Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-03-11 02:23:36

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

Sunday evening update - Internetworking Team

По сути для большинства это будет почтовая и RSS новостная рассылка (пока не готовы, есть только обычная wiki). Минимум нужно будет подписаться на новости, при появлении новой новости проходить по ссылке и голосовать. Участие в команде предполагает стремящуюся к нулю загруженность отдельных участников (по возможностям).

Есть имморталистический чат, англоязычный, филиал ImmInst.org. Называется Sunday evening update, там всегда можно поговорить с людьми нашего толка, посмотреть избранные документальные фильмы, а самое главное войти в команду, чтобы, особо не утруждаясь, реально помочь. Это целенаправленное лоббирование, нужное чтобы сработал стадный эффект.

PS Пока я не знаю, как прикрутить к вики RSS с рассылкой, кто-нибудь может помочь советом?

Все присоединяйтесь к интернет-команде для лоббирования биогеронтологии. 5-10 минут в неделю вашего рейтингования в блогосфере помогут сдвинуть парадигму.

#2 2009-03-18 15:53:54

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

Re: Sunday evening update - Internetworking Team

Запостил Ваше  предложение тут - http://starenie.transhuman.ru/taxonomy/term/26

#3 2009-03-18 20:43:11

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

Imm пишет:

Запостил Ваше  предложение тут - http://starenie.transhuman.ru/taxonomy/term/26

Спасибо, Imm.

Все присоединяйтесь к интернет-команде для лоббирования биогеронтологии. 5-10 минут в неделю вашего рейтингования в блогосфере помогут сдвинуть парадигму.

#4 2009-04-19 00:40:07

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

через 25 часов и 20 минут состоится онлайн-интервью с Обди ди Греем вот здесь: http://www.ustream.tv/channel/sunday-evening-update

У кого есть вопросы, заходите в гости. Сверить часы можно тут: http://www.imminst.org/meetings

#5 2009-06-15 20:24:35

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

Меня всегда удручала разобщенность трансгуманистов. Даже зная, что разобщенность закономерна, потому что вне стада функционируют преимущественно маргиналы, и это в их природе действовать как волки-одиночки. Трансгуманисты-верующие, иммортисты, научные имморталисты, сингуляры и множество других сортов. В качестве иллюстрации можно вспомнить басню Крылова "Лебедь, Рак и Щука". "Каждый стремится перерезать красную ленточку у небоскреба".

С тех пор, как я опубликовал мой призыв вступить в Internetworking Team, в эту команду вступило ноль человек. Такое впечатление, что никто не знает английский язык. Дело точно не в этом. Я рекрутирую плохо, но делаю это не я один, но и Эрик, он делает это на ImmInst и других форумах американщины.
Идея интернет-команды состоит в следующем: использовать блоги интернета для пиара идеи о биологическом бессмертии и необходимости бороться со старением путем создания SENS-терапий и другими научными методами. Команда должна действовать целенаправленно, руководствуясь специально созданной картой. Пока "воз и ныне там".

Итак, вступайте в команду, друзья. Если нас будет действительно много, первая страница digg'a будет нашей и наступит рай на Земле и все будет супер))) Сейчас перед обществом ImmInst.org стоит задача собрать еще $8000 для исследований лазерной анти липофусцинной терапии. Скоро я переведу эту страничку и буду вывешивать ссылки на нее там, где только смогу. Присоединяйтесь. Много труда это не потребует. Ровно столько, сколько вы сможете сделать.

Вот эти ссылки желательно заплюсовать:
http://digg.com/health/Unfocused_Pulsed_La...troy_Lipofuscin
http://digg.com/health/Electromagnetic_Rad...to_combat_aging

#6 2009-06-15 23:14:38

SciSurfer
Участник

B0gger пишет:

С тех пор, как я опубликовал мой призыв вступить в Internetworking Team, в эту команду вступило ноль человек.

1) Ссылку на Вики Вы, Bogger, в своем первом сообщении этой темы дали с ошибкой (я, кстати, только сейчас заметил, что дело именно в ошибке, а не в том, что ресурс, на который ссылка ведет, является "мертвым" - а ранее (2 или 3 раза) пытался пройти по ссылке в надежде узнать поробности, попадал в никуда и, пожав плечами, еще раз утверждался во мнении, что трансугманисты не имеют склонности упрощать жизнь тем кто хочет им помочь, а имеют склонность наооброт ее усложнять  wink  ).
2) Обещана рассылка и RSS-канал - они есть или нет?
3) Если есть только e-mail рассылка, то не все имеют склонность светить свои адреса, опасаясь спама (то есть RSS для многих является более предпочтительной возможностью)
4) Возможно, для некоторых работа с англоязычным ресурсом действительно представляет сложность;
5) И самое главное - смысл действий не "разжеван". Не все захотят тратить время на самостоятельное разбирательство насчет этого самого смысла и не все могут его угадать без таких разбирательств (я например подозревал, что речь идет о том, чтобы "поднимать" те или иные страницы на сайтах, где позиция страниц определается голосованием либо посещаемостью, но проверить это предположение не было возможности из-за битой ссылки).

Тот, кто (намеренно или не намеренно) создает повышенные "входные пороги" для начала участия в том или ином деле и не демонстрирует стремления эти входные пороги понизить, должен быть готов к тому, что отклик будет вялый или вообще никакой  sad  Обещаны 5-10 минут в неделю, так пусть это будут именно 5-10 минут, а не трата 5-10 часов только на то, чтобы понять о чем вообще идет речь и что надо в реальности делать...

#7 2009-06-16 00:06:33

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

Спасибо за конструктивную критику, SciSurfer. У меня такое впечатление, что только вы один активны на форуме.

Пока проект очень сырой. Дело в том, что я не понимал его вполне и не воспринимал его всерьез до тех пор, пока отцы-основатели не решили использовать команду проекта для сбора средств для http://imminst.org/archive/articles/las … arch-grant, а это уже реальное задание. Поскольку я единственный в группе, пришлось активизироваться.

Рассылку очень быстро можно организовать на манер  команды "RTD-Forums", было бы кому рассылать. (забавная группа. я, например, не знал, что существуют такие люди, как анархо-примитивисты)

Смысл таких групп очень простой - действовать в стае. Если я ступил и сделал, как я теперь вижу, мое предложение трудным для понимания, то вы первый за долгое время кто сказал об этом.

Да, пять минут в неделю, если вы действительно хотите помочь. Я буду сюда выкладывать digg'и на тему биологического бессмертия - вы свои подобные и будем голосовать за них. (Создать свой дигг может занять больше пяти минут, но голосование - меньше.) Вообще я не люблю какие-то рамки, такой уж я анархист. Люблю свободу творчества. Если хотите - можете стать руководителем, место вакантно.

Ссылку на вики я исправил, почему-то опечатка получилась.

#8 2009-06-16 01:02:26

SciSurfer
Участник

B0gger, вот еще один негативный ньюанс: эта тема находится в закрытой части форума и незарегистрированные читатели форума не могут ее увидеть (то есть смысл Вашей подписи для них остается загадкой). Не знаю как в случае трансгуманистов, но на одном из форумов, со статистикой которого я хорошо знаком, отношение количества зарегистрированных пользователей к количеству тех, кто читает форум незарегистрировавшись, составляет примерно один к трем.

Также вялая реакция может быть связана с еще и с тем, что люди считают, что "эта птица не полетит". У меня кстати на этот счет тоже есть сильные сомнения. Но если будут те самые 5-10 минут в неделю, то почему бы и не попробовать - вдруг все-же что-то получится...

#9 2009-06-16 01:19:12

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

>//Также вялая реакция может быть связана с еще и с тем, что люди считают, что "эта птица не полетит". У меня кстати на этот счет тоже есть сильные сомнения.//

Имеется в виду сама невозможность исправить старение? Если качурка может, почему не можем мы? Когда-то птицы научили нас летать...

#10 2009-06-16 19:33:10

SciSurfer
Участник

B0gger пишет:

Имеется в виду сама невозможность исправить старение?

Нет, имеется в виду возможность поднять видимость тех или иных страниц голосуя за них или разгоняя счетчик их посещаемости. Чтобы определить, будет ли это работать или нет, надо знать механику работы данной социальной сети. Беглый взгляд на http://digg.com создает впечатление, что позиция странице в листинге определается не количеством поданных голосов, а тем как много времени прошло с того момента как данная страница "made popular" (именно по этому признаку они по умолчанию сортируются). Какое именно событие приводит к присвоению странице данного статуса в первого взгляда не вполне понятно - а ведь для удержания позиции именно это событие надо регулярно инициировать (много ли тольку от того, что данная страница будет на первых позициях, скажем, всего лишь пару часов?)

Если же количество "дигов" являтся необходимым условием для попадания страницы в листинг в той или иной категории, то, по видимому, это количество должно быть довольно большим (например, у топовых страниц в разделе Health счет дигов идет на сотни - а этого можно добиться лишь если все поголовно трансгуманисты на этом форуме будут в этой затее участвовать, во что вериться с трудом - 30% мне кажется (теоретической) верхней границей степени участия, которой достичь на практике вряд ли удастся).

P.S. Может более правильной стратегией на данный момент будет искать странички с подходящим содержанием, уже имеющие достаточное количество дигов, и время от времени поднимать их позицию тем самым действием, которое "make popular" эту страницу? Другие стратегии, на мой взгляд, требуют участия в этой затее значительно большего количества людей, чем сейчас есть в наличии...

#11 2009-06-16 23:29:37

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

Если говорить о главной странице на digg'e, то туда можно попасть, если талантливо, с зацепкой, подана новость и есть с десятка два друзей, кто поможет ее поднять одновременно (мне думается именно это выносит новость наверх, хотя, возможно, я ошибаюсь, и поднятие новости зависит от количества комментариев и от кармы тех, кто ее поднимал).
Даже если информация не попадет на главную страницу, добавлять новости стоит, так как они могут выскочить при проверке присоединяемой кем-то новости на повтор и при поиске. Слабое утешение, но все же.
Некоторые считают, что дигг уже не тот, и свой маркетинг нужно строить с помощью других новостных движков, например с помощью Stumbleupon'a. Я думаю дигг все еще силен и заслуживает внимания.

Вот, только что добавил.
http://digg.com/health/8000_whish_possibly...u_age_resistant

#12 2009-06-17 19:27:21

SciSurfer
Участник

Еще пара ньюансов:
1) при регистрации на Digg нельзя использовать адрес на mail.ru, пришлось другой использовать...
2) похоже существует возможность помещать кнопку для голосования непосредственно на саму страницу и, как и следовало ожидать, это работает весьма эффективно - например, http://blog.soloflex.com/archive/20-facts-...ne-should-know/ возможно именно из-за этого имеет более 1000 голосов

#13 2009-06-21 22:36:38

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

>похоже существует возможность помещать кнопку для голосования непосредственно на саму страницу и, как и следовало ожидать, это работает весьма эффективно

Я, к сожалению, не создаю страницы. Я только их добавляю на Digg.

47 http://digg.com/educational/It_is_scientif...to_live_forever

48 http://digg.com/world_news/Bid_in_a_Charit..._Aubrey_de_Grey
I think an artist should have another try. Real Aubrey should hold da beer.

#14 2009-06-22 00:28:03

SciSurfer
Участник

B0gger, но ведь некоторые из добавляемых Вами страниц находятся на imminst.org и вполне можно попробовать внушить мысль о целесообразности размещения кнопочки для digg-голосования тем людям из ImmInst, которые занимаются дизайном этих страниц...

#15 2009-06-22 21:43:37

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

Обязательно им скажу.

#16 2009-06-29 22:06:56

B0gger
Участник
Из Санкт-Петербург
Сайт

49 http://digg.com/world_news/Michael_Jackson...s_vitrification they killed him twice!!!

50 http://digg.com/general_sciences/Aging_can...e_stabilisation The study, published June 11 in Nature, provides fundamental knowledge about key mechanisms of aging.

пожалуйста, проплюсуйте.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB