Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#121 2011-10-05 15:36:14

Павел Губарев
Участник
Сайт

Re: Пресловутый Фенотропил

#122 2011-10-05 19:48:00

gbuffon
Участник

Было бы круто если бы вы высказывались насчет основной темы спора - ценности вашего первоначального высказывания про усиление апоптоза на фоне приема пирацетама и алкоголя, а не просто добавляли "умные" комментарии к моим фразам.

Павел Губарев пишет:

А разнести приём пирацетама с алкоголем -- не судьба?

Физически разнести прием одного и другого можно, но исключает ли это нежелательные взаимодействия? Вопрос открытый. Например, возвращаясь к избитой теме - многие взаимодействия между препаратами обусловлены угнетением определенных цитохромов печени. Т.е. если пирацетам угнетает цитохром Х, и этот же цитохром нейтрализует алкоголь(т.е. в случае угнетения цитохрома Х уровень алкоголя и его токсичность повысятся) то как быстро цитохром Х вернется к нормальному уровню после отмены пирацетама? Неделя? Месяц? И таких механизмов взаимодействия может быть множество. Чувствуете как попали впросак со своим аргументом?

Павел Губарев пишет:

Да что вы? В любой российской районной поликлинике врач отправит язвенника-гастритника на биопсию на предмет хеликобактер. А если не найдёт, то начнёт искать другие причины: наличие излишка желчи в желудке и т. п.

Знаете, вам все представляется простым и понятным, а это не так. Что касается язвенной болезни то она является результатом взаимодействия бактерии, иммунитета человека, изменений в стенке желудка и до конца эти связи не ясны. Неужели вы, набивая это "откровение", думали что я не знаю про хеликобактер?

Павел Губарев пишет:

Где? Где вы увидели утверждения, сделанные на основе интуиции? Я не встречал такого в современной медицине: те же токсикологи уже давно работают на уровне математических моделей.

Любое утверждение не на основе исследования является спекулятивным. И пример этому ваше первоначальное утверждение.

#123 2011-10-05 20:09:44

Павел Губарев
Участник
Сайт

Такое ощущение, что Вы не прочитали мой предыдущий пост, всё те же рассуждения: а вот тут не ясно, а вот тут не всё так просто, а вот тут не доказано. Зачем? Хотите порассуждать про апоптоз и цитохромы? Флаг в руки. Я своим первоначальным утверждением хотел донести, что приём алкоголя на фоне пирацетама является потенциально опасным. Утверждение небезосновательное, так как источник более, чем надёждый.

Желающие посомневаться, покричать "хуита!", пожонглировать умными словами -- все в своём праве. Надеюсь, менее самонадеянные люди таки внемлют.

#124 2011-10-05 20:18:22

gbuffon
Участник

Павел Губарев пишет:

Такое ощущение, что Вы не прочитали мой предыдущий пост, всё те же рассуждения: а вот тут не ясно, а вот тут не всё так просто, а вот тут не доказано. Зачем? Хотите порассуждать про апоптоз и цитохромы? Флаг в руки. Я своим первоначальным утверждением хотел донести, что приём алкоголя на фоне пирацетама является потенциально опасным. Утверждение небезосновательное, так как источник более, чем надёждый.

Желающие посомневаться, покричать "хуита!", пожонглировать умными словами -- все в своём праве. Надеюсь, менее самонадеянные люди таки внемлют.

Ах как тяжело признать и написать "Да, коллеги, фигню я там написал, забудьте плз."

#125 2011-10-05 20:26:43

Павел Губарев
Участник
Сайт

Я так и знал, что сейчас появятся люди с воплями "Слив засчитан"  smile . Даже жалко, что вы такие предсказуемые. Только почему-то вы забыли, что я в общих чертах расписал весь процесс влияния алкоголя на нейроны. Всё, что делали оппоненты -- это кричали "не доказано" и "даёшь ссылку". Ну, не считая того, что несли какую-то бурду про пять литров алкоголя как порог тосксического эффекта.

Ну, быть может, вы опровергнете эту мою "фигню", а? Давайте: с аргументами, ссылками. Я жду! Как только здесь появится хоть одна ссылка на авторитетный научный источник, который опровергает хоть один из моих тезисов -- я признаю свою неправоту. Я умею это делать, говорить "извините, был неправ". И ценю это в других.

Как говорят американцы, прежде чем кричать "туше!" you have to make a point. Так в чём поинт-то?

Но пока что не правы те, которые считают, что утверждение грамотного токсиколога без внушительненькой ссылочки на голубой каёмочке -- "хуита", как здесь выражаются некоторые трансгуманисты.

#126 2011-10-05 20:41:04

gbuffon
Участник

Павел Губарев пишет:

Я так и знал, что сейчас появятся люди с воплями "Слив засчитан"  smile . Даже жалко, что вы такие предсказуемые. Только почему-то вы забыли, что я в общих чертах расписал весь процесс влияния алкоголя на нейроны. Всё, что делали оппоненты -- это кричали "не доказано" и "даёшь ссылку". Ну, не считая того, что несли какую-то бурду про пять литров алкоголя как порог тосксического эффекта.

Ну, быть может, вы опровергнете эту мою "фигню", а? Давайте: с аргументами, ссылками. Я жду! Как только здесь появится хоть одна ссылка на авторитетный научный источник, который опровергает хоть один из моих тезисов -- я признаю свою неправоту. Я умею это делать, говорить "извините, был неправ". И ценю это в других.

Как говорят американцы, прежде чем кричать "туше!" you have to make a point. Так в чём поинт-то?

Но пока что не правы те, которые считают, что утверждение грамотного токсиколога без внушительненькой ссылочки на голубой каёмочке -- "хуита", как здесь выражаются некоторые трансгуманисты.

Спасибо что удостоили своей жалости, жалостливый вы наш). Я очень мало знаю про нейроны, смутно догадываюсь что алкоголь наверно влияет на них негативно, а что случится если добавить пирацетам - вообще хз. Так что боюсь с учетом понимания вами работы всей нервной системы вообще и под действием разных субстанций в частности на уровне ведущих ученых, мне вашу карту крыть нечем.

#127 2011-10-05 20:52:42

Павел Губарев
Участник
Сайт

Это что, такая ирония? Так мимо: я нигде ни разу не утверждал, что лично я что-то понимаю на уровне ведущих учёных. Я цитировал эксперта.

Итого, имеем два мнения:
1. мнение токсиколога, кандидата медицинских наук С. Радченко: "алкоголь и пирацетам следует разносить".
2. мнение юзера gbuffon: "я очень мало знаю, смутно догадываюсь, но вы пишите фигню"

На этом можно остановиться, я считаю. Всем спасибо. Прошу прощения, что невольно увёл тему сильно в сторону от заявленной в заголовке.

#128 2011-10-05 21:05:47

gbuffon
Участник

Павел Губарев пишет:

Итого, имеем два мнения:
1. мнение токсиколога, кандидата медицинских наук С. Радченко: "алкоголь и пирацетам следует разносить".
2. мнение юзера gbuffon: "я очень мало знаю, смутно догадываюсь, но вы пишите фигню"

Мое мнение выражено правильно, но я противопоставляю свое мнение вашему а не мнению Радченко:
1. мнение юзера Павел Губарев: "я считаю что Радченко глаголет что то очень важное"

А насчет "я в общих чертах расписал весь процесс влияния алкоголя на нейроны"(выделено мной) это просто укатайка, люди годами пишут книги на такие темы, но вот Павел нам все объяснил в трех постах)).

#129 2011-10-06 13:21:56

Goldinka
Участник

То, что после приема алкоголя отмирают нейроны - давно известный факт. Начинается ли усиленный апоптоз после приема алкоголя на фоне приема пирацетама - не известно, по крайней мере, предоставленная здесь ссылка этого не доказывает, а последующий поиск по теме результатов не дал. Не ясно другое, зачем пить алкоголь людям стремящимся усилить свои умственные способности? Ведь и так ясно, что это несильно полезно.

Теперь о Фенотропиле. Не понимаю, как здесь отписавшиеся принимают больше двух таблеток кряду. На меня он действует ровно в той дозировке, которую рекомендуют в инструкции. В первый день выпила 2 таблетки - не спала всю ночь. Теперь пью по одной утром и все. Самый выраженный эффект с самого начала приема это резкое улучшение четкости зрения. Субъективно, я чувствовала, как глаза в течении получаса после приема как бы настраиваются как бинокль, прикольно. Эффект концентрации внимания и "прояснения сознания" появился у меня на 4-й день. никакого обещанного раздражения и уж тем более агрессии у меня не было. Наоборот, намного спокойнее, чем обычно. Что интересно, на фенотропиле очень легко выйти из плохого настроения, если кто-то разозлил и раньше у меня испортилось бы настроение на несколько часов минимум, то теперь достаточно сказать себе: "забудем об этом" и в одно мгновение настроение снова хорошее. Где-то на 8 день приема сильно повысилось давление (для меня это 140 на 100), голова болела очень сильно, и глаза тоже болели, не могла их держать открытыми. Съела конечно таблетку от давления, голова прошла, давление теперь ок, а вот глаза продолжают болеть при повороте их направо, налево, вверх, вниз. Что болит? Цилиарная мускулатура от перенапряжения? В общем и целом эффектом от фенотропила очень довольна голова ясная, соображается хорошо.

#130 2011-10-06 14:22:52

satoru
Участник

Goldinka пишет:

Теперь о Фенотропиле. Не понимаю, как здесь отписавшиеся принимают больше двух таблеток кряду. На меня он действует ровно в той дозировке, которую рекомендуют в инструкции. В первый день выпила 2 таблетки - не спала всю ночь. Теперь пью по одной утром и все. Самый выраженный эффект с самого начала приема это резкое улучшение четкости зрения. Субъективно, я чувствовала, как глаза в течении получаса после приема как бы настраиваются как бинокль, прикольно. Эффект концентрации внимания и "прояснения сознания" появился у меня на 4-й день. никакого обещанного раздражения и уж тем более агрессии у меня не было. Наоборот, намного спокойнее, чем обычно. Что интересно, на фенотропиле очень легко выйти из плохого настроения, если кто-то разозлил и раньше у меня испортилось бы настроение на несколько часов минимум, то теперь достаточно сказать себе: "забудем об этом" и в одно мгновение настроение снова хорошее. Где-то на 8 день приема сильно повысилось давление (для меня это 140 на 100), голова болела очень сильно, и глаза тоже болели, не могла их держать открытыми. Съела конечно таблетку от давления, голова прошла, давление теперь ок, а вот глаза продолжают болеть при повороте их направо, налево, вверх, вниз. Что болит? Цилиарная мускулатура от перенапряжения? В общем и целом эффектом от фенотропила очень довольна голова ясная, соображается хорошо.

этот восторженный и очень грамотно составленный текст похож на рекламу)) а судя по моему опыту и отзывам еще некоторых людей на этом форуме, никакого эффекта от фенотропила нет.  и не говорите, пожалуйста, про индивидуальное восприятие препарата - это чушь . алкоголь, амфы, антидепрессанты и все другие вещества с известными свойства действуют на меня абсолютно также как и на других.

#131 2011-10-06 21:20:02

Goldinka
Участник

#132 2011-10-06 21:53:28

gbuffon
Участник

satoru пишет:

и не говорите, пожалуйста, про индивидуальное восприятие препарата - это чушь . алкоголь, амфы, антидепрессанты и все другие вещества с известными свойства действуют на меня абсолютно также как и на других.

откуда вы это взяли? то что препараты действуют на каждого человека индивидуально - аксиома

#133 2011-10-06 22:07:10

satoru
Участник

gbuffon пишет:

откуда вы это взяли? то что препараты действуют на каждого человека индивидуально - аксиома

что-то я не знаю никого, кто бы выжрать бутылку водки и остался трезвым как стеклышко))

конечно, для всех дозы разные, и я это учел когда испытывал на себе фенотропил

и мой вывод такой, что в независимости от дозы, эффект 0

#134 2011-10-06 23:03:50

dw1236
Участник

А ты попробуй пирацетам попить курсом, месяца 2-3, по 4-6 грамм в сутки. Можешь ещё к этому фенибут добавить, 4-6 таблеток в день, неделю принимай потом несколько дней перерыв и по новой. Эффект должен быть очень приличный  smile

Фенотропил почему то на меня тоже не действует, но я знаю людей на которых он оказыват приличный эффект.

#135 2011-10-07 10:10:26

Malamute
Участник

Первые приёмы, особенно с Ладастеном или Метапротом, впечатлили.
Только было ощущение, что глюкоза в мозге "выгорает", пил Coca-Cola.
Делал 7 дней перерыва, первый приём после тоже был результативен, потом опять...
Думаю попробовать Прамистар и DMAE.

Нужно бежать изо всех сил, чтобы просто оставаться на месте. А чтобы двигаться вперёд, нужно бежать ещё быстрее.
                                                                                                                                         Charles Lutwidge Dodgson

#136 2011-10-09 22:39:34

Di1982
Участник

satoru пишет:

а я так и сделал.  1,5 часа назад съел 5, вчера 3, позавчера 2.
Сейчас чувствую легкий дискомфорт и разочарование, работоспособность ниже обычного.

мое мнение: эти таблы фуфло, но бизнес отличный hmm

Хммм...ну, у всех своя биохимия   roll 
Однако, странно... вы, в этот день, нормально (5-6 часов) выспались ? Просто, после бессоницы , фенотропил, РЕАЛЬНО, может приводить к дискомфорту...
Ну да, для "отмены сна" он, фенотропил, и не предназначен, для этого, больше аллертек подходит.

satoru пишет:

а для желающих развивать интеллектуальные способности, рекомендую тренировать мозг проверенными методами, решать сложные и разнообразные задачи.

Няяя...одно к другому дополняется   roll   Это как...ой, ну как у качков, которым надо И есть протеины и все такое И регулярно тренировать мышцы в качалке.
Так и тут - ноотропы, конечно увеличивают ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ возможности интеллекта, НО, без "качалки для мозга", в виде  "решения сложных и разнообразных задач", толку от них, ИМХО, не будет   roll 

satoru пишет:

для духовно роста, решения внутренних проблем, и творчества тоже есть эффективные средства, но не легальные, увы)

так что, в аптеке, я думаю не стоит искать средства для саморазвития.

Няяя...ну, это смотря в какой аптеке   roll    lol

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#137 2011-10-09 22:43:21

Di1982
Участник

Павел Губарев пишет:

Это что, такая ирония? Так мимо: я нигде ни разу не утверждал, что лично я что-то понимаю на уровне ведущих учёных. Я цитировал эксперта.

Ой, может я чего-то пропустила...но...кагбэ, ссылок на клиническую статистику, я , кагбэ, в оной статье оного эксперта не увидела   roll 
А говорить "это истинна, ибо так сказал сам (имя подставить), авторитет мирового уровня и вообще светило науки"...няяя...ИМХО, это, как раз "опора на авторитеты" и прочая схоластика , с метафизикой и "верой" вкупе , но не рациональный подход ни разу так   lol

#138 2011-10-09 23:57:05

Павел Губарев
Участник
Сайт

Di1982, а вы каждый раз перед тем, как воспользоваться электроприбором устраиваете эксперимент на предмет того работает ли закон Ома? Или доверяете учёным и инженерам?

Есть вера, а есть доверие учёным. В данном случае биологам. Это разные вещи. В последнем случае мы имеем дело не с авторитетами и догматами, а с результатом научного процесса. Факты, полученные в результате оного соответствуют научным критериям (что это такое и как они звучат вы наверняка знаете без меня). Если факт присутствует в учебниках с 60-х годов и до сих пор не вымаран, вполне логично заключить, что он верен. Какбэ.  Это есть рациональный подход. Какбэ. А если вы из чистого упрямства не хотите его признавать -- какбэ подавайте опровержения. Хоть какие-то. Ну хоть любые.

Иначе ваш последний пост -- суть ХУИТА!

И ах да.
gbuffon, туше!

#139 2011-10-10 02:39:06

Di1982
Участник

Павел Губарев пишет:

Di1982, а вы каждый раз перед тем, как воспользоваться электроприбором устраиваете эксперимент на предмет того работает ли закон Ома? Или доверяете учёным и инженерам?

Есть вера, а есть доверие учёным. В данном случае биологам. Это разные вещи. В последнем случае мы имеем дело не с авторитетами и догматами, а с результатом научного процесса. Факты, полученные в результате оного соответствуют научным критериям (что это такое и как они звучат вы наверняка знаете без меня). Если факт присутствует в учебниках с 60-х годов и до сих пор не вымаран, вполне логично заключить, что он верен. Какбэ.  Это есть рациональный подход. Какбэ. А если вы из чистого упрямства не хотите его признавать -- какбэ подавайте опровержения. Хоть какие-то. Ну хоть любые.

Иначе ваш последний пост -- суть ХУИТА!

И ах да.
gbuffon, туше!

Няяя... а с чего бы это Я ДОЛЖНА чего-то доказывать ?   roll   
Кагбэ, "бремя доказательств - на плечах предложивших " ...так что вы предложили факт - вам и доказывать оный   roll 

А на счет "доВЕРИЯ"...я о том и говорю, что "вера", во что бы то ни было - не рациональна...факты, доказательства, пруффы ...а с "верой" - это ко всяким там, у которых "атсралы" с "шамбалами"   lol 

Что же до электроприборов...то нет, не проверяю, по крайней мере, если прибор работает как надо... а еслии нет - то да, проверю...точнее - проверяла, лет так 5 назад, когда еще была сис админшей...и, зачастую, узнавала, что закон Ома ни фига там не выполняется, ибо кондеры всппухли (кто помнит фирму ABit - те меня поймут   lol   )
А вот всякие крики, типа "не юзайте мобилки, они излучают пышь-пышь лучи, которые выжгуть вам моск" ...то же не проверяю, ибо считаю оные, при отсутвии пруффов...ага, ага, тем, что у меня в подписи   roll 

зы

И да, не поделись ссылочкой, на "учебник 60 годов", где было бы написанно, что "при дозе в 19 г чистого алкоголя начинается процесс отмирания нейронов головного мозга" ?   roll

#140 2011-10-10 02:53:04

Di1982
Участник

satoru пишет:

не говорите, пожалуйста, про индивидуальное восприятие препарата - это чушь . алкоголь, амфы, антидепрессанты и все другие вещества с известными свойства действуют на меня абсолютно также как и на других.

Ой...ну один выппьет - и весилится, другие - лезут в драку, третьи просто спят...
У одних амфы, в стимулирующих дозах, вызывают повышение эффективности, у других - напротив, сонливость, у третьих - вообще ни чего...а у четвертых - действуют как "торчилово"...и так - по всем веществам...или для вас это новость ?   roll 

А на вопрос "зачем алкоголь H+ ?"...няяя...так ведь сстресссы то снимать надо   roll 
И да, на фоне "побочек" от антидепрессантов, а уж тем более, опиатов, алкоголь не так уж и плох   roll 
Алсо, ресвератрол и прочие сложносочиненные вещи, содержашиеся в ХОРОШЕМ алкоголе тож , вовсе не лишние

зы

Не думайте, что призываю всех "квасить и бухать", и вообще PR-ю алкогольную промышленость...просто, ИМХО, не бывает "веществ" однозначно "плохих" или однозначно "хороших"...как то так   roll

#141 2011-10-10 12:59:10

satoru
Участник

Di1982 пишет:

Ой...ну один выппьет - и весилится, другие - лезут в драку, третьи просто спят...
У одних амфы, в стимулирующих дозах, вызывают повышение эффективности, у других - напротив, сонливость, у третьих - вообще ни чего...а у четвертых - действуют как "торчилово"...и так - по всем веществам...или для вас это новость ?   roll

я не верно акценты поставил и ошибся, когда написал, что индивидуальное восприятие препаратов это чушь.

но суть не в этом, а в том, что я НЕ уникальный персонаж, и все известные препараты действуют на меня соответствующим им образом (+/- индивидуальные отклонения),

все, кроме Феноторопила, который вообще НИКАК не подействовал.
учитывая это, а также отзывы других, я сделал вывод о бесполезности этого препарата.

возможно он действует на уникальных или больных людей, слабоумных или торчков... я этого не знаю и не буду это оспаривать

но здоровым людям, для развития интеллектуальных способностей, я бы его не рекомендовал

#142 2011-10-10 13:52:42

satoru
Участник

Di1982 пишет:

Однако, странно... вы, в этот день, нормально (5-6 часов) выспались ? Просто, после бессоницы , фенотропил, РЕАЛЬНО, может приводить к дискомфорту...
Ну да, для "отмены сна" он, фенотропил, и не предназначен, для этого, больше аллертек подходит.
Няяя...одно к другому дополняется   roll   Это как...ой, ну как у качков, которым надо И есть протеины и все такое И регулярно тренировать мышцы в качалке.
Так и тут - ноотропы, конечно увеличивают ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ возможности интеллекта, НО, без "качалки для мозга", в виде  "решения сложных и разнообразных задач", толку от них, ИМХО, не будет   roll 
Няяя...ну, это смотря в какой аптеке   roll    lol

спал как обычно, 8-9 часов

а то что ноотропы повышают потенциал интеллекта, это разве факт? прошу дать ссылку на достоверный источник подтверждающий это

#143 2011-10-10 15:24:20

gbuffon
Участник

satoru пишет:

а то что ноотропы повышают потенциал интеллекта, это разве факт? прошу дать ссылку на достоверный источник подтверждающий это

Не совсем понятно что вы имеете ввиду. Есть препараты которые могут улучшить некоторые аспекты работы вашего мозга. Риталин, аддерал улучшают внимание. Есть солидные исследования на эту тему. Донепезил улучшает обучение. Но тут такое дело что если человек умный но у него плохое внимание то риталин скорее всего сотворит маленькое чудо для него, а если он не особо умный то риталин улучшит внимание но пользы с этого будет ... немного. Например, при шизофрении снижается сильно интеллект. И если антипсихотические препараты помогают контролировать психоз то вот препаратов эффективно повышающих умственные способности(а не просто внимание) насколько мне известно нет.

Короче говоря, ответ на ваш вопрос - нет, не повышают, но вообще ноотропы могут многое, если вы конечно считаете риталин и аддерал ноотропами)

#144 2011-11-30 01:42:29

Джери
Участник

А как на счет аппетита? Вроде он должен падать. Подойдет как средство похудеть перед Новым годом?   lol

#145 2011-11-30 02:14:52

FinishFish
Участник

Джери пишет:

А как на счет аппетита? Вроде он должен падать. Подойдет как средство похудеть перед Новым годом?   lol

Падает, иногда начинаешь забывать, что должен был поесть.

Когда всё-таки вспоминаешь, понимаешь что можешь съесть много и переварить быстро — это естественное восполнение ресурсов. Но тяга к еде уменьшается.

Думаю, эффект той же природы, как и у классических психостимуляторов вроде чая, кофе, сигарет, спидов, и др.
Эндогенные психостимуляторы тоже ничего — если много и увлечённо работать/думать, тоже о еде забываешь, и калорий много тратится.   big_smile

#146 2011-12-03 06:47:28

Джери
Участник

Пью уже третий день, не пойму есть эффект или нет. Все на грани плацебо варьируется. Вроде в первый день приема что-то почувствовала, английский учила, быстрее запомнилось, но не уверена, что это не самовнушение. Второй и третий день ничего особенного не чувствую. Принимала по одной таблетке в день, сегодня выпила две с перерывом три часа. Ничего такого не произошло.
У меня два варианта пока:
1.У меня подделка ( не уверена)
2. Он на меня не действует ( не думаю, на меня обычно все действует)
2. Я ожидала слишком многого от препарата. ( Я действительно представляла, что выпью волшебную пилюлю и у меня появится энергия и сообразительность на какое-то время и я все дела переделаю в порыве)
Вопрос: вы сразу чувствовали эффект?
Как определяли, что он есть?Только по тестам на IQ или все таки какие то процессы можно отследить в организме?

#147 2011-12-03 07:43:22

Джери
Участник

три*

#148 2011-12-03 20:30:29

Джери
Участник

Да мы не флудим, обсуждаем препарат. Проводим эксперименты так сказать   roll 

Про сон, тоже ничего не изменилось, как спала по 12 часов, так и сплю, а хотя надеялась, что сонливость пройдет. Эффект больше ждала тот, что описан на четвертой странице marat_mом, чтобы была хорошая концентрация внимания, бодрость, не утомлялась быстро от скучной информации. Пока вроде все по прежнему. Готовлюсь к экзаменам, от занудной литературы отключаюсь, сконцентрироваться не могу, утомляюсь. Думаю далее увеличить дозу, как писалось еще добавить лецитин и Пикамилон, может что и выйдет.

На счет раздражительности и агрессивности...
Раздражение и особого возбуждения не чувствую, но у меня и до приема фенотропила эти неприятные черты присутствовали в немалой степени, так что возможно поэтому и не чувствую. Повышаться нечему   lol 

Как вообще можно проверить действует он или нет? Возможно я просто плохо чувствую свой организм.

#149 2011-12-11 16:50:04

serega
Участник
Из россия

Джери пишет:

Как вообще можно проверить действует он или нет? Возможно я просто плохо чувствую свой организм.

если не чуствуете действия значит на вас он не действует. если у вас нет мотивации читать "занудную литературу", фенотропил её не прибавит. мотивация зависит от активности дофаминергической системы, фенотропил на неё практически не действует.

#150 2011-12-13 01:44:02

Di1982
Участник

Джери пишет:

Да мы не флудим, обсуждаем препарат. Проводим эксперименты так сказать   roll 

Про сон, тоже ничего не изменилось, как спала по 12 часов, так и сплю, а хотя надеялась, что сонливость пройдет. Эффект больше ждала тот, что описан на четвертой странице marat_mом, чтобы была хорошая концентрация внимания, бодрость, не утомлялась быстро от скучной информации. Пока вроде все по прежнему. Готовлюсь к экзаменам, от занудной литературы отключаюсь, сконцентрироваться не могу, утомляюсь. Думаю далее увеличить дозу, как писалось еще добавить лецитин и Пикамилон, может что и выйдет.

На счет раздражительности и агрессивности...
Раздражение и особого возбуждения не чувствую, но у меня и до приема фенотропила эти неприятные черты присутствовали в немалой степени, так что возможно поэтому и не чувствую. Повышаться нечему   lol 

Ой, ну не знаю...в моем случае все проще - т.к. у меня все дела в TR, то можно просто "поднять логи" и посмотреть эффективность "до и после"   roll 
А , за тем понять, действует ли то или иное вещество или нет...

#151 2011-12-14 05:53:32

Джери
Участник

Ой, ну не знаю...в моем случае все проще - т.к. у меня все дела в TR, то можно просто "поднять логи" и посмотреть эффективность

А что такое TR, просветите, пожалуйста  roll

#152 2011-12-14 22:42:29

Di1982
Участник

Джери пишет:

А что такое TR, просветите, пожалуйста  roll

Thinking Rock - софтина такая, органайзер , построенный по ГТД-технологии, качнуть можно тут - http://sourceforge.net/projects/thinkingrock/files/

#153 2011-12-30 02:07:02

sashka_kakashka
Участник

Позвольте и свой "трип-репорт" выложить smile

Принимаю с зимы прошлого года по 100 мг в день курсами по два-три месяца с двух-трехмесячными перерывами. Мнение моё относительно эффективности этого препарата менялось несколько раз, и на настоящий момент я до сих пор не уверен, что моё мнение финальное, но всё же сейчас я склоняюсь к тому, что "по сухому гамбургскому счёту" фенотропил для меня ничего не меняет. Объективно замечено следующее:

(1) первый месяц после начала приёма возникает ощущение, что препарат действует: кажется, что я более организован в рабочем плане, более эмоционально стабилен, более общителен (и моя общительность меньше зависит от других факторов, как то усталости, стресса, скучности компании итд), чуть более креативен. К середине второго месяца эти эффекты начинают рассасываться (или ты к ним просто привыкаешь), к концу второго месяца начинаешь замечать некоторое увеличение скуки и раздражительности, ослабление воли. Начинаешь сравнивать себя "под фенотропилом" и без него и делаешь вывод, что "под ним" ты что-то теряешь (например, эмоциональное богатство, силу эстетического чувства): возникает желание закончить курс.
(2) интересное ощущение, которое повторялось каждый курс из трёх: фенотропил не увеличивает время бодрствования и не уменьшает время сна: к концу первого месяца и далее он пытается увеличить время и сна, и бодрствования, т.е. увеличить суточный цикл до 26 часов.
(3) и это тоже повторялось: после отмены фенотропила особого поглупения не чувствуешь, но на 3-5 дней очень увеличивается дневная сонливость и потребность во сне.
(4) пытался объективно тестировать интеллектуальные способности на lumosity.com. Существенной разницы во время курса и вне курса не замечено.
(5) дозы больше 100 мг пытался тестировать, но они оказывали слишком неприятное возбуждающее действие, и я от них отказывался.

Сейчас я, кстати, нахожусь в конце третьего месяца и на днях планирую закончить курс.

#154 2011-12-30 02:14:02

sashka_kakashka
Участник

(6) при добавлении в ноотропный рацион лецитина, ноопепта, больших доз витамина B6, гинкго, готу колы, бакопы монье никаких значимых изменений замечено не было

#155 2012-01-08 20:00:45

London
Участник

Di1982 пишет:

1. фенотропил - 4/6 тб. утром, + 2 тб. днем(примерно в 17-18 часов)
2.DMAE - 2 тб. утром
3.Прамирацетам - 2 тб. утром, +1 тб. днем
...

Можно ли Вас попросить подсказать — эффективным ли является использование фенотропила и прамирацетама?
Собираюсь применить это сочетание, и был бы безгранично признателен, если бы вы дали свой совет, как человек имеющий опыт применения.
Спасибо! )

#156 2012-05-17 18:13:40

lehaim
Участник

отдельно от модафинила не использовал, но вместе (400мг модафинила + 100 мг фенотропила) они дают неплохой прирост концентрации и скорости мышления

#157 2012-07-23 11:49:43

Пирог
Участник

Использовал и использую фенотропил - ничего не чувствую. Никакой магии тут нет. Может, нарвался, на подделку, конечно - в Москве не угадаешь. Раньше принимал Аддеролл (это Риталин в квадрате) - там всё четко и ясно, никаких сомнений не возникает.

Модафинил не знаю, где достать. Он разве повышает мозговые способности? Не хоче терять сон, к тому же - организму спать надо столько, сколько он хочет.

#158 2012-07-23 12:53:05

Пирог
Участник

Вообще не встречал на российском рынке ноотропа с *ярко выраженным эффектом*. Всё фигня какая-то, и положительный эффект не превышает то, что могло быть следствием простого эффекта плацебо.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB