Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-11-30 00:33:41

turchin
Участник

Борцы с глобальным риском как источник глобального риска.

А тем временем народ (Горелик) борется с Церном.

"Позавчера  (26 ноября) в 12.00 «митинговал» вдвоем с сыном у физического корпуса МГУ, чередуя сирену и текст. Через полчаса нас увезли в отделение милиции, где мы еще 4 часа «митинговали». В конце концов, милиция сняла наши отпечатки пальцев и ладоней, сделали наши фото с разных позиций, отдали рупор-сирену и пожелали нам удачи в нашей борьбе. Сейчас у меня температура, но я завтра иду на другой митинг, потому что я хочу жить и хочу, чтобы вы все жили, и друзья, и противники.

Вероятность того, что мы исчезнем в течение ближайших суток примерно равна 3-4%.
Вероятность того, что мы все исчезнем в понедельник, если в воскресенье уцелеем, равна примерно 4-7%.

ЦЕРН – кучка преступников.
20-го ноября международный комитет ConCERNed подал иск в Международный Суд по Правам Человека на ЦЕРН.
Но 23-го ноября ЦЕРН осуществил столкновения на энергиях 0,45 ТэВ.
На днях они подняли энергию до 0,54 ТэВ.
У них пока проблемы, то с инжекцией пучков, то с крио-системами.
Но они уперто идут вперед, к уничтожению нашей планеты."
и
"Или, для того, чтобы физики услышали нас, я должен угнать КрАЗ и воткнуть его в РАН? http://darkenergy.narod.ru/ru.html
Как быть? Как нам спасти свою жизнь?"
**

Вопрос к аудитории: на какого уровня масштаба протест вы бы пошли, если бы были уверены, что есть 3 процента, что мир уничтожат завтра.
Я к чему клоню. С одной стороны, в таком случае "рационально" осуществить максимально большой протест. С другой стороны, скорее всего такие люди заблуждаются.
А значит, в каждый момент времени на земле есть тысячи людей , думающих, что мир накроется завтра (по разным поводам), и готовых к самым решительным действиям. не есть ли это само по себе глобальный риск?

STRUCTURE OF THE GLOBAL CATASTROPHE Risks of human extinction in the XXI century
http://www.scribd.com/doc/6250354/

#2 2009-11-30 22:04:12

turchin
Участник

Re: Борцы с глобальным риском как источник глобального риска.

Проблема в том, что мы, трансгуманисты, так же являемся фриками с точки зрения большиснтва здравомыслящих людей. И если что-то начнут скрывать, то и от нас скроют.

Однако сам факт тотальной секретности не приводит к росту безопасности, что доказывает совесткая практика. например, была вот авария на саяно-шушенской ГЭС. Казвалось бы совершенно непредвиденная. Но тут МЧС рассекретило документы, что точно такая же авария была в 1981 году в таджикистане - срыв крышки ротора. но ее засеретили, чтобы не пугать народ, живущий в районе ГЭС. Заодно о ней не знали работники других ГЭС.

STRUCTURE OF THE GLOBAL CATASTROPHE Risks of human extinction in the XXI century

#3 2009-11-30 23:34:21

turchin
Участник

Я с отношением к тг как фричерству неоднократно сталкивался.

**
Из сказанного вами следует, что скорее всего от нас определённое количество рисков скрывают (просто потому что нас не считают  экспертами в области ИИ, атомного оружия, коллайдера итд). Почти наверняка от нас скрывают некие новые виды вооружений.

И следовательно, мы скорее всего недооцениваем риски, опираясь только на открытые источники.

**

Второй момент состоит в том, что из того, что меньше будет информции, не объязательно уменьшится число сумасшедших. они будут изобретать собственные теории на пустом месте.

В то же время открытая дискуссия между экспертами проистекает в виде общедоступных (по скачиванию), но недостпуных широкой публике (по сложности) публикаций в том же arxiv.org

Я с отношением к тг как фричерству неоднократно сталкивался.

**
Из сказанного вами следует, что скорее всего от нас определённое количество рисков скрывают (просто потому что нас не считают  экспертами в области ИИ, атомного оружия, коллайдера итд). Почти наверняка от нас скрывают некие новые виды вооружений.

И следовательно, мы скорее всего недооцениваем риски, опираясь только на открытые источники.

**

Второй момент состоит в том, что из того, что меньше будет информции, не объязательно уменьшится число сумасшедших. они будут изобретать собственные теории на пустом месте.

В то же время открытая дискуссия между экспертами проистекает в виде общедоступных (по скачиванию), но недостпуных широкой публике (по сложности) публикаций в том же arxiv.org

#4 2009-11-30 23:55:35

turchin
Участник

Но именно эти люди находятся во власти и принимают решения скрывать от населения те или иные известные им факты.

#5 2009-12-02 02:08:15

turchin
Участник

если считать всех не тг - фриками, то нужно признать, что мы живём на планете насёлённой фриками, и более того, управляемой фриками. В этом случае я бы не поставил и ломанного гроша на ее выживание.

и даже есть эти правители-фрики решат засеретить некие области риска, то в силу своего фричества они не будут знать, какие именно области несут в себе реальную опасность, и забудут засекретить самые важные области (как оно и происходит , например, в биологии) - истгория с опубликованным в интрнете геномом испанки.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB