Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2007-12-08 22:15:53

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

желающим бросить курить

Для желающих бросить курить рекомендую попробовать препарат под названиемТАБЕКС(ТABEX)
Это алкалоид цитизин,являющийся н-холиномиметиком.Возбуждает ганглии вегетативной нервной системы,стимулирует дыхательный центр,приводит к выделению адреналина надпочечниками,повышает давление.Стоит недорого.Если вы решитесь хотя бы день непокурить и принимать этот препарат как написано в инструкции,то вас расколбасит так что вы в ближайшую ночь уснёте врядли,побегаете немножко как конь и про сигареты забудете точно!

#2 2007-12-09 00:19:27

Сергей Митрошин
Участник
Из Татарстан, Набережные Челны
Сайт

Re: желающим бросить курить

При желании бросить курить лучше всего не курить. Пить таблетки, конечно, может помочь первое время, но всю жизнь на таблетках не просидишь. Или ты решил бросить курить и больше курить не будешь, или же ты просидишь пару недель/месяцев на таблетках и, через месяц/полгода/год опять закуришь.
Или ты куришь, или ты не куришь. Если скакать туда-сюда, то можно довольно быстро допрыгаться до рака лёгких.
Если куришь - кури. Но тогда ты будешь довольно далёк от трансгуманистов. Или же ты можешь поступить правильно и перестать курить прямо сейчас, без "последней сигаретки" и прочих нежностей. Перестань курить прямо сейчас. Это будет тяжело, но зато ты будешь гордиться собой.
Курение - это не самая сложная проблема человека. С этим можно справиться без особых проблем. Я ведь справился.

#3 2007-12-09 01:05:34

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Кстати, интересное наблюдение. Я в перерыве как-то на нашем семинаре замеитла странную особенонсть: 50 человек на семинаре - и никто не курит. Представляете - не курят в перерывах!
Я вспомнила Ленинку - и поняла разницу.

Устремляясь в бесконечность...

#4 2007-12-09 20:19:28

Сергей Митрошин
Участник
Сайт

Влад, в вашем сообщении очень многое знакомо  smile
А воля у меня вовсе не сильная, просто были серьёзные причины для того, чтобы бросить.
От себя добавлю вот что. Если продержался месяц/два, то довольно полезно осознать, что если закуришь - все эти старания и труды были бесполезными.
Важная составляющая - увидеть себя лучше других хотя бы тем, что ты не куришь. А если человек курит - то это должно сильно занижать его в ваших глазах (за исключением действительно хороших людей, разумеется).

#5 2007-12-10 07:11:03

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

Мне некоторое время снилось, что я курю, набирая полные лёгкие дыму, задерживая и выдыхая большой столб дыма.

А всё оказывается гораздо проще: пассивные наноструктуры - активные наноструктуры - системы наносистем - молекулярные наносистемы - сингулярность! По пять лет на каждый этап.

#6 2007-12-10 12:01:43

Viper
Участник
Из Москва

Да уж ... что бы бросить нужен мощный стимул ... таблетки таблетками, а стимул нужен   smile 
Понимаю, что у каждого свои тараканы в голове ... я боролся следующими методами ... помимо всяких "идеологических" (для меня естессно), я еще присовокупил и материальный   roll   
Есть такой препаратик никоретте, вот и купил полный курс рекомендованный в инструкции по применению (покупал пластыри) ... получилось что-то около 7К руб. ... после этого был дополнительный стимул ... "ну как же ... разве я на ветер деньги выкинул"
По поводу самого препарата могу сказать следующее. В первый месяц помогало реально (самовнушение это или нет я не знаю   smile  ), физическую тягу снижало заметно, а с психологическими последствиями боролся сам. А в последующие месяцы клеил пластырь больше по привычке, как никак все ж решил "лечится", значит нужно лечится   smile 
А насчет конкретных чисел, мол с такого т не курю ... это как мне кажется дело каждого. У меня пластыри валялись дома около месяца, прежде чем я "решился"   big_smile , но нарочно не запоминал в какой день, до сих пор не знаю точно, хотя при желании могу вычислить. ИМХО, если не помнишь когда значит не так уж для тебя и важна эа проблема, типа обычное дело, захочу еще кучу подобных совершу. А когда считаешь дни, прям аж раздуваешься от гордости, ну надо же, какой я молодец, такой подвиг совершил   wink

#7 2007-12-10 22:28:59

Константин
Участник
Из Орловская обл.

а мно го ли вообще не курящих совсем и даже тех, кто не опробовал и одной тяги? Я вот сам из их числа(какой я скромный). Думаю ответ на вопрос пробовать или нет задают сами родители. Вот мне сказали пару раз что это плохо и к чему это ведет (ужасы для детской психики) и у меня даже и мысли не было. вот.

Вы из Орла? Пишите сюда ==> 9kost9@rambler.ru

#8 2007-12-11 13:35:58

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

счасливчик.

А всё оказывается гораздо проще: пассивные наноструктуры - активные наноструктуры - системы наносистем - молекулярные наносистемы - сингулярность! По пять лет на каждый этап.

#9 2007-12-11 17:43:46

Viper
Участник
Из Москва

Влад пишет:

Чувство гордости-это как награда за победу над собой.
Чувство гордости и осознание того что ты это можешь помогает сделать следующий шаг, бросить пить, зделать зарядку, получить высшее образование, пойти в аспирантуру и т.д и т.п. Проблема не так уж и важна (хотя многие так не считают), но её решение открывает путь к дальнейшему самосовершенствованию.

Да разве ж я против чувства гордости???   smile  Я против чувства чрезмерной гордости ... мол я и так герой, что курить бросил, что вы еще от меня хотите

#10 2007-12-12 16:22:08

Сергей Митрошин
Участник
Сайт

>мол я и так герой, что курить бросил, что вы еще от меня хотите

С таком образом мышления в трансгуманистах не место. Такой вариант просто рассматриваться не должен.

#11 2007-12-16 13:39:16

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

Жалею что сразу не написал самую страшную подробность:как известно никотин-холиномиметик,т.е.вещество по действию похожее на ацетилхолин. ацетилхолин-медиатор парасимпатического отдела нервной системы. Прохождение сигнала по системе происходит благодаря связыванию молекул медиатора(ацетилхолина) с особыми рецепторами. Никотин связываясь с теми же рецепторами постепенно повреждает их.Последствия я думаю очевидны

#12 2009-12-17 02:14:54

Toolser
Участник

Бросил таки   :unsure:   Посмотрел кину Альена Кара и решил завязать. Мне 46 - курил с 15 -ти) Бросил 8 Октября сего года и с тех пор без мед. препаратов не могу жить без более менее нормального давления. 120х80 не беру канечно за идеал в своём возрасте, но обычно было 130 с гагом на 80 с гаком. Сейчас по окончанию действия Ренитека стабильно подскакивает до 150 х 95 а то и более..
Чё делать? Пытался лазить по форумам - везде жалобы на лишний вес после бросания и тд. и тп. По поводу своего случая не видел тем..
Курить не тянет уже почти совсем.. А таблы жрать надоело( не для того бросал.

Доволен, что осилил таки   roll   Но такого долговременного эффекта - не ожидал.

Что посоветуете?
Препараты менять пробовал. Этот подобрал исключительно по совету врача и по минимуму седативного эффекта..

#13 2009-12-29 12:56:21

Имраил
Участник

никогда не курил (сам) и чувствую себя посто отлично! разве это не чудесно- наслаждаться чистотой своего тела?..
а так очень раздражает, что очень часто приходится быть пассивным курильщиком. и почти всегда ничего с этим не поделаешь. не шарахаться же от всех подряд?  :angry: 
эх, ввели бы строгие места для курения и на улице... легче бы жилось  roll

#14 2010-01-02 15:02:47

key2life-team
Участник
Из Москва
Сайт

Курение - зависимость больше психологическая, чем физиологическая. Рекомендую книгу упомянутого выше Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Проверено - работает!

#15 2010-01-31 16:01:40

Tichard Noorajen
Участник

Прогрессивно-мыслящему человеку не нужна никакая книга он и так перестанет курить.
Наблюдается разве что незначительная физическая зависимость 2 дня.

#16 2010-01-31 18:51:47

Sandegud
Участник
Из Иштаир

Прогрессивно-мыслящий человек не начинает курить

Here is your God now

#17 2010-02-01 12:31:14

Verr
Участник

Не всякий человек начинает прогрессивно мыслить с рождения  smile

#18 2010-02-01 17:47:57

Sandegud
Участник
Из Иштаир

Не всякий человек начинает курить с рождения

Here is your God now

#19 2010-02-01 18:28:44

Tichard Noorajen
Участник

>Прогрессивно-мыслящий человек не начинает курить

Курение в классическом смысле слова это тоже что и алкоголизм, но курить можно так же как и пить спиртные напитки, табако-независимый человек конечно вряд ли будет хотеть сигаретки а вот сигары/кальян/трава... многим по душе. По мне удовольствия пусть и "низменые" не есть плохо, но надо знать меру.

#20 2010-10-12 21:43:51

rs4i
Участник

То что вы не колете "тяжелые" наркотики, не спились и не курите не ваша заслуга, а простое везение.
Все решает среда существования. Не забывайте: Маугли так и не научился разговаривать по человечески ..

#21 2010-10-14 19:07:28

Di1982
Участник

Няяя... ну вот я курю...  roll 
Я знаю, зннаю, это - вредиит моееммуу здоровью...НО, это жее, куреение, снимая стресс, помогает ммоему здороввью !
Так что чего тут больше - пользы или вреда , то еще вопросик   roll

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#22 2010-10-14 23:34:55

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Вреда от курение намного больше чем пользы. Курение эта острая зависимость, которая ко всему пожирает финансовые ресурсы.

завтра будет лучше, обещаю

#23 2010-10-15 16:56:03

rs4i
Участник

Di1982 пишет:

НО, это жее, куреение, снимая стресс, помогает ммоему здороввью !

С какой стати курение снимает стресс?
Единственный стресс который можно курением снять,
так это стресс от того что вы некоторое время не могли покурить  smile

Di1982 пишет:

Так что чего тут больше - пользы или вреда , то еще вопросик   roll

А вот и ответик:
Никотиновая ломка, как и любой абстинентный синдром, вредна здоровью.
Вреднее чем одна сигарета которая ее снимет.
Например, с бодуна, людей умирает намного больше, чем с перепою.
И выбор не велик. Постоянно снимать абстинентный синдром или один раз переболеть.
Приятная новость в том что без сигарет еще ни кто не умирал  smile
Кроме того синдром можно снять или облегчить. Например:
Адаптол облегчает или снимает никотиновую абстиненцию.

#24 2010-10-15 21:15:18

Raistlin87
Участник

rs4i пишет:

С какой стати курение снимает стресс?

Вообще-то, по Фрейду - "курением человек удовлетворяет сосательный рефлекс и компенсирует отсутствие материнской груди" (с). Некоторые, бывает, авторучки грызут   smile

"I Know I Believe In Nothing, But It Is My Nothing".
Manic Street Preachers - Faster.

#25 2010-10-21 15:08:12

Gilmart
Участник

Ищите альтернативные способы снятия стресса.

#26 2010-10-22 00:43:29

serega
Участник
Из россия

Raistlin87 пишет:

Вообще-то, по Фрейду - "курением человек удовлетворяет сосательный рефлекс и компенсирует отсутствие материнской груди" (с).

только причина абсолютно не в этом. причина - дофамин выделяющийся при поступлении никотина в организм.

#27 2010-10-22 06:53:52

rs4i
Участник

Raistlin87 пишет:

Вообще-то, по Фрейду - "курением человек удовлетворяет сосательный рефлекс и компенсирует отсутствие материнской груди" (с). Некоторые, бывает, авторучки грызут   smile

Если этот фактор и присутствует, то по сравнению с наркозависимостью, его влияние можно не учитывать.
А табакокурение это именно зависимость.
Вряд ли можно объяснить, скажем, героиновую зависимость веноколотельным рефлексом.

#28 2010-10-22 21:09:51

Raistlin87
Участник

rs4i пишет:

Если этот фактор и присутствует, то по сравнению с наркозависимостью, его влияние можно не учитывать.
А табакокурение это именно зависимость.
Вряд ли можно объяснить, скажем, героиновую зависимость веноколотельным рефлексом.

Не знаю стоит ли сравнивать табакокурение с зависимостью от тяжелых наркотиков. Нет, я не выступаю в защиту курения (сам вот не курю). Курить и колоться начинают по разным причинам, психологическим или социальным.
З.Ы. А о каком таком "веноколотельном" рефлексе вы говорите?

#29 2010-10-23 07:45:07

rs4i
Участник

> Не знаю стоит ли сравнивать табакокурение с зависимостью от тяжелых наркотиков.
Никотиновая зависимость это наркотическая зависимость.
Никотин это наркотик. Механизмы зависимости одинаковы.
Не думайте что бросить курить намного легче чем слезть с героина.

> Курить и колоться начинают по разным причинам, психологическим или социальным.
Считаю что по одним и тем же причинам. Я не вижу разницы. Прошу пояснить.

> А о каком таком "веноколотельном" рефлексе вы говорите?
Конечно такого рефлекса нет. Я утрировал.
Слово "веноколотельный" придумал сам  smile
Почему-то думал что все догадаются.
Вне темы: Есть психологическая зависимость от укола.
Например та же доза (или даже чуть больше) принятая "на кишку" (перорально) - не тот кайф. Нет "прихода".
Снять наркомана "с иглы", даже оставив на той же дозе это уже шаг к выздоровлению.

Хотел показать что сосательный рефлекс не объясняет табакозависимость.
Авторучку изо рта вынуть проблем не составляет.
Бросить курить намного сложнее.

#30 2010-10-23 17:57:34

Raistlin87
Участник

rs4i пишет:

> Курить и колоться начинают по разным причинам, психологическим или социальным.
Считаю что по одним и тем же причинам. Я не вижу разницы. Прошу пояснить.

Многие начинают курить потому что "все друзья курят". Конечно, некоторые героинозависимые начинают по тем же причинам, но во-первых: масштабы, согласитесь, не те; во-вторых многие ищут в героине тот же выход, что иные в алкоголе (уход от реальности, например). Все же уйти от реальности, куря сигареты сложнее, как вы думаете?

rs4i пишет:

Механизмы зависимости одинаковы.

Согласен насчет механизмов. Но опять же не так много людей идет на преступление, только чтобы побыстрее покурить.
Плюс последствия для организма тоже весьма отличаются.

#31 2010-10-23 20:38:37

serega
Участник
Из россия

>Согласен насчет механизмов. Но опять же не так много людей идет на преступление, только чтобы побыстрее покурить.

механизм один, а сила разная. плюс героин помимо психологической зависимости, даёт физическую.
вот неплохое описание действия никотина:

Для начала немного медицинских терминов:
В нашем мозгу есть так называемые ацетилхолиновые рецепторы, что бы они начали действовать, тоесть включились в работу и начали выделять определенные вещества им нужно вещество под названием ацетилхолин. Ацетилхолин-это вещество которое выделяет наш мозг естественным путем при определенных событиях. Никотин по своей формуле очень похож на ацетилхолин. Таким образом, никотин запускает в работу ацетилхолиновые рецепторы в отсутствие ацетилхолина. Более того, он делает эти рецепторы неспособными реагировать на воздействие ацетилхолина, снижает их чувствительность к нему. Снижение чувствительности рецепторов на фоне хронического потребления никотина приводит к образованию дополнительных ацетилхолиновых рецепторов в головном мозге.
1. В результате мозг курильщика имеет огромное число ацетилхолиновых рецепторов, отличающихся повышенным воздействием к никотину.
2.Воздействие никотина на ацетилхолиновые рецепторы заставляет эти рецепотры выделять ряд
других веществ.

А вот основные из этих веществ:

Норадреналин:

Норадреналин действует как стимулятор. Он определяет уровень бодрствования головного
мозга, обеспечивает концентрацию внимания, энергию, побуждения. Норадреналин также
влияет на весь организм. Он повышает артериальное давление, увеличивает частоту
сердечных сокращений и дыхания, что также способствует рабочей мобилизации организма.
Именно поэтому курильщики считают, что сигареты позволяют им лучше сосредоточиться, стать более работоспособными. Недостаток норадреналина проявляется отсутствием амбиций,
побуждений, а также депрессией. Вероятно, ролью норадреналина обусловлено то, что без
никотина курильщики испытывают трудности концентрации внимания и понижение работоспособности.

Следующим веществом, которое ввыделяют ацетилхолиновые рецепторы при воздействии на них никотина ( не ацетилхолина, как должно бы быть на самом деле) является Серотонин
Серотонин отвечает за эмоциональную стабильность. При его недостатке человек чувствует
раздражительность, недостаток рациональных эмоций, у него появляются проблемы со сном.
Считается, что неожиданные необъяснимые слезы, а также суицидальные мысли и
действия могут быть связаны с недостатком серотонина.

И вот ещё одно вещество, наиболее сильно влияющее на зависимость.
Дофамин:
Дофамин принято называть нейромедиатором удовольствия. Именно это вещество
вырабатывается в определенных структурах головного мозга, когда человек испытывает
удовлетворение от происходящего. Дофамин также отвечает за добрые чувства к другим
людям, в частности, за то, что называется родительской любовью. При недостатке же
дофамина человек воспринимает свою жизнь как безрадостную и бесцветную, испытывает
неспособность любить, не чувствует угрызений совести по поводу собственного поведения.
Но для выработки дофамина необходимы не только объективные условия для того, чтобы
испытывать положительные эмоции. Необходимы также определенные химические
вещества, которые участвуют в его синтезе например, аминокислота фенилаланин и
витамин В6. Поскольку количество этих веществ в рационе может быть ограничено, а у
курильщиков происходит повышенный расход витамина В6, некоторые люди испытывают
хронический дефицит положительных эмоций. Под действием же никотина происходит обман
организма. На самом деле, повода для положительных эмоций нет, но клетки,
выделяющие дофамин, получают химический сигнал о необходимости его выделения.
Курильщик действительно испытывает состояние, которое принято называть
удовольствием. Но в результате такого никотинового подстегивания
дофаминергических структур их способность выделять дофамин в ответ на обычные сигналы
истощается. Все человеку становится не в радость. Работа не радует, дети не вызывают
теплых чувств, все теряет свой шарм, когда нет сигареты.

Таким образом, столь знакомые курильщикам состояния обусловливаются химическими
процессами, происходящими в головном мозге. Они объективны. И именно они делают
человека зависимым от обманщика головного мозга-никотина.

http://www.nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.p...e7fc8c4be08e013

#32 2010-10-25 08:44:00

rs4i
Участник

> но во-первых: масштабы, согласитесь, не те;
Просто не та доступность.
Причины употребления наркотиков следующие и в таком порядке:
1) Доступность.
Если наркотик нельзя достать, то вся наркомания на этом и заканчивается.

2) Одобрение общества.
Хоть раз да выпивали в России практически все, а кололись не многие.
Потому что алкоголь как бы можно, понемногу, а героин это наркотик и табу.
Хотя алкоголь один из "тяжелых" наркотиков,
и по скорости деградации наркомана, опережает героин
и лишь слегка уступает ему в степени зависимости.
Всевозможные амфетамины и галюциногены по сравнению с алкоголем достаточно легкие.
Марихуана так вообще пустяк.
Однако алкоголь обществом одобрятся и вообще продукт питания а марихуана это наркотик.
Ну или альтернативный пример некрофилия.
В эпоху до Голливуда, такая идея просто не пришла бы в голову подавляющему большенству.
После просмотра некоторых фильмов мы уже знаем что так можно,
однако все же понимаем что это извращение.
Если с помощью ящика снять этот запрет, раскрутить, сделать обычным или даже модным
то вы будете считать себя обделенным если ни разу не пробывали.

3) Зависимость.
Возникает уже на следующем этапе.
Тут и физическая и, главное, психологическая.
Ломка вещь конечно не приятная, но если те же симптомы назвать скажем грипом,
то пережить болезнь можно без проблем, и не даже не воспринимать как угрозу
здоровью. Ну заболел, ну отлежался, ну поправился. С кем не бывает?

> уход от реальности, например
Это более характерно для алкоголя, и только в начале.
Героин зависимые употребляют не для "кайфа", а просто чтобы прожить еще один день.
Курильщики тоже не получают удовольствие от сигарет.
Просто "снимают" ломку.

#33 2010-10-25 20:28:35

Raistlin87
Участник

rs4i пишет:

то пережить болезнь можно без проблем, и не даже не воспринимать как угрозу
здоровью. Ну заболел, ну отлежался, ну поправился. С кем не бывает?

Ага: отлеживаются, поправляются, да-да-да... Осталось объяснить это наркоманам.

rs4i пишет:

3) Зависимость.

Вот тут-то и одно из главных различий: на героин "садятся" большинство и почти сразу. Если же взрослый человек, никогда не куривший, решит вдруг затянутся, далеко не факт, что он тут "подсядет" на сигареты. Являюсь тому живым примером: с полгода назад захотел вдруг начать курить. Вот не курил никогда, а тут нате - блажь нашла. Купил пачку Chesterfield (доступность). Пришел домой с самыми твердыми намерениями. Честно выкурил одну сигарету. Не понял. Через час выкурил еще одну. Как результат отдал пачку курящему другу. С тех пор даже не тянуло.

#34 2010-10-26 01:49:22

Di1982
Участник

"1) Доступность.
Если наркотик нельзя достать, то вся наркомания на этом и заканчивается."

Ой, а что, правда правда есть хоть одна страна на Земле, где нет торчков ?   lol 

"2) Одобрение общества."

А вот с точностью до обратного ! У подростков запреты как раз и вызывают желание "попробывать"...а там...проба, другая... и привет, зависимость !

"3) Зависимость.
то пережить болезнь можно без проблем"

Няяя...если говорить о сигаретах... в общим, когда грипп - я пью лекарства...а когда тянет курить - курю   roll 
Хотя бы потому, что ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СИГАРЕТЕ, как это происходит при никотиновой ломке - очч даже напряжно   sad

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#35 2010-10-26 06:48:23

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

Di1982 пишет:

Если наркотик нельзя достать, то вся наркомания на этом и заканчивается.

Чёт не заметно: героин запрещён везде, но героинщиков от этого меньше почему-то не становиться

#36 2010-10-26 16:19:03

rs4i
Участник

Pompei пишет:

Чёт не заметно: героин запрещён везде, но героинщиков от этого меньше почему-то не становиться

Значит можно достать. Запрещен не значит недоступен.

#37 2010-10-26 17:59:35

rs4i
Участник

> Ага: отлеживаются, поправляются, да-да-да... Осталось объяснить это наркоманам.
как ни странно, это очень часто удается.
Возмите например выдающийся успех в этом деле книги Алана Карра.

> на героин "садятся" большинство и почти сразу. Если же взрослый человек, никогда не
> куривший, решит вдруг затянутся, далеко не факт, что он тут "подсядет" на сигареты.
Ну .. не все так запущено. Пара иньекций героина не сделает из вас наркомана.
Как и к любому наркотику, к нему нужно некоторое время привыкать.
Сначала он вам скорее всего не понравится. Как и сигареты, которые поначалу противны.
В этом плане сигареты даже страшней, так как создают илюзию безопасности.
Я не хочу как-то реабилитировать героин в ваших глазах. Напротив.
Опаснее вещи на свете я не знаю. Просто сигареты не менее опасны в плане зависимости.
Не надо заблуждаться! Многие кто курил и пробывал героин, в последствии не стали героинистами,
но стали курильщиками. Практически все кто на героине ещё и курят.
Разница в том что курить можно десятки лет, а на героине сидеть всего лишь годы.

> Ой, а что, правда правда есть хоть одна страна на Земле, где нет торчков ?
Неужели вы думаете что торчки так уж необходимы?
Сейчас такие страны найти трудно, но это не значит что их нет.
Как вы думаете сколько торчков было, скажем в Древней Спарте?
Китай до комунистов практически ВЕСЬ сидел на опиуме, благодаря стараниям англичан.
Ну а теперь найдите хоть одного! Если власти найдут хоть одну дозу гарантирован растрел.
Без базара. Без задержек. Без сомнений. В том числе иностранцам.
Ну и опять о доступности: Много у вас знакомых "сидят" на кокаине или мете?
Ну да, они теперь появились, но их мало. В СССР на опиатах сидели ну сотни,
и только в некоторых республиках, большинство даже не знало что такое наркомания.
Сейчас зависимых милионы, и брошенные шприцы можно найти даже в своем подъезде.

> А вот с точностью до обратного ! У подростков запреты как раз и вызывают желание
> "попробывать"...а там...проба, другая... и привет, зависимость !
Не серьезно выделять подростков в отдельный подвид и наделять их особенным психотипом.
В переходный период подростки для родителей становятся трудноуправляемы.
Но это не значит что неуправляемы вообще. Как раз таки подростки чаще всего напоминают стадо баранов.
Управлять ими может любая харизматичная личность из их среды.
И они толпой совершают преступления, которые по одному бы не совершили.
Понятно что подростки часто не слушают родителей, и часто делают им наперекор.
Но те же подростки, с удивительным конформизмом,
будут выполнять, всевозможные негласные, требования среды.
Носить обязательно косуху, красить волосы только в определенный цвет,
проколывать именно левое ухо. Ведь если они такие независимые, почему бы наперекор
всем не проколоть правое ухо? Так ведь нельзя! Так делают "пидарасы"!
У них куча запретов, предписаний, ритуалов и табу. Зрелые люди значительно свободней.

> ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СИГАРЕТЕ
Как я и писал: главное это зависимость психологическая.
Если бы эти же симптомы возникли в виде грипа,
то вы бы выпили таблетки, и врят ли бы помнили об этой мелочи долго.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB