Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2007-03-06 23:22:55

Kampo dy Fiore
Участник

Кустарный крионизм люмпенов

У  меня  есть дедушка, ему 92 будет  в  июне. Что если я ему отрежу  голову?... э ))) после  его  смерти и положу в морозилку на кухне? Не ну понятно что сестрёнка , когда полезет за мороженым сильно "удивится" пакету с надписью "дедушка", а каковы шансы на его востановление?

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.

Эйнштейн А.
(Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)

#2 2007-03-07 05:31:54

Яйцо дракона
Участник

Re: Кустарный крионизм люмпенов

Kampo dy Fiore пишет:

У  меня  есть дедушка, ему 92 будет  в  июне. Что если я ему отрежу  голову?... э ))) после  его  смерти и положу в морозилку на кухне? Не ну понятно что сестрёнка , когда полезет за мороженым сильно "удивится" пакету с надписью "дедушка", а каковы шансы на его востановление?

Думаю никаковы. Без криопротекторов и специалиста по крионированию у тебя врятли что получится, думаю Данила ответил бы подробнее.

"Be the change that you want to see in the world."
--Mohandas Gandhi

#3 2007-03-07 07:22:54

Morphy
Участник
Из где-то в тропиках, у самого си

Kampo dy Fiore пишет:

Не знаю, каковы шансы у дедушки, наверное, равны нулю при любом раскладе. Но тебя посадят  lol

Те, кто останутся в живых, будут завидовать мёртвым:))

#4 2007-03-07 10:50:12

Walter Simons
Модератор
Из СПб
Сайт

Kampo dy Fiore пишет:

Голову отделит патологоанатом, за плату и, если у вас будет нотариально подтвержденное завещание дедушки.
Хранить в холодильнике можно, только не постоянно, а временно. При -40, месяцев 6 можно хранить, ожидая полноценного крионирования. Конечно, желательно, в морозилку положить плиту сухого льда (-75). Шансы на востановление, во всяком случае, больше нуля процентов.

#5 2007-03-07 22:00:43

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Можно связаться лично с Валерией Прайд, она подробно ответит по всем вопросам.

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#6 2007-03-08 20:52:35

drakosha
Участник

Я думаю, на сайте КРИО-РУС надо разместить больше детальной информации о том, как практически осуществляются процедуры и решаются бюрократические проблемы. Например, человек умирает дома или в больнице, и его увозят в морг для вскрытия. Иногда на много дней, если это связано с праздниками, выходными. Не отдашь тело умершего в морг - не получишь свидетельство о смерти (исключение делают лишь для совсем престарелых и тяжело болевших людях). О каком сохранении в холоде и о своевременных операциях по крионированию тогда может идти речь?

<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto-->Думай о хорошем<!--fontc--></span><!--/fontc-->

#7 2007-05-06 02:15:42

feurfrei
Участник

А вообще, крионирование в законодательстве как-то упоминается? Чтобы действовать, так сказать, законным порядком. Если нет - запрос написать - шо ж такое, больше 40% (согласно опросу на КриоРус) населения страстно желает крионироваться, а закону такого нет, чтобы песни петь...   sad

#8 2013-11-04 15:31:12

Федюк
Участник

Лучше свяжитесь со мной, у меня по крайней мере есть чертежи патентов по криотехнике, можно что-нибудь попроще кустарно изготовить

Подвал раздела

Под управлением FluxBB