Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2012-08-23 07:13:53

Денис D
Администратор

Re: Физика мозга и сознания

Какого рода комментарии Вы бы хотели получить? Ну, просто для примера?
Не думаю, что "круто!" или "отстой!" нужны.

#2 2012-08-23 18:18:24

taureg
Участник

А зачем вообще программировать мозг?) По моему мозг, это одна из самых совершенных вещей, функционал мозга нужно только расширять, вот тело это другое дело, его нужно изменять путем модифицирования ДНК...

#3 2012-08-24 06:26:08

Денис D
Администратор

taureg пишет:

А зачем вообще программировать мозг?) По моему мозг, это одна из самых совершенных вещей, функционал мозга нужно только расширять, вот тело это другое дело, его нужно изменять путем модифицирования ДНК...

У меня два вопроса
1. Как вы определяете "совершенность" мозга?
2. У моего мозга (за себя говорю) есть уйма недостатков, которые мне лично сильно мешают и требуют кучи времени на борьбу с ними. Собственно, я бы мог быть в десятки раз эффективнее, если бы мог управлять своими эмоциями, например. В тысячи раз - если бы мог управлять и памятью, вспоминать, что нужно мне сейчас.

По телу, кстати, тоже есть вопрос - Вы как -то упустили тренировки тела, фармакологические методы (например, если тело не синтезирует инсулин, его можно вводить снаружи), а так же киборгизации и протезы всех видов (начиная с первых протезов памяти  -табличек для записей)

#4 2012-08-31 21:05:55

serega
Участник
Из россия

taureg пишет:

функционал мозга нужно только расширять

было бы чем еще расширять. все расширяющее уже запретили.

#5 2012-09-10 15:56:51

WaDim
Участник

taureg пишет:

Наука не стоит на месте, мы что - то производим, что - то меняем.
Так и тут, решили внедрить что - то новое в мозг, решили начать с программирования

#6 2013-09-22 23:34:52

П.Гаряев
Участник

taureg пишет:

О чем рассуждать, если мы не знаем, как работают спайки.

#7 2013-09-26 19:53:40

Smit
Участник

П.Гаряев пишет:
taureg пишет:

О чем рассуждать, если мы не знаем, как работают спайки.

Вот вы изучите, а потом нам раскажите. Какая связь у тех или иных нейронов в колонках с теми или иными генами. smile

#8 2013-10-30 20:25:40

КотКот
Участник

В Астрофоруме ТАТЬ создал и вел большую тему(ныне закрытую) именно с этим названием:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php … msg1153413

Подвал раздела

Под управлением FluxBB