Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2008-01-18 21:28:14

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Криострахование домашних животных

Что оно может дать:
Забота крионистов о жизни своих четвероногих близких (если бы была такая возможность, я бы свою кошку обязательно застраховал).

На первых этапах это может быть прибыльней, чем криострахование людей из за меньшей цены услуги и меньшего риска для самого клиента (за будущую жизнь любимца клиент, очевидно, беспокоится меньше чем за свою, и риск того, что "ничего не получится" в случае любимца не так пугает клиента).
В пользу этого также говорит положительный опыт работы специализированных кладбищ для домашних любимцев в Европе.
Кроме того, в рекламе услуги можно эффективно ссылаться на факты многочисленных удачных опытов по организации полного крионического цикла для мелких животных.
В криостраховании животных может лучше сыграть "элитная" карта: хвастаться конкретным (и конечно же очень дорогим) примером своей заботы об усопшем любимце вероятно приятней, чем хвастаться бумажкой о своей криостраховке.
Меньше должны сказываться мировоззренческие препятствия: ничто не мешает верующему крионировать домашнее животное, т.к у последнего души нет (более того, это должно подтолкнуть верующего).

Оттачивание методики заморозки на (вероятно) более широкой и менее "ценной" для людей базе.

При случае можно будет прикрыться этой деятельностью при слишком большом давлении со стороны госструктур (с захоронением людей все строже) и клерикалов (уходим от "конкуренции").

#2 2008-01-19 16:51:28

andruskin
Участник

Re: Криострахование домашних животных

>На первых этапах это может быть прибыльней, чем криострахование людей

Прибыльней несовсем подходящий термин, криокомпании не имеют прибыли (которая комуто там идет), хотя чем больше клиентов (любых) тем более финансово устойчива криокомпания. Криорус к примеру очень молодая организация и на мой взгляд ее точно нельзя назвать финансово устойчивой организацией.

И вообще какой смысл морозить питомца если сам не вериш или не собираешся заключать криоконтракт, хвастаться и прочее это несерьезно, думаю морозить будут только те кто сам собирается дожить до времени разморозки своего любимча или перждать до того времени в холодном сне.

Наука, против старения. http://www.STARENIE.ru

#3 2008-01-19 19:01:50

Zhitelew
Участник
Из Kieв

andruskin пишет:

Прибыльней несовсем подходящий термин, криокомпании не имеют прибыли (которая комуто там идет), хотя чем больше клиентов (любых) тем более финансово устойчива криокомпания. Криорус к примеру очень молодая организация и на мой взгляд ее точно нельзя назвать финансово устойчивой организацией.

Не вижу фундаментальных препятствий для существования (в будущем) именно прибыльных криокомпаний.

andruskin пишет:

И вообще какой смысл морозить питомца если сам не вериш или не собираешся заключать криоконтракт, хвастаться и прочее это несерьезно, думаю морозить будут только те кто сам собирается дожить до времени разморозки своего любимча или перждать до того времени в холодном сне.

Люди очень часто ведут себя "не серьезно". Морозить питомца есть смысл, если он умер. Его смерть - совершенно конкретный непосредственно наблюдаемый факт (в отличие от смерти хозяина, который о своей костлявой больше 30 сек вообще думать не может), и за заморозку умершего питомца клиент заплатит охотней, чем за то, что "наверное произойдет когда я умру".  С учетом фактов успешных разморозок мелких млеков, хозяин будет надеется разморозить питомца еще при своей жизни.

#4 2013-11-04 15:33:07

Федюк
Участник

Клонируйте, это уже доступно и за это не сажают

Подвал раздела

Под управлением FluxBB