Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2006-12-26 20:20:41

Сварог
Участник

Что участие дает новичкам?

Вот образовался вопросик...что дает участие в движении? я имею ввиду конкретную пользу.

Делай самое большое, на что ты способен; рецепт стар и верен.

#2 2006-12-26 23:11:34

AlexanderJ
Участник
Из Салехард

Re: Что участие дает новичкам?

Сварог просил указать конкретную пользу.  Пусть объяснит что под этим он подразумевал..

#3 2006-12-27 00:23:37

Сварог
Участник

От Валерии

Участие в РТД - это для тех, кто активен и не согласен сидеть, ничего не делать и ждать, как там оно само повернётся.

Хм, значит активничать и активничать, а что взамен?  smile  Нет, мне правда интересно, кроме банального: "Вы будите увековеченны на нашем сайте, в разделе Золотые транслюди" вы что нибудь
предлогаете?

P.S. Только не надо тыкать на моральную, информационную, духовную и прочую в таком духе пользу, ее можно получить и не участвуя в РТД.

#4 2006-12-27 01:03:15

AlexanderJ
Участник
Из Салехард

2 Сварог :
"(все это можно делать в многих более интересных местах, с получением отдачи кстати)  smile "
"Хм, значит активничать и активничать, а что взамен?"
Ищешь где больше предложат? Тебе точно не сюда, тут ни отдела кадров, ни бухгалтерии..
Есть макдональдс, там судя по рекламе офигительная перспектива карьерного роста. А если серьёзно, то рекомендую частное членство в IEEE, отличное сочетание цена/качество.
Для зарабатывания денег, для карьеры, статуса существует работа. А участие в движении, обозначено 3-им пунктом целей в манифесте : "Консолидация усилий всех прогрессивно мыслящих людей для создания предпосылок наиболее благоприятного и неконфликтного развития человечества в новых условиях.".
И заметь, в манифесте ни слова об увековечивании на сайте..

#5 2006-12-27 01:43:09

Сварог
Участник

#6 2006-12-27 08:00:21

AlexanderJ
Участник
Из Салехард

2 Сварог :
Спасибо за объяснение, я попробую объяснить как вижу ситуацию я :
В РТД есть несколько "главных" которые бОльшую часть своего времени отдают на развитие движения, организовывают (не придумывают, а организывают) какие-либо проекты (тот же Криорус). А также есть рядовые участники, которые по различным причинам, могут внести меньший вклад в это дело. Я не вижу никаких причин, чтобы мне, человеку не учавствовавшему в организации криофирмы, было положено иметь с неё какой-то доход. Доход от конкретного проекта должен распределяться между его организаторами, а также инвесторами и всеми теми, кто непосредственно вкладывал свои средства(деньги,время) в него. Хочешь "совместить приятное с полезным" - предложи свой проект, вписывающийся в рамки развития ТГ, и начинай его воплощать. Если твоя идея будет действительно стоящей - будь уверен, многие участники движения окажут тебе поддержку (идеями, контактами, кто чем сможет), причём не требуя ничего взамен.
Я считаю что на данном этапе развития, структура движения - оптимальна. Кстати, как организована ВТА я не в курсе, может там всё совсем по другому...
А для взаимных наездов - прошу в личку..

#7 2006-12-27 10:06:19

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Вопрос назрел, есть наработки, сегодня позже постараемся всё рассказать-разъснить, что актив надумал.
Я как раз последнее время всё думала, что пора как-то для "пока неактива" эти вопросы осветить.
Но одно скажу сразу: мы рады всем, всем есть дела, всем есть потенциально место в Координационном Совете, в проектах, в региональных отделениях и пр..
Дел слишком моного, мир слишком велик и сложен, чтобы нам, трансгуманистам, людям с самыми передовыми - заметьте - единсвтвенно верными идеями не нашлось места приложения сил и, соответсвенно, удовлетворения  ...э-э--'' я опять про самореализацию.. :-)).

Устремляясь в бесконечность...

#8 2006-12-27 12:07:05

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Ну, во-первых, отвечаю на первоначальный вопрос. Участие в движении даёт:

Выгоды

1. Участие в самом важном проекте - управлении Великим Переходом.
2. Способность реально повлиять на свои шансы стать постчеловеком.
3. Осмысленную деятельность для человека, который осознал перспективы скорой Сингулярности.
4. Через 5 лет, когда интерес к ТГ идеям в обществе вырастет, а РТД разовьётся, "деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин" © Высоцкий.
5. Возможность реально поднять содержательность и статус своей деятельности (для многих).

РТД гарантирует участникам рост популярности ТГ идей в обществе и ценности знаний, который участники получают в процессе работы в РТД.

Ближайшие перспективы

Что касается ближайших перспектив, то по мере появления финансовых ресурсов у Движения, активные участники (те, кто работает уже сейчас и за бесплатно), разумеется, будут постепенно переводиться на зарплату.  smile  Впрочем, когда это случится, мы пока не знаем.

Относительно статуса

Если "приходят люди поддерживающие идею, раскручивают сайт, движение, помогают с вебом и поиском информации и т.д.", то они постепенно входят в состав "главных". У нас меритократия. Ни у кого из основных координаторов РТД нет амбиций подмять всё под себя.

Организационно это пока не очень чётко обозначено, но мы начали об этом беспокоиться ещё этим летом. Сейчас периодически проходят рабочие встречи (ближ. сегодня, потом 3-4 января), идёт работа над орг. структурой, проектной структурой и т. д. (причём уже не на уровне абстрактного "как хотелось бы", а на уровне, как оптимизировать то, что реально уже делается).

Как вписаться?

Чтобы принять участие в этом процессе развития, можно либо (в Москве) позвонить и выразить желание поучаствовать в ближ. рабочей встрече, либо писать, задавать вопросы о том, что делается, и делать предложения о том, что хотелось бы делать и как это скоординировать.

Примеры успешной деятельности: Сергей Фёдоров (Брянск), Рoман Житeлeв и др. (Омск), Виктор А. и др. (Владивосток). Возможностей очень много и польза (в т. ч. личная) от этого ожидается тоже большая.

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#9 2006-12-27 13:53:53

iguario
Участник

Сварог, ваш ник уж больно странно контрастирует с потребительскими замашками ваших постов.   smile 
А если вдруг я вас не правильно понял и вы в состоянии создать еще более моральную
и правильную мощную организацию так создавайте, если кишка не тонка.
Действительно, я пока не совсем понял, что вы больше читали: труды например тех же Н.Ф. Федорова и Кира Булычева или пособия по маркетингу в мененджерских офисах.

#10 2006-12-27 14:36:41

Сварог
Участник

#11 2006-12-27 18:01:09

Яйцо дракона
Участник

Сварог пишет:

Вот это я и хотел услышать в самом начале, просто у вас это в движении никак не обозначенно, хоть десяток статусов ввели бы, и раздавали за заслуги. У людей бы и стимул поднялся и значимость самих себя возросла. Всего лишь предложение.

Что-то последнее время у всех заморочки пошли на отдачу. Статус им подавай, красивую бумажку, называйте громко и смачно, денюшку платите, да чтобы кушать сладко и девушки любили за это. Такие простые животные удовольствия. Корыто с пойлом и лежак потеплее. Я считаю что РТД немного не то место где можно обрести примитивный-капиталистический комфорт.

А Сварог... впрочем как и smarterzone... ну что я могу сказать   B)  95/5

"Be the change that you want to see in the world."
--Mohandas Gandhi

#12 2006-12-27 23:50:24

Сварог
Участник

Яйцо дракона, мне ничего подавать не надо, как бы не странно это звучало но я хочу всего лишь помочь. И не надо высокомерить, что и без лишних соплей справимся, любые предложения надо онализировать.

Я считаю что РТД немного не то место где можно обрести примитивный-капиталистический комфорт.

Извиняюсь может за то, что не смог как можно точнее выразить свою мысль. Я говорю не за то, что бы участвовать ради чего либо, но участвовать и знать что это зачтется.

Админам РТД - мог бы помочь в более организованности и расприделинею в движении. Думаю плюсы вы сами выдилите из этого.

#13 2006-12-29 18:46:50

Morphy
Участник
Из где-то в тропиках, у самого си

И всё-таки в теме задет интереснейший вопрос. Я собственно не про иерархию. Она очевидна. И не про выгоду. В таковую я не верю в рамках РТД.

Но, есть слово "участвовать".
Вот скажите мне, кто-нибудь - как, например, такой как я, могу таки поучаствовать? Ну, чтоб значит ощутить себя причастным. Нет, не к РТД. Для этого достаточно согласиться с взглядами Прайд. А именно причастным к так называемому "великому переходу". Вот что я должен сделать?
Я уже не один год глазею, ничего не понимаю, где дверь в великую будущность через РТД.
Кто-нибудь, блин, не губите - помогите.

Те, кто останутся в живых, будут завидовать мёртвым:))

#14 2006-12-31 02:59:35

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Речь идёт об очень радикальных и очень быстрых изменениях. поэтому не удивительно, что некоторые не очень понимают, какую роль может сыграть такая организация как РТД (которой 3 года назад вообще не было даже в плане, а год назад практически не было).

Прежде чем маленький мальчик Саша Македонский смог завоевать полмира, ему надо было вырасти... научиться воинскому искусству, мудрости у учителя Аристотеля. Так же и РТД не может прямо сегодня быть всем сразу.

Для всего нужно время. Но уже сегодня РТД не просто повышает эффективность отдельных наших действий - без подобной организации возможности вообще были бы мизерными. Лучший пример - КриоРус, который невозможно было создать без консолидации, обеспеченной трансгуманистическим движением.

И надо понимать, что каждый год (при правильной нашей работе) приведёт к огромному прогрессу. Сложно даже представить, насколько может измениться РТД через 3-5 лет. И параллельно (в т. ч., в значительной степени, благодаря) развитию РТД будут происходить ошеломляющие изменения в общественном сознании. Через 20 лет каждый второй человек на Земле будет готовиться к Великому Переходу. Осталось 20 лет. Попробуйте сами представить, каких изменений нужно ждать каждый год!

А если хочется делать что-то конкретное, надо делать и это можно уже сейчас. Оттолкнуться от возможностей и вперёд. Можно поддержать и помочь успешно развиться существующим проектам, таким как сенсорный костюм. Можно создать новый, выбрав своё любимое технологическое направление. Можно организовать институт подобный НИИ ИЭБ "Бессмертие" (но без эзотерики), куда можно (и организационные возможности, а также контакты для этого уже есть) привлечь опытных учёных и разработчиков - примеры - робототехника, ИИ, криобиология, геронтология, ВР и т. д. и т. п. Можно помочь организовать серию книг по разным аспектам трансгуманизма, вложиться в неё. Много чего можно.

Вспоминая вашу, Morphy, прошлую идею насчёт роботехнического научно-технического центра, если намерения действительно серьёзные, мы готовы поддержать это начинание. Искать проекты, специалистов, других инвесторов, гос. поддержку. Просто надо понимать, что не может РТД за первый же год мало-мальски активной работы (и без какой-либо внешней поддержки) сразу стать ведущим мировым центром силы.  smile

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#15 2006-12-31 19:23:32

andruskin
Участник

Сварог пишет:

..... хоть десяток статусов ввели бы, и раздавали за заслуги. У людей бы и стимул поднялся и значимость самих себя возросла. Всего лишь предложение.

Мне кажется здравая и полезная мысль, на данном этапе развития движения когда  многое на энтузиазме, это  многих участников может простимулировать к активности. Можно сколь угодно долго презрительно ухмыляться, но медальки ирдена и прочее незря на войне давались, и статусы разновсяческие на продвинутых форумах незря присутсвуют. Есть немалая часть людей "достигателей" их радует процесс набора виртуального статуса, статейку написал + на форуме + семинар посешает еще + и т.д. В принципе систему какуюто можно придумать...

Наука, против старения. http://www.STARENIE.ru

#16 2007-01-01 03:55:01

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Как минимум - свободны почти все вакансии руководителей регионов :-)). Разве что кроме Омска и Владивостока.. :-))

Серьёзно - как раз в последнее время серьёзно думаем над этим (структура и пр..). Выделили "директора" по сайту (сейчас Соня), например. Есть ещё мысли по этому, но ещё не очень всё продумано...  Работаем... Кидайте предложения сюда.

#17 2007-01-01 09:21:01

Morphy
Участник

ValerijaPride пишет:

Как минимум - свободны почти все вакансии руководителей регионов :-)). Разве что кроме Омска и Владивостока.. :-))

Интересно. Кто это во Владивостоке рулит?

#18 2007-01-05 14:30:41

Walter Simons
Модератор
Из СПб
Сайт

Morphy пишет:

Интересно. Кто это во Владивостоке рулит?

Мне тоже интересно

#19 2007-01-06 13:08:31

Morphy
Участник

Виктор, как я понял.

#20 2007-01-09 19:52:30

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Дорогие друзья! Времени, как всегда. не хватает, поэтому полный предварительный текст "О Координационном Советет РТД" пок ане написан. Не написано его прошлое, н написано настоящее (и так ясно: 4 человека: Артюхов Игорь, Кирилюк Игорь, Медведев Данила, Прайд Валерия), но вот его будущее, которе всех волнует, почти определено. Я сейчас выкладываю эту часть документа - хочу узнать вашу реакцию, но скажу сразу, что, создавая РТД последние 2 года, видев многое и многих, мы все счиатем такой подход единтсвенно верным. Итак:

О  КООРДИНАЦИОННОМ  СОВЕТЕ  РТД

ИСТОРИЯ

НАСТОЯЩЕЕ

БУДУЩЕЕ

Размышляя о будущем РТД, мы отчетливо понимаем, что организация будет расти, и существующая ныне исторически сложившаяся структура будет не применима в новых условиях. Немыслимо, чтобы РТД управлялась небольшой группой. Более того, это противоречит заявляемым нами принципам демократизации, а также трансгуманистическим тенденциям развития индивидуальности и общества.
Учитывая это, а также уже рождающуюся организационную и региональную структуру, мы считаем необходимым определить принципы развития Координационного Совета как  структуры, определяющей основные направления развития РТД.

Принципы работы Координационного Совета

1.    Мы отказываемся от выдвижения из наших рядов лидера, кроме как ситуационно необходимого.
2.    Мы считаем необходимым расширение состава КС за счёт новых активных участников, доказавших на деле свою приверженность целям и принципам РТД, активность и адекватное понимание и знание трансгуманистических вопросов.
3.    В качестве первого шага образуется институт кандидатства в члены КС.
4.    Человек выдвигается в кандидаты в члены Координационного Совета РТД членами КС. Если рассматриваемая кандидатура принимается в кандидаты в члены КС путем открытого голосования большинством голосов, то устанавливается испытательный срок (не менее года), после чего рассматривается вопрос о принятии кандидата в члены КС в члены Координационного Совета РТД.
5.    Вновь выбранный член КС имеет равные  права, что и ранее избранные члены КС.
6.    Исключение из членов КС или кандидатов в члены КС происходит путем открытого голосования большинством голосов членами КС.

Мы надеемся, что подобная структура управления организацией окажет положительное влияние на работу РТД. В частности, мы видим в будущем среди членов КС всех активных представителей региональных отделений, руководителей наших успешных проектов, членов создаваемых Учёных Советов РТД, руководителей организаций-ассоциированных членов РТДЮ просто активистов и др. Как показывает опыт крупных организаций, например, ООН, основной управляющий орган может насчитывать до 500-т членов.

Мы считаем, что в условиях глобализации, ускоряющегося развития конвергентных технологий, зарождения ноосферы и начинающейся трансформации Человека, адекватное развитие РТД и влияние на развитие человечества возможно только на пути коллегиальности.

.

#21 2007-01-09 23:16:03

Immorta
Участник
Из Москва

Лично вам будут полезны практические методики и технологии и понимание того что только от вас зависит получите ли вы  для себя лично практическую пользу от них.

Дело в том что некоторые, даже весьма частные выводы из понимания перспектив ТГ  настолько ценны для ТГ, радикальны, и одновременно настолько прямо и непосредственно зависят от вашей активности,
что спрашивать что мне даст кто-то просто невозможно. Применение, и степень использования зависят лично от вас. Кем бы вы ни были.

Здесь так-же как и в реальной жизни никто не будет вас заставлять или помогать использовать ту или иную технологию, так-же никто вас и не будут подталкивать к самомодификации.

Этот барьер и реакция на него с обеих  его сторон хорошо описана в "Трансчеловеке".

Danila пишет:

Выгоды

1. Участие в самом важном проекте - управлении Великим Переходом.

Я бы сказал управление в части информирования (propaganda smile , систематизации, философии (создания смыслов) модификации человека.

Danila пишет:

2. Способность реально повлиять на свои шансы стать постчеловеком.

Согласен, но в настояший момент только в отдельных проектах, таких как крионика, СК, возможно какие-то персональные бодимод -проекты.

Danila пишет:

3. Осмысленную деятельность для человека, который осознал перспективы скорой Сингулярности.
4. Через 5 лет, когда интерес к ТГ идеям в обществе вырастет, а РТД разовьётся, "деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин" © Высоцкий.
5. Возможность реально поднять содержательность и статус своей деятельности (для многих).

(3) - да
(4) - врядли когданибудь, будешь висеть как икона в красном углу. Тк все святые на руси - нищие smile Но ведь никто не запрещает совмещать работу и дауншифтинг.
(5) - если статус это всякие передачи, журналисты и тусовки - то да smile

Danila пишет:

РТД гарантирует участникам рост популярности ТГ идей в обществе и ценности знаний, который участники получают в процессе работы в РТД.

Ценность значительного количества информации по ТГ и технологиям для вас лично невелика - тк либо это конструкторско-технологическая информация, либо долгосрочные прогнозы, либо философия.

Но вот остальное !!! Думаю, что всю  _практически ценную на сегодня_ информацию по ТГ можно изложить в 1 брощурке, и если (как 99% других) человек ее не понимает, если она не переворачиает его манеру мыслить, то его  стоит оставить на съедение временем и господствующими мемами за это smile.

Danila пишет:

Ближайшие перспективы

Что касается ближайших перспектив, то по мере появления финансовых ресурсов у Движения, активные участники (те, кто работает уже сейчас и за бесплатно), разумеется, будут постепенно переводиться на зарплату.  smile  Впрочем, когда это случится, мы пока не знаем.

Активные участники работ по криорусу думаю могут ожидать определенных льгот в нашей криофирме smile.  По поводу (небольших) денег они уже сейчас осваиваются. Так что надемся эта тенденция продолжится.

CryoFreedom.org - сообщество бесплатной крионики.

#22 2007-01-22 06:33:39

Morphy
Участник

ValerijaPride пишет:

О  КООРДИНАЦИОННОМ  СОВЕТЕ  РТД

ИСТОРИЯ
НАСТОЯЩЕЕ
БУДУЩЕЕ

Ну, и где смысл? Имортисты всех мастей понаделали себе этих советов и прочих квазиинстанций. И где они? Квакают в том же болоте, где квакали год назад. Сколь не придумывай советов да заветов, но если мозгов и сил не хватает на банальную официальную структуризацию и делопроизводство, то и толку от этих советов не будет.
Хоть ты тресни.

#23 2007-02-01 23:17:34

Walter Simons
Модератор
Из СПб
Сайт

Morphy пишет:

Ну, и где смысл? Имортисты всех мастей понаделали себе этих советов и прочих квазиинстанций. И где они? Квакают в том же болоте, где квакали год назад. Сколь не придумывай советов да заветов, но если мозгов и сил не хватает на банальную официальную структуризацию и делопроизводство, то и толку от этих советов не будет.
Хоть ты тресни.

Да, пример иммортов в этом показателен  smile  пародия на бюрократию это их все! - надо иметь талант, чтобы фанатскую группу превратить в болото. Причина - неправильная мотивация.  Поэтому, подобные Верховные Советы, вызывают некоторую настороженность. Но не в случае ТГ, ибо каждый опирается, прежде всего, на свои потребности в вечной жизни. Время подстегивает нас, трансгуманисты постоянно под давлением этой проблемы, потому и сокращаются, даже если кругом застой. В итоге - решение. Так, что тут совет больше вспомогательный орган, а не основной. Эдакий драйвер обмена информацией.

#24 2007-02-01 23:38:55

Walter Simons
Модератор
Из СПб
Сайт

Сварог пишет:

Вот это я и хотел услышать в самом начале, просто у вас это в движении никак не обозначенно, хоть десяток статусов ввели бы, и раздавали за заслуги. У людей бы и стимул поднялся и значимость самих себя возросла. Всего лишь предложение.

Это вообще не серьезно. Каким образом возрастет значимость самих себя из-за ярлыка в форуме?  smile

#25 2007-02-02 04:10:59

Morphy
Участник

Walter Simons пишет:

Поэтому, подобные Верховные Советы, вызывают некоторую настороженность.

Да не настороженность, а стопроцентный гогот  lol 

Но не в случае ТГ, ибо каждый опирается, прежде всего, на свои потребности в вечной жизни. Время подстегивает нас, трансгуманисты постоянно под давлением этой проблемы, потому и сокращаются, даже если кругом застой. В итоге - решение. Так, что тут совет больше вспомогательный орган, а не основной. Эдакий драйвер обмена информацией.

Ну, можно попробовать. И всё же, для начала я бы заофициалился. Если сделаете так, поймёте о чём я говорю.

#26 2008-01-17 02:26:10

Aerendill
Участник

Со времени прошлого поста прошел уже почти-что год. Что-нибудь изменилось? Просьба официальным лицам  smile  дать комментарии.

#27 2009-07-06 17:25:21

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Андрейка пишет:

Увы мне! Мой Омск уже поделен! Или... ура? Работу делается и без меня... Тогда УРА!

Могу поделится, мне не жалко:) А вообще у нас меритократия: если ты лучший руководитель - тебе рулить.
Пиши на ICQ 480106236 или мыло zhitelew@gmail.com, познакомлю с другими омичами-трансгуманистами.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB