Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2006-09-20 10:06:10

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Мне понравился фильм "Хоттабыч"

Давно уже не видела такого хорошего российского фильма. Хакеры, загрузка Хоттабыча в компьютер, всё реалистично. Опять-таки - несогласие со смертью главного героя. Тут вообще момент интересный. Хоттабыч готов выполнить второе желание героя, ну, тот и говорит :"Хочу бессмертия для всех". На что джин и отвечает: "Ты что? Перенаселение, голод... Ты о всех не думай, о себе думай". Ну, герой-то и не стал думать о всех, да и себе пожелать бессмертия как-то после такого наезда забыл.

А вот потом обнимается он с любимой хакершей, и мечтает, как потом у них всё будет хорошо:  и любовь, и счастье, и будут они жить долго. И тут наш герой (вот имени его вспомнить не могу - такой обощённый хакер) радостно-шокированно восклицает: "А потом мы сдохнем"! И смотрит в экран изумлёнными глазами: Как же так?

А не надо было слушать недалёкого старика. Надо было самому мозгами пораскидывать.
А если серьёзно - надоел этот вопрос про перенаселение. Писать подробно новую страницу некогда, в FAQ этот вопрос плохо освещён. Заведу-ка я сейчас ветку "Перенаселение - не проблема" - и будем кидать туда ссылки на материалы и аргументы.

Устремляясь в бесконечность...

#2 2006-09-22 00:34:37

Яйцо дракона
Участник

Re: Мне понравился фильм "Хоттабыч"

М.. а что за фильм? Новый чтоли?

Про перенаселение скоро закончу перевод очередной, неплохой такой.

"Be the change that you want to see in the world."
--Mohandas Gandhi

#3 2006-09-22 00:50:26

Gumanoid
Участник
Из Москва
Сайт

#4 2007-01-08 09:46:47

Lavitar
Участник

ValerijaPride пишет:

Давно уже не видела такого хорошего российского фильма. Хакеры, загрузка Хоттабыча в компьютер, всё реалистично. Опять-таки - несогласие со смертью главного героя. Тут вообще момент интересный. Хоттабыч готов выполнить второе желание героя, ну, тот и говорит :"Хочу бессмертия для всех". На что джин и отвечает: "Ты что? Перенаселение, голод... Ты о всех не думай, о себе думай". Ну, герой-то и не стал думать о всех, да и себе пожелать бессмертия как-то после такого наезда забыл.

А вот потом обнимается он с любимой хакершей, и мечтает, как потом у них всё будет хорошо:  и любовь, и счастье, и будут они жить долго. И тут наш герой (вот имени его вспомнить не могу - такой обощённый хакер) радостно-шокированно восклицает: "А потом мы сдохнем"! И смотрит в экран изумлёнными глазами: Как же так?

А не надо было слушать недалёкого старика. Надо было самому мозгами пораскидывать.
А если серьёзно - надоел этот вопрос про перенаселение. Писать подробно новую страницу некогда, в FAQ этот вопрос плохо освещён. Заведу-ка я сейчас ветку "Перенаселение - не проблема" - и будем кидать туда ссылки на материалы и аргументы.

Это детский фильм.
К трансгуманизму он имеет такое же отношение как и планета Юпитер.
Почитав форум и жж у меня сложилось впечатления, что некоторые люди впали в утопию, они зациклились на слове «транс», для них это стало хобби и возможностью выделиться.
Они находят слово «транс» везде и по-всюду.

#5 2007-01-08 11:21:25

andruskin
Участник

Попробуйте человеку с улицы в лоб рассказать про загрузку сознания, посмотрите реакцию  smile
В "хотабыче" очень легко и непренужденно раскрывается эта возможность и никакого протеста (мол да невозможно нереально итд) у зрителей не вызывает.  Тоесть в какомто смысле трансгуманистически полезный фильм, про бессметие опятьже там жотабыч став смертным мужем загрузился и стал бессмертным, вполне в духе приставки "транс"

Наука, против старения. http://www.STARENIE.ru

#6 2007-01-08 11:52:08

Виктор А.
Участник
Из Владивосток

>На что джин и отвечает: "Ты что? Перенаселение, голод... Ты о всех не думай, о себе думай". Ну, герой-то и не стал думать о всех, да и себе пожелать бессмертия как-то после такого наезда забыл.

Джин явно не трансгуманист, герой - дурак

Подвал раздела

Под управлением FluxBB