Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2012-11-05 01:32:45

Сергей
Участник
Сайт

Природные средства продления жизни и укрепления здоровья

Есть мнение, что продлевают жизнь холодовые процедуры: обливание холодной водой, ныряние в прорубь, криотерапия и пр. Кто-нибудь занимается? Есть успехи? Есть результаты исследований?
Известно мнение о пользе пророщенных зёрен пшеницы, вроде там все витамины, минералы, антиоксиданты и пр. Пробуете? Проверяли? Что об этом известно?

#2 2012-11-07 15:05:31

Денис D
Администратор

Re: Природные средства продления жизни и укрепления здоровья

Сергей пишет:

Есть мнение, что продлевают жизнь холодовые процедуры: обливание холодной водой, ныряние в прорубь, криотерапия и пр. Кто-нибудь занимается? Есть успехи? Есть результаты исследований?
Известно мнение о пользе пророщенных зёрен пшеницы, вроде там все витамины, минералы, антиоксиданты и пр. Пробуете? Проверяли? Что об этом известно?

Есть мнение, что стресс (обливание холодной водой, ныряние в прорубь) сокращает жизнь.
По крайней мере, полезность процедур, описанных Вами, на сколько я знаю, не обоснована научно.
Закаливание - полезно, но вот факт продления жизни от стрессовых методов не установлен, а косвенно можно предположить (я консультировался по этому поводу с врачами) негативное влияние на ПЖ

Как можно частным образом проверить полезность пророщенных зерен, расскажете? Если только лабораторию дома разворачивать. мышей там...
Известно что там много витаминов, вероятно, если Вы не едите витамины в таблетках и не едите зелень - проростки будут полезны. Как продукт питания, возможно, это полезно - но вообще ИМХО надо на диету в целом смотреть.

#3 2012-11-08 01:55:57

Сергей
Участник
Сайт

О пользе холода есть немного в фильме Законы Бессмертия.
Был ещё один фильм, там вроде американец построил теорию омоложения микрострессами, не помню как фильм называется, может кто подскажет?
Ну конечно я не знаю насколько научны эти фильмы.
А про пророщенные зёрна, где-то слышал что даже мультитабс из них делают.
А проверить их пользу... та можно и на мышах, может кто-то держит две мышки, двух бурундучков? Попробуем? А может у кого-то есть брат/сестра близнец, пусть один их ест, а второй не ест  smile

#4 2012-11-08 16:18:31

Денис D
Администратор

Сергей пишет:

О пользе холода есть немного в фильме Законы Бессмертия.
Был ещё один фильм, там вроде американец построил теорию омоложения микрострессами, не помню как фильм называется, может кто подскажет?
Ну конечно я не знаю насколько научны эти фильмы.
А про пророщенные зёрна, где-то слышал что даже мультитабс из них делают.
А проверить их пользу... та можно и на мышах, может кто-то держит две мышки, двух бурундучков? Попробуем? А может у кого-то есть брат/сестра близнец, пусть один их ест, а второй не ест  smile

Ссылка на фильм мне не очень нравится- это не самый достоверный источник знаний.
Мультитабс из них тоже не делают, инфа сто процентов :-)
Проверять это никто не будет, потому что и так известно, что это ерунда.

#5 2012-11-14 14:17:36

Verr
Участник

ИМХО, все эти процедуры только замедляют жизнедеятельность.
Т.е. в абсолютных цифрах живёшь дольше, а субъективно то же самое - потому что таскаешся как варёная муха.

Да, не надо путать с устранением вреда от переедания  smile  Если надо лишний жирок сжечь - то тут нагрузки в пользу.

#6 2013-03-29 22:15:54

realen257
Участник

Видимо, свою положительную роль  может сыграть и красное вино (в умеренных дозах),
а также кожурка красного винограда, которые содержат вещество ресвератрол,
активизирующий, как уверяют учёные, ген долголетия. Австралийцы (университет Сиднея)
сообщают, что разработали лекарства от старости, которые в разы эффективней вина с
виноградом и обещают появление их в обиходе в течение примерно 5-ти лет.

#7 2013-03-30 14:03:45

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Посмотрите тему про натуральные ноотропы и антиоксиданты: <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://forums.transhuman.ru/viewtopic.php?f=30&t=2176&p=25937#p25937">viewtopic.php?f=30&t=2176&p=25937#p25937</a><!-- l -->. Почему-то они не обсуждались раньше на этом форуме (или я плохо искал). И сейчас в этой теме тишина...

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

#8 2013-04-01 23:42:56

SciSurfer
Участник

Если говорить не о фантазиях и не о недобросовестной рекламе, а о тех средствах, эффективность которых действительно доказана в научных исследованих, то см. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2174962/

Полностью этот текст все никак не соберусь прочитать, а краткий перевод абстракта с английского таков:
не курить + много не пить + умеренная физическая активность + высокое потребление фруктов и овощей = в четыре раза меньшая смертность по сравнению с теми, кто одновременно и курит, и много пьет, и физически неактивен, и мало фруктов и овощей кушает (для справки - с возрастом уровень смертности удваивается примерно каждые 7 лет и разница в четыре раза поэтому соответствует примерно 14 дополнительным годам жизни).

Перечисленные выше являются досточно природными средствами. И боюсь, что это практически все средства продления жизни, имеющиеся на данный момент (как среди природных, так и среди неприродных) - для всего остального эффект на людях либо не доказан (так, как это полагается доказывать по стандартам доказательной медицины), либо незначителен (порядка нескольких месяцев жизни).

#9 2013-08-24 09:06:43

Fedot
Участник

Помоему обливаются холодной водой те кто ищет новый смысл в жизни, точнее неорденарный смысл в жизни. А от пророщенной пшеницы глисты, как правило заводятся.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB