Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2007-05-19 11:08:13

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Какие проекты главные?

Сейчас проекты РТД не очень чётко оформлены
http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/26/113/
Часто нет приоритетов, нет координаторов, ответственных.

Чтобы мы действовали более эффективно, нам надо сообща определиться с приоритетами. Помогите нам это сделать:

Дополнительная информация о выборе на стр:
http://rtd1.pbwiki.com/Главные+проекты (тем, у кого есть доступ к рабочей вики)

Выберите 5 самых важных проектов РТД. Это не обязательно должны быть те проекты, которые наиболее интересны вам - это те проекты, которые должно сообща реализовывать наше Движение.

Пока мы не знаем, какие проекты самые важные, мы не можем концентрироваться, нам сложно привлекать к участию активистов.

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#2 2007-05-20 00:21:39

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Re: Какие проекты главные?

Я бы все-таки выделила больше проектов и направлений. Почему 5 и 2? Надо было посоветоваться.

Устремляясь в бесконечность...

#3 2007-05-20 16:39:03

антигерой
Участник

Те, которые дают деньги ПРЯМО СЕЙЧАС И БЫСТРО, ибо эти деньги можно будет пустить на дальнейший запуск НУЖНЫХ, но "ТЯЖЁЛЫХ" проектов.
А без денег можно долго обсуждать - какие проекты главные. Толку не будет. Раньше "сядешь" - раньше "выйдешь".

ЗЫ.
У меня есть пара жутко грязных, но эффективных технологий раскрутки сайтов, если кому интересно - можем обсудить взаимовыгодное сотрудничество.

#4 2007-05-20 17:05:49

Owyn
Участник
Из Санкт-Петербург

>Я бы все-таки выделила больше проектов и направлений. Почему 5 и 2? Надо было посоветоваться.

а кто мешает?) спорю не все органичили себя рамками "2 и 5"

#5 2007-05-20 22:55:31

Riz
Участник

антигерой пишет:

Те, которые дают деньги ПРЯМО СЕЙЧАС И БЫСТРО, ибо эти деньги можно будет пустить на дальнейший запуск НУЖНЫХ, но "ТЯЖЁЛЫХ" проектов.
А без денег можно долго обсуждать - какие проекты главные. Толку не будет. Раньше "сядешь" - раньше "выйдешь".

ЗЫ.
У меня есть пара жутко грязных, но эффективных технологий раскрутки сайтов, если кому интересно - можем обсудить взаимовыгодное сотрудничество.

Испортить себе карму можно за один раз. Так что грязные технологии это не к нам, не то чтобы мы такие все из себя правильные и пушистые, но хорошее имя нам гораздо важнее.

К сожалению -сейчас и быстро- не может дать ни один проект, все они требуют времени и сил. Мы чай не нефть качаем, чтобы можно было обогатиться за раз.

Быть человеком, значит быть способным выбрать свой путь в жизни.
<div align="right">-Erich Van Houten, Xenogears</div>

#6 2007-09-30 23:04:16

Николай Николаевич
Участник

Составление планов по мнению Воланда,- дело неблагодарное, утомительное и бесперспективное.Но я с Воландом не согласен и считаю, что для равития вашего проекта необходимо его составить, но основываясь не на футурологических фантазиях, а исходя из уже составленных планов существующих, полурасформированных, но все еще действующих НИИ, что даст возможность создать костяк вашей организации, устойчивой к различным жизненным метаморфозам, а главное создать столь необходимую экспериментальную базу. Москва не сразу строилась. Чем смогу,- помогу.
                                                                                      С уважением, Николай Николаевич.

#7 2007-10-03 01:32:03

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Ну, Институт трансгуманизма нам не помешал бы. :-))
Подумываем, коллектив выращиваем...
А чем помочь можете?

#8 2007-10-06 12:09:42

sint5x
Участник

ValerijaPride пишет:

Ну, Институт трансгуманизма нам не помешал бы. :-))
Подумываем, коллектив выращиваем...

хм, интересно.. это уже не шутка?
а можно узнать результаты (хотя бы предварительные) подумываний и выращиваний? 
а то "институт трансгуманизма" - это, я считаю, идея то, что надо!  B)

#9 2007-10-07 00:39:26

Николай Николаевич
Участник

Чем могу помочь:1. Прочитайте мою анкету.2.Вчера был на форуме по созданию Общей Функциональной Модели Человека. Тема понравилась.Готов вести.
Ответ Sint5x: Да, предлагаю его создать на базе одного из геронтологических НИИ в городе Москве.Что нужно?,-1. знать устав выбранного НИИ, его возможности в плане госфинансирования и внебюджентного также.Выяснить каков процент совпадений по вашим научным темам и темам, разрабатываемым в НИИ.
3.Заручиться поддержкой Академика, возглавляющего НИИ  и предложить ему разработку ваших тем, с одновременным предоставлением планов привлечения капитала(реальных), на его экспериментальной базе. И так далее далее.
Есть ли человек у вас такой, которому это по плечу?

#10 2007-10-08 15:00:44

andruskin
Участник

Наука, против старения. http://www.STARENIE.ru

#11 2007-10-08 23:36:38

Darth Vasya
Участник
Из Moscow, Russia
Сайт

Ну кстати да, журнал - идея хорошая. И что я за него не голосовал...

#12 2007-10-09 02:15:55

sint5x
Участник

andruskin пишет:

Всего один балл (мой) Вообще "Послезавтра" очень интерсная никем незанятая нища, тоесть многие об этом пишут но мельком в перемешку с другими материалами на которых специализируется издание. Мне кажется если удастся сделать интересную газету или журнал и хотябы на самоокупаемости вывести ее на приличный тираж то это даст эффект гораздо больший чем несколько других пунктов вместе взятых таких как  "продвижение наших Статей на чужие сайты и в СМИ" (получившее 7 баллов). Мало того Газета/Журнал Послезавтра может стать успешным коммерческим проектом РТД. Главное сделать издание популярным для простых людей плюс дозированно давать инфу по более высоким УШ.
P.S. все лучше чем мечтать о мивических спонсорах и привлечении  стороннего финансирования

полностью поддерживаю!

#13 2008-04-26 18:48:05

Максим Филипповский
Участник

Danila пишет:

Часто нет приоритетов, нет координаторов, ответственных.

.....
Пока мы не знаем, какие проекты самые важные, мы не можем концентрироваться, нам сложно привлекать к участию активистов.

Рассматриваете ли Вы предложения по организации деятельности? Если да, то есть ли возможность финансирования Прикладных НИР?

#14 2008-04-27 18:39:01

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Приоритетные на данный момент проекты (по результатам всех обсуждений и согласований).

1 - Продвижение
Сайт РТД 2.0
Сборник "Новые технологии"1
Опрос по Шоку будущего1
Изучение смертничества
Вводная популярная книга
Провести круглые столы по 2030
Публиковать статьи в Sync
Переводы текстов
Продвижение в политику ???2
Семинары для бизнесменов ???2

2 - Проекты
Планирование научного развития
Нанопроект
Тренинги "Путь апгрейда"
Проект-vOICe
Начать импорт роботов
Интернет-магазин
Клуб активного долголетия
Школа сингулярности
Магнитные импланты
Проект "Цифровое бессмертие"

3 - Привлечение
Регистрация РТД
Оформление орг. структуры
Работа с активистами
Получение грантов
Сбор членских взносов
Привлечение влиятельных людей
GAFAFAT

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#15 2008-04-27 20:43:36

Максим Филипповский
Участник

Danila
Существует прикладной метапроект реализации ваших целей. Кроме того, разработаны концепции и стратегии приближения критической точки.

#16 2008-05-03 22:28:06

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Очень интересно. Пишлите дополнительную информацию на rtd-info@mail.ru

#17 2008-05-19 20:50:10

Максим Филипповский
Участник

ValerijaPride

Прошу сообщить о прочтении направленной информации.

#18 2008-07-01 17:12:15

Yana
Модератор
Из Москва

> Всего один балл (мой) Вообще "Послезавтра" очень интерсная никем незанятая нища

Мне кажется, выпуск собственного издания с нуля - не самый эффективный способ. Издавать свою газету - скорее всего будет и убыточно, и не по силам (откуда регулярно брать статьи на целый номер?). Плюс (точнее, минус) - отвлекает силы на верстку, типографию, общение с распространителями и т.п. Вместо этого стоило бы публиковаться в уже существующих авторитетных/популярных журналах с уже имеющейся аудиторией. Стоило бы уделять внимание молодежным изданиям - мимикрируя под их формат и продвигая идеи трансгуманизма.

#19 2008-07-01 17:29:14

Yana
Модератор
Из Москва

На мой взгляд, стоит сконцентрировать часть сил на практических проектах - как имиджевых, так и приносящих прибыль. Интернет-магазин с необычными гаджетами для гиков был бы одновременно и имиджевым, и прибыльным. Главное сразу продумать механизмы, препятствующие отделению магазина от РТД после того, как магазин встанет на ноги. И обязательно нужны проекты, где РТД  непосредственно _создавало_ бы что-то важное и полезное с точки зрения обычного обывателя. Крионика - важна, но у непосвященного в тему человека она вызывает ощущение надувательства - слишком уж фантастично, вроде организации полета на Марс силами энтузиастов без гос- и фин-поддержки. Поэтому нужен проект, который у 90% людей вызывал бы положительную реакцию. Мне кажется, vOICe может стать таким проектом.

#20 2008-07-02 03:36:21

Feuerfrei
Участник
Из Харьков

Юра пишет:

На мой взгляд, есть ещё один проект, который бы нам подошёл: Создание собственной тур фирмы, только в отличие от обычных туристических агентств организовать поездку по самым захватывающим дух объектам инженерной мысли. Можно сделать всё очень впечатляюще! Эта ниша, как мне кажется, пока никем не занята.

А конкретно?
Мыс Канаверал? Атолл Куру? Байконур? ЦЕРН? Большой адронный коллайдер? Объект укрытия "Саркофаг" и комплекс "Вектор" (вот была бы поездочка)? Fab29 AMD в Дрездене? РАТАН-600 (если ещё работает)? Аресибо? Паломар? Авиабаза Эдвардс (говорят, в некоторых ангарах есть что посмотреть)? ЦУП? MIT? Университет Карнеги-Меллона? Смитсоновский институт? Дубна? Burj Dubai, Thaibei101 и пирамида Хуфу (вполне себе объекты захватывающие дух полётом инженерной мысли)? Лаборатории Xerox в Пало-Альто? Альбукерке? Строящиеся частные космодромы?
Прошу понять правильно - я не смеюсь, я варианты предлагаю.   smile   Почти везде водят экскурсии, так что мысль не такая плохая.
Подкиньте ещё вариантов.   smile

#21 2009-05-02 16:34:10

bestdrug
Участник

1. Надо привлечь в ряда специалиста, точнее профессионала в области фандрайзинга
2. Организовать школу фандрайзинга и сформировать стратегию фандрайзинга.
3. Определить бюджет ниже которого 90-100% средств пускать на рекламу и опять же фандрайзинг...не знаю например до 100 тыс долл в год весь упор делать на пиар и фандрайзинг. Активистов много, а денег видимо не очень. Что делать? Превращать активистов в фандрайзеров. при этом у фандрайхинга есть себестоимость - например проведение презентаций, посещение различных мероприятий и т.п. Эту стратегию должен проработать опытный фандрайзер.
У меня одна знакомая есть достаточно опытная в  этом плане, но не уверен насколько ей близки такие идеи, возможно есть вариант найти тех кому они близки (Моя знакомая - Марианна Вронская, занимается несовершеннолетними матерями одиночками, постоянно выступает на ТВ). Может быть наиболее активных фандрайзеров брать в штат на зарплату - это нормально для некоммерческой организации.
4. Когда бюджет начнет превышать например 100 тыс долл в год - заняться остальными проектами.

В принципе можно рассматривать фандрайзинг чуть шире, чем привлечение спонсоров - это и интернет магазин и платные семинары, может быть тренинги разработать какие-нибудь платные.

#22 2009-06-03 14:33:26

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

По факту сейчас у РТД есть несколько головных проектов.

1. КриоРус, крионика
2. Программа "Наука против старения" совместно с Михаилом Батиным  Вот ссылка на готовящийся сайт
3. Проект vOICe  Описание моего впечатления от технологии
4. Интернет-магазин. Сейчас он только готовится к запуску

#23 2009-06-07 19:11:03

Aleks_a
Участник
Сайт

А какой-нибудь ЖИВОЙ проект можно увидеть? А то планов куча, а результат - пшик. Да и в те проекты что появились хочется палочкой потыкать, а то совсем нешевеляться.

#24 2009-07-06 16:51:25

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Все перечисленные Валерией проекты живые и имеют практические результаты. Можете тыкать:)

Подвал раздела

Под управлением FluxBB