Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#121 2008-04-28 11:50:55

ScrollLock
Участник

Re: Отношение к модификации тела

"Виктор А." пишет:

Оно имеет ценность при способности получать удовольствие..

А откуда должно следовать, что удовольствие должна доставлять жизнь, а мысль о смерти пугать? Это всё же не рациональное, а инстинктивное.

#122 2008-04-28 13:23:44

Виктор А.
Участник
Из Владивосток

Если расширительно толковать инстинкт то да. Впрочем в жизни не всё доставляет удовольствие, нет строгого утверждения что жизнь всегда доставляет удовольствие

#123 2008-04-28 16:09:38

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

ScrollLock пишет:

Двухполой системе уже свыше 500 млн лет, она ведёт к резкому повышению темпов эволюции и биологическому разнообразию внутри одного вида. Возможно, идеи из полового размножения будет целесообразно использовать даже при создании новых электронных ИИ. А гендерные различия людей, хоть и несколько устарели и нуждаются в корректировке, но не так уж плохи:
1) разделение роли на добытчика и воспитателя детей вполне целесообразно (конечно, это дело добровольное)
2) у женщин не "женская логика", они просто более чутки к эмоциям других людей и больше ориентируются именно на них (с моей точки зрения это не недостаток, а ценный дар - м.б. мне так кажется из-за сильного "перекоса" моего мышления в сторону логики). И не так страшно, если среди драйверописателей больше мужчин, а воспитателей - женщин.

Принцип сопряженных подсистем В. А. Геодакяна ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_со … _подсистем ) - разделение системы на две разноориентированные подсистемы: сохраняющую и изменяющую.
Этот принцып улучшает характеристики системы - гендерное разделение как раз из этой области.

Да, двуполой системе уже свыше 500 млн лет. Системе ДНК+размножение - ещё больше. Но это ни чего не значит - все эти системы по скорости развития далеко позади по сравнению с нейронной сетью (Миллиард лет там эквивалентен одному году здесь - разница колосальная). Поэтому нейронные сети быстро вытеснят все эти устаревшие системы.

А принцып сопряжённых систем здесь ни при чём - мозг тоже состоит из двух полушарий: творческое (сохраняющее) и логическое (изменяющее).

А всё оказывается гораздо проще: пассивные наноструктуры - активные наноструктуры - системы наносистем - молекулярные наносистемы - сингулярность! По пять лет на каждый этап.

#124 2008-04-29 22:04:11

Вероника
Участник
Из Курган

Виктор А. пишет:

Имморталлизм - это желание получить от жизни больше удовольствия

В моём понимании иммортализм - это метод растянуть получение от жизни удовольствия во времени, теоретически - на бесконечно.

В свободном обществе каждый человек должен обладать физическим бессмертием и правом на эвтаназию.

#125 2008-06-20 21:16:08

Zerkal0
Участник

Как давно тут не был. Зашёл на эту тему и испытал сильное разочарование. Что на первых страницах обсуждались половые проблемы, что на последней, роичём скорее в форме диалога.
Неужели изменить пол - это всё что можно модефицировать и больше нечего обсудить?

Если вам Вероника или ... не знаю честно говоря как обращаться так хочется обсудить вопрос транссексуалов и свою личную проблему (как я понимаю для вас это своего рода психотерапия и способ самореалезации), было бы неплохо начать тему по данному вопросу.

#126 2008-06-20 21:28:44

Zerkal0
Участник

Кстати вот ссылка, где люди говорят о том же:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...5a59749b55bf6eb

А тут можно посмеятся:

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/cgi/forpr...%F0%E8%F1%F2%E0

#127 2008-06-29 00:08:58

Вероника
Участник
Из Курган

В свободном обществе каждый человек должен обладать физическим бессмертием и правом на эвтаназию.

#128 2008-06-30 01:40:42

Owyn
Участник
Из Санкт-Петербург

заканчивайте

#129 2008-06-30 17:24:12

Вероника
Участник
Из Курган

Юра пишет:

Раз уж обсуждение этой темы на нашем форуме представляет такой живой интерес, может создать отдельную тему «Трансгуманизм и Транссексуализм», например в ветке «Трансгуманизм и Общество». У меня чувство, что эта тема ещё не раз будет подниматься.

Если кто хочет - пусть делает.
Если дремучий КотКот или llamma (а в вопросе смены пола они дремучие) напишут опять какую-либо неточность в данном вопросе, то я их поправлю. А сама я, в общем-то, не люблю начинать дискуссии,
тем более, что я уже подписана на соответствующей узкоспециализированной конференции по данной проблеме, и общаюсь на эту тему в основном там.

#130 2008-07-31 18:25:41

Владимир Фомин
Участник
Из Кинешма
Сайт

Вероника пишет:

Типичный трансвестит. А трансвестизм и транссексуализм - это разные вещи.
Сомневаюсь, что он живёт так публично. Если бы он вышел на улицу с такой небритой рожей и в платье,
он подписал бы себе смертный приговор: местные гопники не оставили бы его без внимания.
Если вам так уж интересно, можете зайти на сайты транссексуалов, которые завершили свой

Неправда. Трансвестизм - это глупое, некорректное понятие. С точки зрения здравого смысла деление одежды на мужскую и женскую не имеет никакого разумного смысла. Я одеваюсь так только потому, что ненавижу штаны, и поэтому хожу в юбке без трусов. Если бы я родился в Шотландии или в какой-то стране, где мужчины штаны не носят, то одевался бы по-мужски, как и другие мужчины. Мой сайт http://atheist4.narod.ru посвящён пропаганде трансгуманизма и иных идей. Особенно я презираю людей за то, что они, как обезьяны, бездумно подражают друг другу, следуют обычаям и традициям и не задумываются над тем, зачем это надо. 

Конечно, я согласен вживить в свой организм чипы, заменить органы и т. д. Я хотел бы стать бессмертным и ради этого мог бы навсегда отказаться от секса. То средство, которое даст мне бессмертие, пусть сделает меня бесполым, неспособным к размножению, и пусть оно избавит меня от желания продолжать свой род.

Вероника пишет:

Во-первых, транссексуализм характеризуестя отвращением к мужским частям тела. Я ненавижу свои яйца, свой член, эрекции, сперму и пр.
И хочу, чтоб мне это поскорее всё отрезали.
Гормонотерапия способна подавить выработку спермы, андрогенов, эрекции, но она не способна растворить яйца с членом.
Тут на помощь приходит хирургия.
Во вторых, по дебильным российским законам (точнее по их отсутствию) сволочной ЗАГС отказывается менять мне документы на женские.
Из-за своего мужского паспорта я немогу устроиться на нормальную работу.
Таким образом, операция мне необходима по двум причинам: нормальная анатомия и нормальные документы.

Не верно это. Зачем вам нужен женский пол? Трансгуманист, желающий жить вечно, должен мечтать о том, чтобы вообще избавиться от своего пола, то есть избавиться просто от желания продолжать род.
Если вы хотите получить женский паспорт, то, значит, хотите стать женщиной в полном смысле, то есть иметь возможность рожать детей.
Возможно, это ваш выбор. Но разве операция позволит вам рожать?

#131 2008-08-01 19:03:41

Вероника
Участник
Из Курган

Владимир Фомин пишет:

Мой сайт http://atheist4.narod.ru посвящён пропаганде трансгуманизма

Скорее он посвящён пропаганде шизофрении или что-то в этом роде.

#132 2008-08-01 19:23:47

Вероника
Участник
Из Курган

Голосование по поводу пропаганды Фомина находится тут:
http://transhumanism-russia.ru/forum/index...?showtopic=1015

#133 2008-08-02 15:01:59

Виктор А.
Участник
Из Владивосток

Товарищ фомин! Я хочу призвать вас к прагматизму. Хотите дожить до бессмертия - не повышайте шансов погибнуть от случайного хулигана или тому подобного. Я почитал сайт. Ваша система ценностей внутренне противоречива. Вы должны глубоко разобраться в своих смыслах. Нельзя иметь таблицу ценностей. Хотите любви - ведите себя целесообразно. Хотите безопасно носить женскую одежду - аналогично. Я нахожу ваше поведение неоптимальным. Решите что для вас важнее - достижение бессмертия или следование формальным принципам вычитанным между строк у основоположника русского космизма. Утверждение о вреде онанизма не имеет никакого отношения к рационализму и научному воззрению. И множество такого на сайте. Всё это невротизация и всё

#134 2008-08-03 02:33:47

Владимир Фомин
Участник
Из Кинешма
Сайт

Виктор А. пишет:

Товарищ фомин! Я хочу призвать вас к прагматизму. Хотите дожить до бессмертия - не повышайте шансов погибнуть от случайного хулигана или тому подобного. Я почитал сайт. Ваша система ценностей внутренне противоречива. Вы должны глубоко разобраться в своих смыслах. Нельзя иметь таблицу ценностей. Хотите любви - ведите себя целесообразно. Хотите безопасно носить женскую одежду - аналогично. Я нахожу ваше поведение неоптимальным. Решите что для вас важнее - достижение бессмертия или следование формальным принципам вычитанным между строк у основоположника русского космизма. Утверждение о вреде онанизма не имеет никакого отношения к рационализму и научному воззрению. И множество такого на сайте. Всё это невротизация и всё

А скажите, пожалуйста, в чём конкретно противоречива моя система ценностей, и я с удовольствием отредактирую свой сайт, уберу с него существующие противоречия, если они есть. Возможно, я неправильно где-то выразил свои мысли, и меня не поняли. Буду очень признателен, если скажете, что именно кажется вам противоречивым.

Больше всего я хочу, чтобы потомки воскресили меня из мёртвых, и именно поэтому я не имею никаких тайн от людей, и все мысли, приходящие мне в голову, выкладываю на свой сайт, даже если они и ошибочные. Именно для этой же самой цели я подробно рассказываю на сайте о своей жизни. Чем больше я информации о себе оставлю - тем легче будет воскресить воскресить мою личность из мёртвых. Пусть это компромат, пусть это подрывает мою репутацию, пусть я прослыву сумасшедшим, не важно, но важно то, что моя открытость облегчает задачу воскрешения меня из мёртвых.  Чем больше человек оставил потомкам информации о себе - тем легче будет воскресить его личность! Естественно, в первую очередь начнут воскрешать тех, кого воскресить легче.

Вот и Валерия Прайд писала:

ValerijaPride пишет:

Но вернемся к воскресению Пушкина. Можно я пофантазирую?

По генам потомков и информации о его внешности и поведении мы сможем, я думаю, воссоздать с большой вероятностью его генный код, а следовательно вырастить ему более-менее адекватное тело.

Информация о нем весьма велика и известна, а, следовательно, может быть внесена в носитель: внедрена в искусственный мозг или в выращенные с помщью нанороботов нейроны или в искусственно созданный чип-протез головного мозга. В том числе и большое количество визуальной информации. Ведь сохранились развалины, рисунки, картины, архитетурные планы, планы местноости, ландшанфты, литературные описания и т.п.  Их можно визуализировать в виртуальном пространстве. например, если надо.
Загружаем это в мозг. Сохранились портреты современников, воспоминания, дневники. Загружаем что нужно.

Далее. Человеческое поведение, работа мозга в большой степени алгоритмизированны. Если мы знаем результат (у Воронцовой родился от Пушкина ребенок), то можно с уверенностью сказать, что был половой акт тогда-то и пр..  Загружаем.

Итак - загружаем все, что, как нам кажется, составляет личность Пушкина.

Электрошок. Сердце работает.

Он открывает глаза. "Здравствуйте, Александр Сергеевич!"

Желающие могут попробовать доказать, что (а мы оччччень тщательно работали, моделируя эту личность) этот человек - не Пушкин. 

Чувствует от так же  - все реакции схожи. У него есть самосознание, у него есть память (тестируем - его воспоминания такие же, что и в наших источниках), память у него есть и эмоциональная (эмоциональная окраска присутствует в информации).  Он и стихи писать будет (структура мозга та же, навыки те же, желание - тоже)...

По генам потомков Вот именно! Теперь  абсолютно ясно также и моё постоянно преследующее меня желание жениться и передать свои гены потомкам - это тоже следствие желания быть воскрешённым и получить бессмертие.

Хулиганы меня не трогают. Не обращайте внимания на прессу, которая любит это мусолить и преувеличивать. Да, были попытки вначале меня запугать, чтобы я отказался от ношения юбки и начал носить штаны. Но я отстоял своё право носить юбку и потому очень счастлив. Я одеваюсь так, как мне удобно, как мне хочется. Я против такого сурового аскетизма, чтобы принуждать себя к ношению ненавистной для меня брючной одежды.  Если я говорю об аскетизме на своём сайте и каюсь в том, что не аскет, то каюсь только в том, что не принуждал себя к занятию наукой, и что к 40 годам не стал доктором наук, а поступил всего лишь на первый курс университета.
К тому же шанс умереть от случайного хулигана гораздо больше "у серой мышки", у скучного человека, который не говорит ничего нестандартного и интересного, чем у меня. Вам должно быть известно также то, что редких животных заносят в Красную книгу и охраняют, а из нередких животных делают котлеты. Так что с инстинктом самосохранения у меня как раз всё в порядке. Как видите, жив и здоров, даже выложил в сеть свой домашний адрес и никакой гопник не приехал по этому адресу, чтобы меня убить.
Утверждение о вреде онанизма абсолютно верно для меня (не знаю, как для других, но имею основания подозревать, что также). Я испытывал мучение, когда моё семя изливалось на землю, следовательно, онанизм был для меня вреден. 
Хороший аргумент о том, что следует выбрать путь интеллектуализации, а не сексуальных наслаждений, можно найти также в статье Валерии Прайд:

На первом пути существует объективная преграда — проблема пресыщенности, когда биохимический механизм человека препятствует постоянному потреблению сексуального наслаждения. Возможно, тут не спасут даже будущие технологии управления гормональной сферой, ведь сексуальная деятельность сама по себе довольно бессмысленна... Тогда, может быть, искать смысл в тончайших оттенках любви, эротики, секса? Но проблема бессмысленности и этой деятельности (и в целом — невостребованности со стороны общества) остается...
Итак — интеллектуализация? Возможности безграничны, пресыщение не грозит, можно найти смысл в создании себя как самой разумной силы мира или безграничном управлении Вселенной... Секс на этом пути может быть отринут как рудиментарный остаток нашего животного прошлого.
http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/531/116

Невозможно с этим не согласиться.

Я хочу любви и веду себя целесообразно. Я отталкиваю от себя всех тупых девушек, которые вбили себе в голову эту бессмысленную догму, что мужик обязательно должен носить штаны, отталкиваю от себя всех ревнивых девушек, которые на подсознательном уровне будут испытывать дискомфорт от того, что муж не носит штаны. Я отталкиваю от себя трусливых девушек, которые испугаются насмешек и оскорблений кучки злобных хамов и не рискнут выйти замуж за мужчину в юбке. Трусливая, тупая или ревнивая жена мне не нужна. Я действую очень рационально и логично. Я ищу единомышленницу с точно такими же взглядами и вкусами, как у меня, для создания семьи и продолжения своего рода, чтобы передать свои гены потомкам, и чтобы потом по этим генам и по той информации, которую я оставил о себе в Интернете, меня смогли воскресить из мёртвых.

Смену пола пусть делают те, кто хотят. Но я не вижу в этом никакой целесообразности. Лучше вживить чипы, телевизоры, лучше многократно повысить интеллектуальные возможности своего мозга. А если уж и менять мужской пол на женский, то с непременным условием - приобрести возможность рожать детей.

#135 2008-08-04 16:27:00

Вероника
Участник
Из Курган

КотКот пишет:

Женщинами не рождаются, а становятся.

Ошибаешься. У мозга тоже есть пол, который закладывается во время внутриутробного развития. Это доказано.

Сексуальная революция добралась и до российской глубинки. Правда, гораздо раньше, чем принято думать. Уже лет сорок житель Задонска Николай Агапов - верный муж, замечательный отец и дедушка - ходит в женских кофточках, юбках, колготах и кружевных лифчиках.

Я фигею над тобой... Сначала сайт Фомина откопал, сейчас про Агапова. Где ты это всё откапываешь? Вместо того, чтобы находить сайты и инфу про нормальных транссексуалов, вечно находишь какую-то х...ню  :huh:

#136 2008-08-04 17:50:41

Виктор А.
Участник
Из Владивосток

>Ошибаешься. У мозга тоже есть пол, который закладывается во время внутриутробного развития. Это доказано

Фигня, всё сложнее

#137 2008-08-04 17:56:12

Вероника
Участник
Из Курган

Виктор, конкретнее.
Пиши сюда:
http://transhumanism-russia.ru/forum/index...&#entry9375
А то опять тема в штопор свалится.

#138 2008-08-04 18:08:05

Виктор А.
Участник
Из Владивосток

Не бывает мужского или женского мозга. Это ярлыки общества. Различия лишь статистические
МТФ ТС -это человек имеющий дисфорию. Которая вполне может сочетаться с мужской психикой

#139 2008-08-04 18:27:51

Вероника
Участник
Из Курган

Ну хватит уже запарывать ветку флеймом!
Ответы ждите в слизи про Фомина.

#140 2009-01-01 01:28:56

Verr
Участник

Проголосовал за всё, кроме пирсинга. Абсолютно бессмысленное занятие.
Смена пола мне нафиг не нужна, но если кому нужна - никаких возражений.

Трансофобия в основе своей едина - будь она хоть против тг, хоть против тс. И те и другие, по мнению традиционалистов, покушаются на божественное творение

Притом они даже в вопросах веры некомпетентны. Согласно библии - от бога только душа, тело же - просто глина, которую можно и перелепить под свои вкусы.

у женщин не "женская логика", они просто более чутки к эмоциям других людей и больше ориентируются именно на ни

у женщин именно "женская логика" - их мышление основано на ином базисе, поэтому в одинаковой ситуации они ведут себя иначе, чем мужчины.

#141 2009-02-18 09:27:53

broneg
Участник

обучаюсь на электро-техническом факультет и обожаю электронику (=
сейчас с другом продумываем "модификацию" на подобии НК, но знаний,конечно, нехватает...

#142 2009-02-19 01:11:00

Human
Участник

>ИМХО, в Рейхе усугубление сверхчеловечности пошло бы "на ура"

Особенно в отношении евреев...

#143 2009-02-19 04:03:43

Verr
Участник

Оффтоп конечно, но не надо озвучивать нынешние мифы о фашизме. Он был не ужасным, как его рисуют - а бесчеловечным. Настолько, что у среднего человека реакция не отвращение, а просто "да не может такого быть!". Даже у нынешних неонаци. Увы, может...
И в отношении евреев рейх делать бы ничего не стал - просто за их отсутствием на планете...

#144 2010-12-24 05:40:30

Justo
Участник
Сайт

Verr пишет:

у женщин именно "женская логика" - их мышление основано на ином базисе, поэтому в одинаковой ситуации они ведут себя иначе, чем мужчины.

иной базис? женщины - иные. поржал.
что с вами, никакой "женской логики" не существует. логика не имеет гендера.

#145 2010-12-31 12:04:17

Verr
Участник

Ты ещё скажи, что женщин не существует  smile

#146 2011-01-01 03:56:52

CERN
Участник
Из Волгоград

Justo пишет:

что с вами, никакой "женской логики" не существует. логика не имеет гендера.

Логика одинаковая, но требования разные.

[img]http://i.imgur.com/6FVPI.gif[/img]

#147 2011-01-01 05:53:51

Justo
Участник
Сайт

Verr
извините, но наличие МПХ не тот критерий, по которому логику определяют. у многих мужчин бывает "женский" мозг, как и наоборот.
что за регресс.

CERN
а вы что имеете в виду? какие требования?

#148 2011-01-01 16:11:41

Gilmart
Участник

Логика либо есть, либо хромает  smile
У женщин чаще хромает  smile

#149 2011-01-02 06:13:09

Justo
Участник
Сайт

пахнуло каменным веком.
надеялся, здесь есть разумные люди.
ухожу с форума.

#150 2011-01-02 14:30:17

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Женская или мужская логика к логике отношение имеют мало. Подавляющее большинство населения обоих полов логикой не владеет. 

Логику изучают на юридическом, психологическом, филосовском и еще некоторых факультетах. Предмет не сложный, если въехать.

А житейском смысле логика это синоним адекватности и разумности.

завтра будет лучше, обещаю

#151 2011-01-05 19:21:29

Di1982
Участник

Gilmart пишет:

Логика либо есть, либо хромает  smile
У женщин чаще хромает  smile

Ой, а КАКАЯ логика ?   roll   Просто, ведь кроме аристотелевой АКА "житейской" логики, которая не очч то и работает, есть и куча других логик... в т.ч. и тех, где на любой вопрос может быть ответ не только "да" и "нет", но и "может быть"   roll

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#152 2011-01-05 21:50:35

Gilmart
Участник

Di1982 пишет:

Ой, а КАКАЯ логика ?   roll   Просто, ведь кроме аристотелевой АКА "житейской" логики, которая не очч то и работает, есть и куча других логик... в т.ч. и тех, где на любой вопрос может быть ответ не только "да" и "нет", но и "может быть"   roll

Формальная, неформальная, символическая, диалектическая  smile

#153 2011-01-06 21:38:40

Di1982
Участник

Gilmart пишет:

Формальная, неформальная, символическая, диалектическая  smile

ага, а еще и "многозначные" с "троичной логикой" как простейшей из   roll 
А еще и нарушенной причинностью... так что логик - ну просто до фига...равно, как и геометрий, а не один Аристотель с Эвклидом   roll

#154 2011-02-13 20:58:08

come on
Участник

дай волю, так намодифицируют, что испугаешься.

#155 2011-02-17 11:01:00

Di1982
Участник

come on пишет:

дай волю, так намодифицируют, что испугаешься.

"Страх убивает разум", если че   lol 
Алсо, сейчас вот борюсь со своей жабой...хочу себе проапгрейдить зубы - удалить свои и заменить на импланты...но за 15к$ кагбэ душит жаба   roll

Подвал раздела

Под управлением FluxBB