:01

Verr
Участник

В настоящее время "проект венера" выродился в какую-то непонятную сектантскую фигню.

#44 2013-01-19 22:59:16

vasilievgleb
Участник
Из Муром

Verr пишет:

В настоящее время "проект венера" выродился в какую-то непонятную сектантскую фигню.

У сторонников проекта очень мало силенок, чтобы добиться реальных преобразований в политике и экономике. Вот и остается заниматься пропагандой своих идей (замечательных, надо сказать!). То же самое можно сказать о нашей КПЕ, выродившейся в общественное движение. Подобный подход и делает организации похожими на секты.
Жак Фреско не учитывает потенциал нанотехнологий и искусственного интеллекта, которые могут сыграть решающую роль в развитии индивидуального производства с последующим снижением роли денег и другими глобальными последствиями:
http://transhumanism-russia.ru/forum/index...ost&p=25430

#45 2013-01-22 09:31:32

Verr
Участник

именно это агрессивное неучитывание позже наработанных технологий и ведёт к скатыванию в догматизм и другие типично сектантские заморочки.

#46 2013-01-25 00:23:41

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Все верно! Поэтому я взял лучшее у каждого автора (Д. Медведев, К. Петров, Ж. Фреско). Прокомментируйте лучше этот сценарий будущего, обсуждение будет гораздо интереснее!

Подвал раздела

Под управлением FluxBB