Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2008-07-06 00:30:34

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

Реклама движения в проектах участников РТД

У многих членов  РТД есть проекты интернет сайтов, возможно участие в телевизионных или радиопрограмах. В рамках проекта на первый  взгляд не связанного с РТД можно вполне успешно привлекать внимание к  нему СМИ.
Например, ставить логотип (банер, картинку с некоторой информацией) РДТ на своём интернет сайте, на телевиденье, в радиовыступление как бы  невзначай упоминать о РТД, надевать значок, футболку с логотипом РТД или что-то в этом роде. Так чтоб они привлекали внимание и вели за собой вопросы ведущих.

Для  этого надо разработать логотипы (картинки), тексты которые употреблять в беседах и систему одобрения использования логотипов РТД в проектах.

#2 2008-07-10 13:19:47

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

Re: Реклама движения в проектах участников РТД

Например, сейчас, совместно с разработчиками сайтов «научный атеизм» и «клуб скептиков» я создаю проект по разоблачению православного чуда Благодатного огня. Я могу  поместить информацию о РТД на своём сайте. Число посетителей на  старый вариант этого же моего  проекта, который размещён в Интернете, достигает 10-20 человек в день. Думаю, что новый сайт будет привлекать значительно большее количество людей. Если актив РТД сочтёт уместным, то я готов  разместить рекламу движения в этом проекте. Если удастся выйти с этим проектом в СМИ, то могу говоря о Благодатном огне упоминать и РТД в  выгодном для  него свете. Например, с таким текстом:
Настоящие чудеса это не появляющийся из неоткуда огонь, а современные научные технологии, позволяющие людям значительно увеличить продолжительность своей жизни, многократно усиливать скорость и точность принятия интеллектуальных решений, выйти за видовой барьер своих возможностей, то чем занимаются современные  трансгуманисты, в том числе  в России.

Если выйдет книга о разоблачение  Благодатного огня, то в  благодарности могу  написать, что она  была  профинансирована РТД (хотя деньги мне на неё не нужны), просто это может привлечь к РТД дополнительное внимание. Если конечно это интересно РТД.

#3 2009-07-06 17:01:23

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Конечно интересно. Важно создать такие условия, при которых к нам шло максимальное количество людей. Иначе движение глохнет.

Про разоблачение благодатного огня кстати любопытно. Вышла ли ваша книга?

#4 2009-07-06 19:26:23

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

Zhitelew пишет:

Конечно интересно. Важно создать такие условия, при которых к нам шло максимальное количество людей. Иначе движение глохнет.

Про разоблачение благодатного огня кстати любопытно. Вышла ли ваша книга?

Книга не вышла, ей  не занимался, всё только в сети. При желании можно собрать материал для книги. Вышла только статья в "Здравый смысл" http://atheismru.narod.ru/humanism/journal...dobrokhotov.htm

Вася пишет:

Благодатный огонь является традицией Русского православия. Посмотрите как чтут свои традиции Японцы. Разве это плохо?

поклонение мощам, ходить женщинам в платочках и длинных юбках и многое другое является традицией православия.

#5 2009-07-07 00:09:08

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Вася пишет:

Благодатный огонь является традицией Русского православия. Посмотрите как чтут свои традиции Японцы. Разве это плохо?

А они нужны, традиции-то?

Imm пишет:

Книга не вышла, ей  не занимался, всё только в сети. При желании можно собрать материал для книги. Вышла только статья в "Здравый смысл" http://atheismru.narod.ru/humanism/journal...dobrokhotov.htm

Полезная статья. Кстати, припоминаю, мы с вами пересекались по ее предмету в википедии - боролись в "чудесами"

#6 2009-07-07 18:50:07

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

Кстати, для рекламы  я бы  изучил мнение тех, кто заинтересовался РТД и решил это обсуджить со товарищами. Кстати, такие беседы можно и отслеживать.
Например тут - http://letremon.livejournal.com/15184.html

#7 2009-07-07 18:53:16

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

Zhitelew пишет:

Полезная статья. Кстати, припоминаю, мы с вами пересекались по ее предмету в википедии - боролись в "чудесами"

Вопрос в  том, нужно ли открыто противостоять РПЦ. Могут быть проблемы, хотя  и будет пиар на противостояние  РПЦ.

#8 2009-07-07 19:02:46

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Я такие вещи отслеживаю с помощью рсс. Очень удобно.

Про РПЦ непростой вопрос, но я склонен считать, что бороться с ней надо. Хотя сейчас это будет мало эффективно - разные весовые категории

#9 2009-07-07 19:42:05

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

мне понравился проект  - Команда Transhumans проекта Folding@Home
Думаю его стоит пропиарить, предварительно продумав  как  это лучше сделать.

#10 2009-07-07 22:16:24

SciSurfer
Участник

Imm пишет:

мне понравился проект  - Команда Transhumans проекта Folding@Home

Попробовать платить деньги за использование вычислительных мощностей это интересная мысль. Но проектов распределенных вычислений имеется много - см. http://distributed.ru/wiki/pro

Folding@Home не является единственным из указанных там проектов медико-биологической направленности. Интересно, чем он предпочтительнее проектов Predictor@home (совершенстование алгоритмов предсказания структуры белка), Docking@Home  (тестирование малых молекул для новых лекарств),  SIMAP (поддержка в актуальном состоянии базы данных по аминокислотным последовательностям белков), Superlink@Technion (разработка генетических методов диагностики наследственных заболеваний) и готовящегося к запуску DrugDiscovery@Home (фолдинг и поиск новых лекарств)? Кстати разработчик последнего проекта присутствует на данном форуме под ником bestdrug (если я правильно помню).

#11 2009-07-08 03:24:49

Owyn
Участник
Из Санкт-Петербург

можно бы сделать userbar "я трансгуманист"

*а F@H это самый известный проект в своей области, раньше и не знал что есть какие то другие проект вроде него вообще

#12 2009-07-09 21:57:42

Imm
Участник
Из Москва
Сайт

SciSurfer пишет:

Попробовать платить деньги за использование вычислительных мощностей это интересная мысль. Но проектов распределенных вычислений имеется много - см. http://distributed.ru/wiki/pro

Я думаю что все проекты распределённых вычислений (которые Вы перечислили) хороши, просто под имеющийся уже создана команда и проведена агитация. Хотя с точки зрения перспективности в разработке  новых препаратов интереснее были бы другие проекты по распределённым вычислением.

Но меня лично заинтересовала возможность рекламы иммортализма и трансгуманизма в рамках привлечения к таким проектам людей.
И идея с оплатой понравилась, хотя конечно, деньги там платят очень маленькие (разве что админ крупной компьютерной сети может заработать заметную сумму), но деньги привлекают людей, даже если они быстро разочаровываются в возможности заработать и уходят, они всё равно помогают рекламировать проект (невольно).

Подвал раздела

Под управлением FluxBB