Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2013-03-02 00:55:32

frato
Участник
Сайт

Партии трансгуманизма

В идеале трансгуманистической партии неплохо бы иметь свою партию. Или пока хотя-бы то, что в будущем перерастёт в партию.
Для этого нужно определиться с взглядом трансгуманистического движения на различные ключевые вопросы в экономике и прочих сферах нашей жизни.
Ну и пока предлагаю со своей стороны комплекс мер по изменению в государстве направленный на улучшение жизни всех людей.
Считаю большинство этих идей вполне трансгуманистическими, а те которые на первый взгляд кажутся не относящимися к трансгуманизму имеются потому, что у любой партии должна быть своя позиция по отношению к различным сторонам нашей жизни.
Вот Конкретные идеи, которые я предлагаю.
Всё систематизируется на вики-движке, т.к. в таком формате это очень удобно делать.
Предлагаю поучаствовать, найти ошибки, обсудить, добавить новые идеи.
Может быть даже всё это сможет стать основой трансгуманисчтической партии.
А если нет, то возможно будет хотя-бы взаимоподдержка.

#2 2013-03-02 01:34:25

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Re: Партии трансгуманизма

Как насчет обоснования идей? Много слов "надо" без всякого обоснования. На словах все красиво, но с привлечением современных и будущих технологий может быть еще лучше.
P.S. frato, могу ошибаться, но у Вас довольно ограниченное представление о будущем (простите, не хочу обидеть, просто выражаю своё мнение). Посмотрите "Уровень шока будущего", ИМХО лучше мыслить большую часть времени в категории УШБ-1 и заглядывать временами на 2-3, уровни 4-5 мыслить как глобальную цель. Сейчас (могу ошибаться) большая часть Ваших рассуждений на УШБ-0 (практически современность).

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

#3 2013-03-02 14:28:27

frato
Участник
Сайт

По поводу обоснования. Я даже не знаю ещё как обосновать, что довольно полезными будут налог на роскошь и богатство, поддержка науки, парламентская полиция, закрытие иностранных банков, электронные деньги, ограничение сверхприбылей, зависимость зарплат гос. аппарата от минимальной зарплаты, детекторы лжи в гос.аппарате и пр. Но попробую постепенно заняться этим. Будет это так, кликаешь на фразу "закрытие иностранных банков" и попадаешь на статью о том, зачем это нужно. Готов выслушать проекты обоснований.
Слова Нострадамуса о нас пока оставлю, но перед публикацией в соц.сетях ссылки на сборник идей я их уберу.
Конечно, я пока не включил пункты: создание армии роботов, искусственного интеллекта и криокамер в каждом городе, т.к. это не то, что людям нужно сейчас, не то, что они поддержат. Но готов добавить другие идеи трансгуманизма, которые будут предложены.
Ещё момент, все идеи предлагаются не только для России, но и для Украины и других стран.
В идеях изложено то что нужно сделать сейчас для улучшения жизни людей, а направления на далёкое будущее - это для людей уже второстепенно, но предлагайте, добавим.
Моё личный вектор движения: человек должен стремиться к максимальной/наивысшей точке развития человечества, может даже до того момента, когда 99% физической и монотонной работы будут выполнять роботы, а люди смогут менять тела не теряя при этом память или вообще временно обходиться без тел и т.д.

#4 2013-03-02 14:46:00

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

С глобальной целью и вектором движения всё в порядке: до сингулярности хватит, а там посмотрим. smile
Лучше, чтобы обоснование было на основной странице: интернет-сёрфер - ленивое существо, вероятно просто пройдет мимо, если самое интересное будет скрыто за ссылками. Обоснование - не только "зачем", но и "почему" (технологические и этические предпосылки).

#5 2013-03-02 14:46:15

Verr
Участник

По законам
не надо путать налог на доходы с налогом на роскошь.  Вот вчера Маск прокатился на своём "автомобильчике" ценой в сотню лямов баксов. Роскошь такое или продвижение прогресса?

Безработица. Если в какой-то стране есть безработица, то правительство этой страны нужно распустить.

Я понимаю что без правительства проблема решиться сама собой? smile

нужно внедрять детекторы лжи

Не работают они надёжно

нужно уйти от наличных денег к электронным

Электронные деньги опасны тем, что владелец банка в любой момент может сказать "мне пофиг что у тебя на счету деньги есть - я их тебе не выдам. А текущие платежи выплачивай без задержек". Примерно такой же финт провернули ещё в депрессию США 1930х...

#6 2013-03-02 15:07:11

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Великая депрессия вызвана немного другой ситуацией: банки физически не могли выдать деньги толпам вкладчиков, потому что этих денег не было в наличии (основная масса денег чисто виртуальна).
В целом многовато всего "нужно", "надо"... Нафиг вообще человеку с 3D-принтером будущего деньги, электронные или какие-то еще? По-моему, сознание лучше уже сейчас перестраивать именно в этом направлении...

#7 2013-03-02 17:05:03

pride
Участник
Из Космос

frato, вы юрист? Это относительно ваших предложений.

Кстати есть Партия продления Жизни, уже. Правда толку от неё никакого.

завтра будет лучше, обещаю

#8 2013-03-03 02:35:14

frato
Участник
Сайт

frato, вы юрист? Это относительно ваших предложений.

Не, я программист в банке, мне 35 лет.

SkywalkerGleb пишет:

...В целом многовато всего "нужно", "надо"... Нафиг вообще человеку с 3D-принтером будущего деньги, электронные или какие-то еще? По-моему, сознание лучше уже сейчас перестраивать именно в этом направлении...

Идя на выборы, люди больше хотят проголосовать за те партии, которые что-то собираются сделать сразу, а не через 20 лет, поэтому и пишу, что можно сделать сразу  roll

Verr пишет:

...Электронные деньги опасны тем, что владелец банка в любой момент может сказать "мне пофиг что у тебя на счету деньги есть - я их тебе не выдам. А текущие платежи выплачивай без задержек". Примерно такой же финт провернули ещё в депрессию США 1930х...

Нужно делать это в комплексе с закрытием частных банков, останутся только государственные, сказать такое не имеют право smile .

Verr пишет:

нужно внедрять детекторы лжи

Не работают они надёжно

Тогда, на всякий случай, проверенных на детекторе лжи депутатов сажать не нужно, достаточно только с работы выгнать. Очень маленький процент нечестных останется в парламенте, очень маленький процент честных покинет парламент, но основная масса нечестных будет вычищена и это стоит того.

Verr пишет:

Безработица. Если в какой-то стране есть безработица, то правительство этой страны нужно распустить.

Я понимаю что без правительства проблема решиться сама собой? smile

Такое правительство не способно справляться со своими задачами, нужно такое, которое мгновенно справится с такой проблемой.

Verr пишет:

По законам
не надо путать налог на доходы с налогом на роскошь.  Вот вчера Маск прокатился на своём "автомобильчике" ценой в сотню лямов баксов. Роскошь такое или продвижение прогресса?

Налог нужен и на роскошь и на доход. Чем больше доход, тем больше налог, если доход 100 минимальных зарплат, значит налог 80%. (во Франции уже разбегаются миллионеры от подобных законов smile)
Если взять напрокат дорогой автомобиль на свадьбу - то не знаю, тоже наверное нельзя так. Пользоваться нужно более дешёвыми аналогами. А вот покупать часы за 20000 долларов точно грех, если кто-то ещё умирает от голода, а часы можно и за 100 долларов купить.

#9 2013-03-03 09:49:34

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Идя на выборы, люди больше хотят проголосовать за те партии, которые что-то собираются сделать сразу, а не через 20 лет, поэтому и пишу, что можно сделать сразу  roll

В этом причина наших разногласий. Стремление к сиюминутной выгоде никогда ничего не давало. Сразу могут быть только пустые обещания или элементарные удовольствия.

#10 2013-03-03 12:19:24

frato
Участник
Сайт

SkywalkerGleb пишет:

В этом причина наших разногласий. Стремление к сиюминутной выгоде никогда ничего не давало. Сразу могут быть только пустые обещания или элементарные удовольствия.

Я имею ввиду, что люди на выборах будут голосовать за что-то более близкое, чем "каждому по флаеру, лазеру и звездолёту". Конечно, партия не будет обещать, что через месяц после входа в парламент все граждане будут жить богато и счастливо, но пообещает, что поставит на голосование и будет добиваться принятия 20 (к примеру) законов из своего списка. Ну а общие стремления на будущее людям тоже наверное немного интересны, но не знаю обрадуются ли они тому, что каждого обяжут самостоятельно производить для себя товары.

SkywalkerGleb пишет:

... Лучше, чтобы обоснование было на основной странице: интернет-сёрфер - ленивое существо, вероятно просто пройдет мимо, если самое интересное будет скрыто за ссылками. Обоснование - не только "зачем", но и "почему" (технологические и этические предпосылки).

Ну обоснование - это описание того зачем нужен каждый закон, какая от этого польза. Если писать обоснование закона под каждым законом, то получится слишком много букв и у людей не хватит сил дочитать список законов до конца. Самое главное - ознакомить со списком законов, а потом уже если кому-то интересно обоснование какого-то закона, тогда на тот закон и кликнет. Пока так сделаю хотя-бы, а потом можно будет и переделать smile .

#11 2013-03-03 12:50:40

frato
Участник
Сайт

На главной странице списка идей для государства я добавил обоснование в раздел "Конкретные законы" для идей "детекторы лжи" и "Закрытие иностранных и частных банков". Надо попробовать сделать так, чтобы работало без клика: наводишь мышку и подсвечивается обоснование.
Добавил в раздел "Конкретные законы" идеи:

• Создание собственной электронной платёжной системы вместо Visa и Mastercard.

• Запрет на вкладывание денег в иностранные банки.

#12 2013-03-03 14:43:32

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

frato, Вы очень любите законы. Вот этимология слова "закон".

Закон
закон Общеслав. Преф. производное от конъ «граница, начало, конец», той же основы, что искони, конец, начать, кон. Буквально — «то, что было изначально, определяется традицией». Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М.: Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004

Дальше - ТРАДИЦИЯ:

(от лат. traditio — передача) — анонимная, стихийно сложившаяся система образцов, норм, правил и т.п., которой руководствуется в своем поведении достаточно обширная и устойчивая группа людей. Т. может быть настолько широкой, чтобы охватывать все общество в определенный период его развития. Наиболее устойчивые Т., как правило, не осознаются как нечто преходящее, имеющее начало и конец во времени. Особенно наглядно это проявляется в т.н. традиционном обществе, где Т. определяются все сколь-нибудь существенные стороны социальной жизни.

Тезисы философии трансгуманизма (ФТГ) c позиций карианства:

2. Рациональность. Чтобы выполнить функцию обслуживания практики трансгуманизма, ФТГ должна быть предельно рациональна. В ней следует предусмотреть фильтры, отсекающие априорные директивы и идеологемы, выдаваемые за логические рассуждения или за самоочевидные истины (классическая философия переполнена псевдо-логичным словесным мусором).
3. Изотропная критичность. ФТГ работает с совершенно новыми человеческими и пост-человеческими измерениями, поэтому она должна обеспечивать одинаково критическое отношение как к новым и необычным, так и к старым, привычным суждениям. Директивы «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» и «кушай свежую человечину по средам и пятницам» должны восприниматься ФТГ равно скептически, хотя первое – привычно, а второе – нет.

Вставил два основных для данного вопроса положения, остальные 6 также разумны.
Аккуратнее с законами! В законах, а также вызвавших их появление традициях, много мусора.

#13 2013-03-03 19:57:12

frato
Участник
Сайт

Сделал на главной странице сборника законов ссылку на этот форум.
Сейчас очень актуальный вопрос хостинга. Какой есть бесплатный хостинг, чтобы его соц.сети не блокировали и чтобы там хоть 300М места давали?
(Может РТД хостингом поделится? smile)
Добавил на стартовой странице ещё несколько "обоснований" для некоторых идей и законов, продолжаю работать в этом направлении.
Сделал прикольную фишку: когда наводишь мышку на закон или идею, там всплывает в виде подсказки зачем это нужно и как это сделать.
Перекатегоризировал статьи, продолжаю работать над этим.
Как это всё лучше назвать? Раньше было "Идеальная политическая партия", сейчас  "Новые законы для государства", но и это мне не очень нравится.

#14 2013-03-04 00:18:07

pride
Участник
Из Космос

frato, у меня юридическое образование. Ваши идеи противоречат многим демократическим принципам.

Денежные потоки со всех счетов должны быть прозрачны для проверяющих государственных органов.

Здравствуй, коррупция.

Ну а чтобы не обманывали, не брали и не давали взятки, нужно внедрять детекторы лжи, в первую очередь в Думе, в Раде, в Правительстве, для депутатов и т.д

Вы знаете как работает детектор лжи?  Это только в кино он такой крутой. Если, например, человек верит в то, что зима стоитна трех китах, то детектор будет показывать что это правда. Детектор показывает не истину, а отношение субъекта к информации.

Безработица. Если в какой-то стране есть безработица, то правительство этой страны нужно распустить. Государство обязано создавать новые рабочие места для всех

У вас был в школе курс экономики? Или в вузе? Вам рассказывали про безработицу? Некоторый процент безработицы это абсолютно нормально.

Нельзя чтобы в тюрьмах люди зря теряли время, они должны зарабатывать деньги (создавать материальные блага) для своего народа.

Представляете, в колониях люди работают ещё с советких времен, и материальные блага создают.  А тюрем как таковых в РФ нет, есть колонии.

Зарплата депутата, президента и других чиновников должна зависеть от минимальной зарплаты, например 4 минимальных зарплаты. Тогда депутаты будут заботиться о минимальной зарплате. Зарплата депутата, президента и других чиновников должна зависеть от минимальной зарплаты, например 4 минимальных зарплаты. Тогда депутаты будут заботиться о минимальной зарплате.

Ага, они повысят заплату, и тогда они должны будут всем другим платить высокую минималку... А откуда брать деньги?

К примеру, человек не имеет права получать доходы больше определённой величины.

Некоторые просто бросят работать.

Это нельзя допускать, когда человек достигает трудоспособного возраста - он обязательно должен работать,

Это нарушает конституционный принцип, которые гарантирует право на свободу труда.

Взаимодействовать с властью (депутатами) могут все люди, путём участия на парламентских интернет-форумах смогут выдвигать свои идеи, обсуждать законы и проблемы.

Хм... и много люди наобсуждают, если у них в голове лишь одна извлина производящая фразу "всех посадить"? "Кухарку" к управлению государством допускать нельзя.

Нужно заниматься переработкой мусора, т.к. в мусор уходит много наших полезных ископаемых.

Единственная здравая идея.

#15 2013-03-04 01:02:19

frato
Участник
Сайт

Elspet пишет:

Денежные потоки со всех счетов должны быть прозрачны для проверяющих государственных органов.

Здравствуй, коррупция.

Государственные контролирующие органы не участвуют в управлении этими потоками, а только проверяют их законность. Также это могут делать специальные программы. Для недопущения коррупционности в этой области можно принять ряд мер: контроль контролёров инициативными группами из народа, постоянное перезакрепление объектов и регионов за контролёрами и др.

Elspet пишет:

Вы знаете как работает детектор лжи? Это только в кино он такой крутой. Если, например, человек верит в то, что зима стоитна трех китах, то детектор будет показывать что это правда. Детектор показывает не истину, а отношение субъекта к информации.

Некоторые предприятия давно успешно пользуются Полиграфом. Его применение в гос. аппарате даст больше пользы чем его неприменение. Можно выработать чёткие схемы для успешного использования, задавать вопросы не "будешь ли ты служить народу верой и правдой", а вопросы типа "была ли тобой использована для собственных нужд какая-либо часть денег выделенных на общественные нужды в прошлом месяце".

Elspet пишет:

Некоторый процент безработицы это абсолютно нормально.

Ну да, работу могут найти сильнейшие, остальные 1% - сидят дома. Надеюсь, что не все считают это нормальным. Почему бы не создать рабочие места для этих людей?

Elspet пишет:

Представляете, в колониях люди работают ещё с советких времен, и материальные блага создают. А тюрем как таковых в РФ нет, есть колонии.

Наверное ж не все, в некоторых колониях люди теряют время даром или зарабатывают их для себя, а не для народа и получают при выходе из колонии.

Elspet пишет:

Ага, они [депутаты] повысят заплату, и тогда они должны будут всем другим платить высокую минималку... А откуда брать деньги?

Президент не подпишет бюджет, в котором расходы будут намного выше доходов, так что таким способом не получится. Прийдётся депутатам реально думать о подъёме экономики.

Elspet пишет:

К примеру, человек не имеет права получать доходы больше определённой величины.

Некоторые просто бросят работать.

Ну не будет зарплата всем одинаковая, можно сделать к примеру для работающих минимальная зарплата - 5 минимальных доходов, максимальная - 500 минимальных доходов, но не более чем 500, к примеру.

Elspet пишет:

Это нельзя допускать, когда человек достигает трудоспособного возраста - он обязательно должен работать

Это нарушает конституционный принцип, которые гарантирует право на свободу труда.

Значит добавим фразу "при желании", а стимулировать к работе можно к примеру разницей: пособие по безработице - 1 минимальный доход, а минимальная зарплата - 5 минимальных доходов.

Elspet пишет:

Взаимодействовать с властью (депутатами) могут все люди, путём участия на парламентских интернет-форумах смогут выдвигать свои идеи, обсуждать законы и проблемы.

Хм... и много люди наобсуждают, если у них в голове лишь одна извлина производящая фразу "всех посадить"? "Кухарку" к управлению государством допускать нельзя.

Ну спам, флейм и флуд будут на совести админов. А "правительственные форумы" будут не для принятия решений, а для приёма идей от людей и изучения общественного мнения. Чем больше людей, тем больше идей. А потом эти идеи после прохождения через рабочую группу можно ставить на голосование. Может быть иногда изредка для проведения мини-референдумов. Также на форуме путём голосования можно выбрать какие из зарегистрированных законов требуют первоочередного рассмотрения.

Я не гну свою линию, я пытаюсь найти наилучшие варианты идей-инициатив для государства от народа.

#16 2013-03-04 10:01:59

Verr
Участник

frato пишет:

Нужно делать это в комплексе с закрытием частных банков, останутся только государственные, сказать такое не имеют право smile .

Государство вообще имеет привычку периодически говорить "те деньги что у вас в кошельках с сегодняшнего утра макулатура" (денежная реформа, т.е.). Банку хоть о репутации заботится надо.

Такое правительство не способно справляться со своими задачами, нужно такое, которое мгновенно справится с такой проблемой.

Да кто спорит что нужно? А если нету?

Налог нужен и на роскошь и на доход. Чем больше доход, тем больше налог, если доход 100 минимальных зарплат, значит налог 80%. (во Франции уже разбегаются миллионеры от подобных законов smile)

Ещё раз - такое нафиг убьёт частный бизнес. Потому как у него один кошелёк на всё. В Европе это сознательная программа по ликвидации своей промышленности. Но нам это надо?

Некоторые предприятия давно успешно пользуются Полиграфом. Его применение в гос. аппарате даст больше пользы чем его неприменение.

Полиграф полезен, кто спорит? Но его показания не более чем информация к анализу, чем указания прямого действия.

SkywalkerGleb пишет:

Человеки живут слишком мало, чтобы планировать на 20 лет вперёд. Исправлять нужно в первую очередь это smile

#17 2013-03-04 14:15:16

pride
Участник
Из Космос

Почему бы не создать рабочие места для этих людей?

Это называется скрытая безработица. Такое было в СССР и ни к чему хорошему непривело.

Наверное ж не все, в некоторых колониях люди теряют время даром или зарабатывают их для себя, а не для народа и получают при выходе из колонии.Наверное ж не все, в некоторых колониях люди теряют время даром или зарабатывают их для себя, а не для народа и получают при выходе из колонии.

Представляете, но в мире рабский труд запрещен.

Президент не подпишет бюджет, в котором расходы будут намного выше доходов, так что таким способом не получится. Прийдётся депутатам реально думать о подъёме экономики.

Президент не подпишет закон о минимальной зарплате, перед этим ГосДума его не примет, а Совет Федерации не одобрить.

а для приёма идей от людей и изучения общественного мнения. Чем больше людей, тем больше идей.

Вы не учитываете то, что есть группы людей с противолположным мнением. Например, стороники и противника аброртов.

Я не гну свою линию, я пытаюсь найти наилучшие варианты идей-инициатив для государства от народа.

Это выглядит забавно.

#18 2013-03-04 16:00:49

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Сегодня
возможностей влиять на деятельность правительства становится все больше и больше благодаря интернету. Например, политические деятели добровольно открывают свои блоги и читают, что им пишет народ.
Пока обсуждение в этой теме ограничивается сегодняшним состоянием. Если определяем, что актуально сейчас: развиваться самому и распространять информацию. Создание какой-то странички об "идеальной трансгуманистической партии" с набившими оскомину лозунгами вынуждает случайного посетителя очень плохо подумать о трансгуманизме вообще. Лучше совсем ничего не делать, чем вешать в открытом доступе такой сырой материал.
Про "сегодня" всё, теперь о перспективах.

Завтра.
Знакомство с прекрасными перспективами технологий позволит посмотреть вперед и на 20 лет. 3D-принтеры, радикальное продление жизни... Сфера услуг уже сегодня очень похожа на программу по ликвидации безработицы для 80% населения развитых стран (лишь бы занять народ). В будущем многие получат возможность не работать вообще Лучше готовить массовое сознание к изменениям как можно раньше (чем и занимается РТД).
Снижать международную напряженность и сокращать вооружения гораздо проще, если данные о денежных потоках открыты. Это не позволит скрытно раздувать военный бюджет, как было в СССР. И сразу даст видеть, кто готовится к войне, и пресекать такие попытки. В борьбе гласность-секретность будут противостоять квантовые компы для разгадывания шифров и квантовая криптография для их написания. С технологической позиции исход неясен, силы сторон гласность-секретность могут колебаться. Но мнение большинства смещает баланс в сторону гласности. Уже сегодня гораздо больше людей заинтересовано в раскрытии секретных данных, а не их хранении. Благодаря интернету это хорошо удается (wikileaks). Тенденция такова, что денежные потоки могут стать открытыми не только для проверяющих органов, но и для любых пользователей. Затем деньги в сегодняшнем понимании вообще потеряют ценность, но это другая история...

#19 2013-03-05 10:59:57

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Жизнь Движения 2. Трансгуманизм и практическое действие.
http://competidor.livejournal.com/3169.html и далее по трем ссылкам. По-моему, очень полезная информация для трансгуманистов о том, какие дела разумны, а какие бесполезны, в политике и не только.

#20 2013-03-05 11:24:41

frato
Участник
Сайт

Verr пишет:

Государство вообще имеет привычку периодически говорить "те деньги что у вас в кошельках с сегодняшнего утра макулатура" (денежная реформа, т.е.). Банку хоть о репутации заботится надо.

Это когда-то приняли незаконное решение. А в последние годы наоборот частные банки разоряются. Нельзя допускать чтобы гос. банк допускал махинации и принимал незаконные решения, решения направленные против людей.

Verr пишет:

[про безработицу] Такое правительство не способно справляться со своими задачами, нужно такое, которое мгновенно справится с такой проблемой.

Да кто спорит что нужно? А если нету?

Люди ведь могут создать себе частные предприятия, так почему государство не может создать фирму или предприятие.

Verr пишет:

[про налоги]Ещё раз - такое нафиг убьёт частный бизнес. Потому как у него один кошелёк на всё. В Европе это сознательная программа по ликвидации своей промышленности. Но нам это надо?

Это говорилось про налог на физ. лиц. Кто получает например 20000 в месяц, тот пусть и налог платит соответствующий. Для юр.лиц налог на сверхприбыль и на богатство должен быть в зависимости от рентабельности, отрасли и прочих факторов. К примеру сельскохозяйственники должны вообще платить меньше чем сейчас.

Заключённые будут работать не более чем по 8 часов в день и у них будут забирать не все деньги, а к примеру 60% в казну, а 40% им после выхода.

Verr пишет:

[про государственные форумы]Вы не учитываете то, что есть группы людей с противолположным мнением. Например, стороники и противника аброртов.

Это правильно, все выскажут свои мнения "за" и "против", а потом депутаты принимают решение.

Verr пишет:

Это выглядит забавно.

В споре рождается истина, я учёл некоторые замечания и исправил некоторые идеи.

Да, сборник идей получился наверное не совсем трансгуманистический, поэтому на сайте не буду приплетать РТД, чтобы не навредить ему.
Сайт вроде пока закончил, теперь нужно выбрать более постоянный и нормальный бесплатный хостинг (какой бы выбрать?) и более правильный адрес, чем wikiscience (Какой бы выбрать?).

Открытость информации для народного контроля хороша, но должна быть не полная 100% открытость, а только для инициативных групп, т.к. если все будут смотреть кто сколько зарабатывает, то это полезная информация для воров, грабителей, вымогателей.

#21 2013-03-05 11:35:50

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

frato пишет:

Открытость информации для народного контроля хороша, но должна быть не полная 100% открытость, а только для инициативных групп, т.к. если все будут смотреть кто сколько зарабатывает, то это полезная информация для воров, грабителей, вымогателей.

Такие инициативные группы с большими полномочиями могут быть предвзятыми. Если все денежные потоки прозрачны, то и действия преступников будут налицо.
По поводу остального я писал выше и считаю ввязывание в политику нерациональной тратой сил, которых у трансгуманистов и так немного.

#22 2013-03-05 14:43:10

Verr
Участник

frato пишет:

Нельзя допускать чтобы гос. банк допускал махинации и принимал незаконные решения, решения направленные против людей.

Дык кто же государству запретит принимать законы какие захочется?

Люди ведь могут создать себе частные предприятия, так почему государство не может создать фирму или предприятие.

Людей - 7млрд. А предприятий как-то сильно поменьше...

Это говорилось про налог на физ. лиц. Кто получает например 20000 в месяц, тот пусть и налог платит соответствующий. Для юр.лиц налог на сверхприбыль и на богатство должен быть в зависимости от рентабельности, отрасли и прочих факторов. К примеру сельскохозяйственники должны вообще платить меньше чем сейчас.

ИЧП - это физлицо или юрлицо? А если он владеет заводом выпускающим миллион авто в год?

Verr пишет:

Это не из меня цитата, аккуратней.

И как же они будут воровать и вымогать, если и о их деньгах 100% известно?

#23 2013-03-06 00:25:56

frato
Участник
Сайт

Verr пишет:

Это не из меня цитата, аккуратней.

Исправил.

Verr пишет:

ИЧП - это физлицо или юрлицо? А если он владеет заводом выпускающим миллион авто в год?

Зарплата директора завода облагается по одним правилам, доход завода по другим.

Verr пишет:

И как же они будут воровать и вымогать, если и о их деньгах 100% известно?

Сначала уворуют, потом их вычислят smile . Не сразу ведь система заработает. Мне кажется эта система заставит преступный поменять авторитеты, теперь они будут воровать больше натурой, бартером, товаром, а не деньгами.

Verr пишет:

Людей - 7млрд. А предприятий как-то сильно поменьше...

К примеру, появилось в городе 40 безработных, власти города собирают их вместе и придумывают чем их занять, либо создают фирму "ставим окна, двери", либо мастерскую, либо фермерское хозяйство, либо устраивают на работу на существующие предприятия или предлагают помощь в переезде и трудоустройстве в другом городе.

Verr пишет:

Нельзя допускать чтобы гос. банк допускал махинации и принимал незаконные решения, решения направленные против людей.

Дык кто же государству запретит принимать законы какие захочется?

Ну каждый может что-то учудить, кто-то ядерную бомбу взорвать, кто-то ещё что-то. Будем надеяться что у руля государства и центробанка будут хорошие люди, которые пройдут детекторы лжи, воспитание в новых школах, понадеемся на общественный контроль. Ну и ещё что-нибудь нужно придумать smile .
Я перенёс политические идеи на новый сайт: idei.p.ht , убрал некоторые разделы, сам сайт вроде закончил.
Добавил на сайт видео "Выступление Петрова К.П.".
Есть ещё замечания по нему или можно уже в соц.сетях показать?

#24 2013-03-06 16:09:32

Verr
Участник

frato пишет:

А как отделить, если директор - хозяин завода? И весь доход-расход завода идёт через его личный карман?

К примеру, появилось в городе 40 безработных, власти города собирают их вместе и придумывают чем их занять, либо создают фирму "ставим окна, двери", либо мастерскую, либо фермерское хозяйство, либо устраивают на работу на существующие предприятия или предлагают помощь в переезде и трудоустройстве в другом городе.

А если нет спроса на любую дополнительную продукцию? Сейчас и так перепроизводство всего и вся....

#25 2013-03-06 23:26:22

frato
Участник
Сайт

Verr пишет:

А как отделить, если директор - хозяин завода? И весь доход-расход завода идёт через его личный карман?

Покупатели товара перечисляют деньги на расчётный счёт завода, а директор свою зарплату получает путём перечисления денег с расчётного счёта завода на свой зарплатный карточный счёт. Счёт завода и директора облагаются налогом по разному. Также нужно делать и когда на частном предприятии работает всего 1 человек.

Verr пишет:

А если нет спроса на любую дополнительную продукцию? Сейчас и так перепроизводство всего и вся....

Если будет низкий спрос, значит будет низкий доход, тогда нужно изучать рынок и предлагать переквалифицироваться. Или всё-таки на существующих предприятиях объявлять дополнительный набор сотрудников, если это возможно.

#26 2013-03-06 23:39:38

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

frato пишет:

Если будет низкий спрос, значит будет низкий доход, тогда нужно изучать рынок и предлагать переквалифицироваться. Или всё-таки на существующих предприятиях объявлять дополнительный набор сотрудников, если это возможно.

В любом случае это равносильно социальной программе по ликвидации безработицы в духе "лишь бы занять людей". Такой подход возможен только в ближайшем будущем, в дальнейшем все равно придется вводить гарантированный доход (в некоторых странах уже есть). Уже сейчас разумно готовиться к этому, как минимум сокращать рабочий день и организовывать досуг для саморазвития.

#27 2013-03-06 23:59:44

frato
Участник
Сайт

Когда всё будут делать роботы, ну например через 100 лет, то людей можно будет занять на 4 часа в день на 4 дня в неделю на творческие работы: врачи, учителя, музыканты, художники, учёные, парикмахеры, журналисты, актёры, режиссёры, воспитатели, полицейские, судьи и т.д. И на пенсию раньше уходить, чтобы роботам было чем заняться.
Ну когда уже и при таких условиях работы на всех не хватит, тогда конечно все будут жить припиваючи и не работаючи.
Вот кстати сейчас парадокс: вроде и безработица, не нужны никому фермеры и повары и еды не хватает на всех. Так почему бы не построить больше сель.хоз.предприятий чтобы накормить всех голодающих.

#28 2013-03-07 11:05:09

Verr
Участник

frato пишет:

Покупатели товара перечисляют деньги на расчётный счёт завода, а директор свою зарплату получает путём перечисления денег с расчётного счёта завода на свой зарплатный карточный счёт. Счёт завода и директора облагаются налогом по разному. Также нужно делать и когда на частном предприятии работает всего 1 человек.

Вспомнилось, как один наш предприниматель взял (как фирма) у себя (как частного лица) квартиру в аренду, чтобы предоставить жильё себе как сотруднику фирмы (за её счёт, ессно)...
В общем как ни крути один карман, хоть и с двумя кошельками smile

Весь спрос УЖЕ удовлетворён. Какая после этого организация рабочих мест?

Так почему бы не построить больше сель.хоз.предприятий чтобы накормить всех голодающих.

сейчас голодают исключительно по вине не желающих думать над проблемой. В той же африке просто постоянный бардак и война - в результате ничего сложней деревянной мотыги обработчику полей в руки не попадает. Ну и эффективность труда соответствующая.

#29 2013-04-10 21:04:30

frato
Участник
Сайт

turchin, Расшириться бы, чтобы кроме продления жизни ещё здоровье, развитие науки и пр. smile , вот тогда можно было бы хватить немного больше масс smile .

#30 2013-04-11 14:56:25

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Активисты РТД уже давно всерьез занимаются этими вопросами: продление жизни - не продление старости, а именно активное долголетие; популяризация науки входит в материал лекций по трансгуманизму и иммортализму.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB