Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2011-08-17 22:41:30

juicy_emad
Участник

Сергей Савельев о современном обществе

Просмотренное мной видео просто напрочь вынесло мне мозг.

Причина потребительски-пофигистичного образа жизни подавляющего большинства людей объясняется с точки зрения физиологии мозга (система вознаграждений за снижение энергозатрат).

Выход из этого образа жизни может быть только один - употребление психостимуляторов и антидепрессантов. Что примечательно - только трансгуманизм предлагает такой метод.

P.S.: естественно, следует игнорить те места, где Сергей говорит о неизбежности смерти и о генной инженерии (не его профиль как никак).

Сергей Вячеславович Савельев "memento mori"

Смысл жизни любого человека - это всего лишь ~"хрупкая логическая теория, нацеленная на оправдание собственного существования" © Agent Smith, Matrix Revolution

#2 2011-08-17 23:06:44

Di1982
Участник

Re: Сергей Савельев о современном обществе

juicy_emad пишет:

Просмотренное мной видео просто напрочь вынесло мне мозг.

Причина потребительски-пофигистичного образа жизни подавляющего большинства людей объясняется с точки зрения физиологии мозга (система вознаграждений за снижение энергозатрат).

Выход из этого образа жизни может быть только один - употребление психостимуляторов и антидепрессантов. Что примечательно - только трансгуманизм предлагает такой метод.

P.S.: естественно, следует игнорить те места, где Сергей говорит о неизбежности смерти и о генной инженерии (не его профиль как никак).

Сергей Вячеславович Савельев "memento mori"

Няяя... ну стимы - "да", но за чем антидепрессанты ?   roll 
Алсо, если посмотреть на механизм действия большинства антидепрессантов...кагбэ, не айс   roll 
И да, кроме стимов, ИМХО, нужно прибавить еще ноотропы, и питание (в смысле еду), восстанавливающую резервы мозга,
ибо стимы - это "кредит", и, если не восстанавливать резервы мозга, можно и до нервного истощения дойти...проверено на личном опыте, няяя   roll

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#3 2011-08-17 23:09:44

juicy_emad
Участник

Di1982 пишет:

Няяя... ну стимы - "да", но за чем антидепрессанты ?   roll

Интересно, это только у меня бывают периодические приступы беспричинного плохого настроения или нет?

Di1982 пишет:

И да, кроме стимов, ИМХО, нужно прибавить еще ноотропы, и питание (в смысле еду), восстанавливающую резервы мозга,

Это всё понятно. Просто не хотел нагружать предложение самоочевидными вещами.

Смысл жизни любого человека - это всего лишь ~"хрупкая логическая теория, нацеленная на оправдание собственного существования" © Agent Smith, Matrix Revolution

#4 2011-08-19 15:37:30

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

juicy_emad пишет:

Интересно, это только у меня бывают периодические приступы беспричинного плохого настроения или нет?

Это может быть симптом какой-нибудь нихорошей болезни.
Сходите к врачу

А всё оказывается гораздо проще: пассивные наноструктуры - активные наноструктуры - системы наносистем - молекулярные наносистемы - сингулярность! По пять лет на каждый этап.

#5 2011-08-19 20:26:16

juicy_emad
Участник

Pompei пишет:

Сходите к врачу

Ходил уже.

Pompei пишет:

Это может быть симптом какой-нибудь нихорошей болезни.

Не-а.

#6 2011-08-20 00:16:51

serega
Участник
Из россия

juicy_emad пишет:

думаю что не в интересах правительства предоставлять населению эффективные и доступные психостимуляторы. т.к. часть населения может выйти из под контроля и может быть потенциально опасна. а тупое быдло контролировать куда легче.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB