Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-07-10 15:04:26

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Пропаганда ЗОЖ на форумах. Нужна ВАША помощь.

Нужно ваша помощь в  пропаганде ЗОЖ (анититабако, -алгокольно, - наркотическое и другие  направления) по форумам, сегодня там обитает много молодежи и подростков.

Пропаганда подействует не на всех, но даже пара десятков одумавшихся это уже хорошо.

Пример кампании

Желающий поучаствовать регится на форуме, желательно с большой аудиторией, создает тему (примерный набросок в ниже, можно свое) желательно украсить картинками.

Ссылку на тему скидывать сюда.

Как известно, наиболее популярны темы с жаркими дисскусиями, висят они верху, что увеличивает просмотры и аудиторию

Любители оживленных дискуссий могут зарегится и поддержать автора, т.к тема в 90% случаев вызывет антипатию. А активное обсуждение пойдет только на пользу просмотрам.

И заглядывать через месяц и вытягивать тему на верх.

ЗЫ. Возможны банны и удаления...

Вы заметили, что к тридцати-сорока  годам у многих людей ухудшается здоровье? Частые головные боли, гипертония, и другие сосудистые проблемы и это далеко не все к чему может привести курение и употребление алкоголя.

По статистике большая часть людей в нашей стране  умирает от сердечнососудистых заболеваний, общеизвестно, что они вызваны курением и употреблением алкогольных напитков. Так же много жертв насильственной смерти, около 85% преступлений совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Почти каждую неделю, в криминальной хронике сообщается о пьяном водителе, сбившем пешехода, часто ребенка. 10% ДТП совершенно водителями в состоянии алкогольного опьянения, в результате тысячи людей лишились жизни, а у детей она только начиналась. Кто следующий? В опасности все – вы, ваши близкие, от пьяного водителя  нельзя  спастись… Если только не садиться пьяным за руль.

Алкоголь вреден. Питие в меру, миф придуманный в тме кто уже не в состоянии отказаться,  это уже начальная стадия алкоголизма. Вначале пьется для расслабухи, а потом входит привычку, начинается зависимость.

Все эти день рожденья, свадьбы, корпоративы… Но через час возлияний все превращаются в «свиней», престают походить на людей. Но пить, только потому, что это делают все, значит быть частью стада, быдла, потерять индивидуальность и самого себя.

Для мужчин употребления алкоголя, любого, и пива в том числе, выльется в раннюю импотенцию. Дети зачатые в состоянии алкогольного опьянения рождаются с различными отклонениями как в физическом так и в психическом развитии.

Организм, протравленный алкоголем и табаком, быстрее стареет, начинается деградация.
Может возникнуть рак, в некоторых случаях неизлечимый. Вам нужны желтые зубы, дряблая кожа и угробленные органы?

Если вы молоды, просто не начинайте! Не поддавайтесь соблазнам. Это не круто назюзюкаться, это не признак  взрослости, а первый шаг к бездне.

Завязать сложно, проще не начинать.

Алкоголь съедает ваше время, заставляет делать глупости, за который потом стыдно. Убитый вечер, убитое утро из-за похмелья. Что вы могли сделать полезного за это время?
А потеря контроля над собой? Ошибки, часто фатальные, глупости и преступления. Вы можете разбить жизнь другим и себе.
Сколько семей разрушил алкоголь? Сколько вреда принесли алкоголь, табак и наркота?
Статистика суха, но оглянитесь вокруг увидите множество жертв.

Алкоголь, курение, наркота жрет вас, ваше время, вашу душу, и все хорошее, что есть в вас.

завтра будет лучше, обещаю

#2 2009-07-10 15:26:05

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Re: Пропаганда ЗОЖ на форумах. Нужна ВАША помощь.

Вот первая тема на форуме Бушкова.

#3 2009-07-11 00:08:17

Rombl4
Участник

можно автоматизировать процесс, зарядив сообщение в форумную спамилку  smile  Охват будет максимальным при минимальных затратах энергии.

#4 2009-07-11 22:28:20

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

#5 2009-07-15 13:12:30

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

#6 2009-07-21 23:03:43

Feuerfrei
Участник
Из Харьков

Аналитик Космоса пишет:

Нужно ваша помощь в  пропаганде ЗОЖ (анититабако, -алгокольно, - наркотическое и другие  направления) по форумам, сегодня там обитает много молодежи и подростков.
Пример кампании

"Гасло гарне, але мета безглузда".
Да при виде аббревиатуры "ЗОЖ" любой "ценитель" излияний Генеши Малахова и прочей антинародной медицины начнет кидать на вентилятор говно лопатой, не вникая в написанное. И лозунги, IMHO, очень уж категоричны - сейчас с людями надо помягше, а на вещи смотреть ширше. (с)

Rombl4 пишет:

можно автоматизировать процесс, зарядив сообщение в форумную спамилку

И лучше антирекламы уже не выдумаешь.

#7 2011-01-11 23:17:10

survivenext
Участник
Из украина

Согласен, что ЗОЖ - это нужное дело. Но это надо делать системно, меняя полностью и образ жизни и ценности, и цели. Чтоб не умом, а чувствами хотелось жить по-здоровому, полюбить бодрость и обрести легкость без "улетных" компонентов. Это ведь связано и с культурой, и моралью, это социальный элемент, подражание в конце концов и привыкание.
Создание темы о ЗОЖ на любом форуме уместно для активно занимающихся какой-то практикой, а не просто приводя доводы. Например, есть медицинские темы, темы о любительском спорте, туризме... чтобы это подкреплялось и реальными примерами и оффлайн встречами. А иначе одни разговоры и заглохнет дело.

BE A SURVIVOR

#8 2011-01-16 17:52:53

Di1982
Участник

Няя... ну вот, уже почти что ждановым и прочими SXE запахло  (((
Вы еще поцреотизму добавьте...типа "куришь, пьешь ?! Из за таких как ты - вымирает руССкий народ!!!"   lol

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#9 2011-01-17 03:06:50

serega
Участник
Из россия

ЗОЖ влияеет на небольшой процент населения. и больших успехов не приносит. к тому же я думаю что в скором будущем грань между наркотиками и ноотропами вовсе исчезнет. фармакология не стоит на месте. нужно дать народу доступные эффективные ноотропы, тогда все бухать и перестанут.

#10 2011-01-21 08:13:22

survivenext
Участник
Из украина

>ЗОЖ влияеет на небольшой процент населения.

Это следствие "житейской агитации", кот уже сейчас не имеет перспектив. Пока одни расслабляются, другие грызут гранит науки и делают открытия. Кому жить интереснее? Потребителям или тем кто ведет активный образ жизни?
Пока нет серьезных хронических заболеваний, это последний шанс - вести здоровый образ жизни и выбрать активную жизнь, а не пассивную.

Я выбираю активную жизнь. Не хочу быть жалким юзером. Не хочу стоять в очереди к врачу, вместе с инфантильными людьми, понимая, что суть моей болезни - пагубный образ жизни. Я выше этого и мой организм достоин большего, чем простое одурманивание вялостью и всякими атрибутами современной жизни, кот. ослабляют мою личность, мое здоровье.

Я вышел на улицу и стал бежать, через 200 метров у меня закружилась голова, я стал задыхаться и остановившись упал на колени и заплакал. Неужели я стал такой слабый? А в детстве я так любил разогнавшись с горки лететь вниз не чувствуя ног... Что я наделал, я живая развалина, одна пустая оболочка... После этих мыслей я побрел домой с твердой решимостью покончиться с этой слабостью, болезненностью  и вредными привычками...
Через 9 месяцев я пробежал свой первый марафон. Теперь я смотрю на транспорт свысока, когда приятнее пройтись, чем проехаться. В беге я несусь вперед, забывая считать столбы и боясь пробежать мимо, так как в беге чувствую себя счастливым, будто земной шар крутится от моих ног.
Бегая круглый год, вижу как медленно и неуклонно меняется окружающая природа, но каждый раз она неповторимо очаровательна. Даже море каждый раз шумит по другому, хотя оно то же самое.

Легко ли быть здоровым? Дорого ли вести активный, здоровый образ жизни? Это дороже, чем может показаться. Но дороже настолько, насколько дороже плыть на большом лайнере в ненастную погоду, чем плыть в утлом суденышке, кот. от невзгод то и дело может пойти ко дну.
А что вам дороже?

BE A SURVIVOR

#11 2011-02-07 13:50:02

Di1982
Участник

Ой, а я как раз о ЗОЖ недавно в ЖЖ говорила ;-)
Так вот, ИМХО, ЗОЖ - НЕ НУЖЕН...а нужен Excel, а в нем табличка с колонками "+" и "-"...
скажем, "курение" :
+
побыстрому снять стресс, удовлетворить никотиновую зависимость, узнать что-то новое в "курилке"
-
вред здоровью (в отличии от травы/алкоголя ОДНОЗНАЧНЫЙ), расходы на курение, - к "beuty" (ой, ну или доп расходы на отбеливание зубов+поход к косметологу), - к "выносливость" (отдышка такая отдышка)

Вывод - по возможности бросить   roll 

А ОДНОЗНАЧНЫЕ ответы, типа "нет курению !!!", "алкоголь - яд !!!", "от тебя зависит будуююющее руССкого народа!!!" - в биореактор сразу, ибо пропаганда, а ЛЮБАЯ пропаганда - для быдла, которое думать не может и реагирует лишь на лозунги...как то так...  roll

#12 2011-02-07 13:53:47

Di1982
Участник

serega пишет:

ЗОЖ влияеет на небольшой процент населения. и больших успехов не приносит. к тому же я думаю что в скором будущем грань между наркотиками и ноотропами вовсе исчезнет. фармакология не стоит на месте. нужно дать народу доступные эффективные ноотропы, тогда все бухать и перестанут.

Ой вряд ли, ой врядли... ведь стимы и ноотропы - это увеличения эффективности для...а большинству лишь бы "обдолбаться и отрубиться"...да и не станет всякое быдло тратить деньги на хороший стафф, когда можно "епт, боярышника навернуть и клеем занюхать ! а че ? кайфф есть и годно ! Мы ж не буржуи какие !"...а что от того "боярышника" и клея можно склеить ласты или стать "овощем" - так то быдло не думает, ибо быдло не думает В ПРИНЦИПЕ   lol

#13 2011-02-25 08:52:25

survivenext
Участник
Из украина

Di1982 пишет:

Ой вряд ли, ой врядли... ведь стимы и ноотропы - это увеличения эффективности для...а большинству лишь бы "обдолбаться и отрубиться"...да и не станет всякое быдло тратить деньги на хороший стафф, когда можно "епт, боярышника навернуть и клеем занюхать ! а че ? кайфф есть и годно ! Мы ж не буржуи какие !"...а что от того "боярышника" и клея можно склеить ласты или стать "овощем" - так то быдло не думает, ибо быдло не думает В ПРИНЦИПЕ   lol

Тут без личного примера и опыта никак даже не обратишь внимания на жоз. Мои знакомые могут заметить в беседе иногда, что бегаю и все такое, но сами ни-ни...

Среди спортсменов-любителей, например, люди самые разные. Некоторые даже на аспирин говорят: "обойдусь без химии", т.е. отрицают медицину в пользу "естественного" здоровья. Это, конечно, имеет рациональное зерно, но далеко не в той степени как считают эти "натуралы".

Есть и другие не менее опасные любители "натуральных средств", в основе всех их методик "быстрый результат", "древних секретов...", "новейших технологий(лохотронов)", а также связанных с различными "заговорами", "коррекцией ауры", "исцелением верой или сеансами"....

Поэтому система зож должна в первую очередь давать правильные представления о здоровье и возможностях его укрепления, знание реальных фактов опасности "обычного" образа жизни без всяких накручиваний.

Пока сам(а) не убедишься, вся пропаганда - сказки и непопулярные манипуляции...

BE A SURVIVOR

Подвал раздела

Под управлением FluxBB