Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2006-11-27 12:10:19

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Модафинил (алертек) - отзывы

Попробовала принять модафинил (алертек). После семинара, едва живая (но дел было много) выпила одну таблетку. Рассказываю. 1. Никаких побочных явлений е заметила. 2. Не спала до полчетвёртого, легла только потому, что ноги сильно болели от усталости (я немного болею...). Встала в 6.
3. Днём прилегла на час. Но в течение дня в целом сонливости не ощущала.
4 Никакого повышения давления, как при приёме кофе, не наблюдала.

Моё мнение: применять иногда при необходимости что-то сделать - приемлемо и эффективно. Буду и впредь таким образом делать свою жизнь более эфективной.

Подробней о модафиниле см.на нашей вики по ноотропам

Устремляясь в бесконечность...

#2 2006-11-27 23:23:12

Яйцо дракона
Участник

Re: Модафинил (алертек) - отзывы

А как у него с ценой и доступностью?
И про отсутствие побочных эффектов страшных вроди писали в новостях, так что ничего удивительного.

"Be the change that you want to see in the world."
--Mohandas Gandhi

#3 2006-11-28 01:53:56

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Я про опыт свой личный, а не про то, что писали. А таблетки я , так сказать, в розницу покупала, немного больше 100 руб . за штуку. Если кому-то очень надо - не цена. А так пачка 30 шт. больше 100 долл.

#4 2007-01-05 03:13:51

Lavitar
Участник

А какая доза препарата?
И где купили?

#5 2007-01-05 03:42:07

Lavitar
Участник

Порылся в сети.
Оказывается его еще и фиг купишь просто так.

#6 2007-01-05 10:50:35

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

А это мы централизованно закупили в UK на пробу. Завтра как раз должна партия прийти, так что народ - налетай. То есть, пишите нам. Кто в Москве - передадим, кто нет - пришлём некоторое количество. Наш адрес rtd-info@mail.ru. Цену посчитаем, исходя из затрат и пересылки, но порядок такой, как я указала.
А потом - организуем интернет=мегезин, будем через него продавать. Трансгуманистам. :-))

#7 2007-01-05 21:18:24

Lavitar
Участник

Даешь интернет магазин!
Я нашел буржуйские интернет магазины, но что-то лень мне этим заниматься. К тому же  Модафинил это всего лишь один препорат, а существует куча препаратов, которые нужны трансам, а в аптеке их не купишь.

#8 2007-01-23 13:33:38

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Для удобства поиска этой темы по ключевым словам: тут обсуждается модафинил (modafinil), выпускаемый под марками Алертек (Alertec) и Провигил (Provigil). Это ноотропный препарат (ноотропик, ноотроп).

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#9 2007-01-25 03:29:16

Evgeny
Модератор

Danila пишет:

Для удобства поиска этой темы по ключевым словам: тут обсуждается модафинил (modafinil), выпускаемый под марками Алертек (Alertec) и Провигил (Provigil). Это ноотропный препарат (ноотропик, ноотроп).

Позволю себе поправить Данилу: модафинил не ноотроп, а стимулятор ЦНС. Это несколько разные вещи.
http://www.sciam.ru/2003/12/neyrofarm.shtml

わたし わ 火の猫-ちゃん です!!!!  にゃ!!!

#10 2007-01-25 12:02:54

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Завтра на семинар привезут модафинил. Кому надо - берите деньги и приходите. И печенье для кофе-брейка не забудьте! :-))

#11 2007-01-29 04:11:45

Evgeny
Модератор

ValerijaPride пишет:

Завтра на семинар привезут модафинил. Кому надо - берите деньги и приходите. И печенье для кофе-брейка не забудьте! :-))

Опять позволю себе маленькое "но". Поскольку модафинил и его генерики не прошел еще регистрацию в России и является психотропных препаратов рекомендую подождать с открытой его продажей и рекламой на сайте, во избежания излишнего внимания к нам со стороны излишне "компетентных" органов. Ведь нам не нужны проблемы с законом?

#12 2007-03-07 14:49:38

ShooriC
Гость

ValerijaPride пишет:

модафинил

Уточните пожалуйста:
1. Привезли?
2. Модафинил = Провигил?
3. Как бы мне пару пачек получить этого препарата? (Географически нахожусь в Самаре)

Заранее благодарен.
Надеюсь на скорый ответ.

#13 2007-03-07 21:50:12

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

ShooriC пишет:

Уточните пожалуйста:
1. Привезли?
2. Модафинил = Провигил?
3. Как бы мне пару пачек получить этого препарата? (Географически нахожусь в Самаре)

Заранее благодарен.
Надеюсь на скорый ответ.

Ответили по почте.

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#14 2007-04-02 11:34:41

klinkoff
Участник

>Позволю себе поправить Данилу: модафинил не ноотроп, а стимулятор ЦНС. Это несколько разные вещи.
http://www.sciam.ru/2003/12/neyrofarm.shtml

В связи с этим, хотелось бы подробнее узнать у тех, кто принимает его более-менее системно(регулярно), какие результаты.

Что изменилось конкретно?
Каков сон после завершения эффекта, его глубина.?
Встречался ли кто-нибудь с "непонятными" эффектами, которые не заявлены в инструкции? И т.п.
Опишите подробнее.

#15 2007-04-02 16:11:04

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Если препарат не продается в России, э тоне значит, что его нельзя привести легально. Тот, чтомы заказываем, проходит легально через все границы. Вы уж не пугайте посетителей сайта.

#16 2007-04-02 16:18:23

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Для меня такие средства - это не только попытка успеть больше и пр.. Это и ещё проверка себя. Я заметила, что я, даже имея опыт и необходимоть, я не всегда догадываюсь (!) принять его, не всегда вспоминаю, не всегда вижу это решение Это,наверное, от непривычки.
А вот то, что я не всегда нахожу необходимость его приянть, логиченски обосновываю свою бездеятельность говорит о бОльшем: о моей "просточеловечености". Вот вопрос: так ли нам, трансгуманистам, нужно бессмертие, если многие из нас, даже имея возможность "увеличить" свою жизнь за счет отказа от сна, неделают этого. Ведь мы хотим больше делать, чувствовать, видеть. Или нет?

Клинкову. Ничего, кроме отсутствия сонливости не заметила вообще.

#17 2007-04-02 19:51:55

klinkoff
Участник

ValerijaPride пишет:

Для меня такие средства - это не только попытка успеть больше и пр.. Это и ещё проверка себя. Я заметила, что я, даже имея опыт и необходимоть, я не всегда догадываюсь (!) принять его, не всегда вспоминаю, не всегда вижу это решение Это,наверное, от непривычки.
А вот то, что я не всегда нахожу необходимость его приянть, логиченски обосновываю свою бездеятельность говорит о бОльшем: о моей "просточеловечености". Вот вопрос: так ли нам, трансгуманистам, нужно бессмертие, если многие из нас, даже имея возможность "увеличить" свою жизнь за счет отказа от сна, неделают этого. Ведь мы хотим больше делать, чувствовать, видеть. Или нет?

Клинкову. Ничего, кроме отсутствия сонливости не заметила вообще.

По поводу отмены сна.
На мой взгляд, такая возможность увеличения активности должна опираться на изменение режима питания, и не только в сторону увеличения частоты, но и потребления продуктов оказывающих благоприятное влияние на ЦНС. Этот момент, по-моему, пока не озвучивался, а предлагался обычный приём таких препаратов. 
Энергопотребление организма должно возрасти. -Учитываешь ли ты это, Валерия? И если "да", то как решаешь этот вопрос?
Это очень интересно, т. к. есть идеи о комплексе мер по активации деятельности Т-гуманиста.

#18 2007-04-05 22:01:14

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Да у меня (и почти у всех) жировых  big_smile   запасов - на месяцы дополнительной работы.

#19 2007-04-19 14:35:48

klinkoff
Участник

Где-то в сети недавно встречал медицинскую инструкцию для Алертека. Но сейчас найти не могу. Если кто помнит, подкиньте ссылочку.

#20 2007-04-20 08:04:43

senkounotamago
Модератор

ValerijaPride пишет:

Если препарат не продается в России, э тоне значит, что его нельзя привести легально. Тот, чтомы заказываем, проходит легально через все границы. Вы уж не пугайте посетителей сайта.

Я никого не пугаю..  <_<   Но до некоторого времени и сибутрамин тоже считался абсолютно легальным, а сейчас уже нет  lol   
И еще хочу заметить, что абсолютно безопасных препаратов нет, и даже леденцы вызывают кариес   roll 

2klinkoff: http://www.fda.gov/cder/foi/label/2004/207...rovigil_lbl.pdf

Инструкция на английском, но это самая полная инструкция на модафинил. Наслаждайся  wink

#21 2007-04-20 18:34:46

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

klinkoff пишет:

Где-то в сети недавно встречал медицинскую инструкцию для Алертека. Но сейчас найти не могу. Если кто помнит, подкиньте ссылочку.

Инструкция к препарату Alertec (на англ.)

#22 2007-06-10 00:30:54

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

Результат регулярного приёма модафинила для повышения производительности:
При регулярном приёме в течение рабочей недели (2 табл. утром, 1 днём, одновременно принимается мелатонин и ещё разные вещи) наблюдается следующая картина:<ul><li>Сон в течение недели 3-4 часа (в выходные количество сна неизвестно).</li><li>Забываешь о необходимости во время ложиться, спать, рано вставать.</li><li>К пятнице накапливается усталость.</li></ul>Интересно. Трудоголикам фтыкать.  smile

#23 2007-06-19 14:49:36

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

2 sencounotomago  Жизнь вообще штука небезопасная, от неё умирают. :

Итак. мне прислал всой опыт Александр Т. - менеджер высокого уровня, управляющий сотней подчиненных. У него  много работать - увлечение  и производственная необходимость. Поскольку у него алертека в достаточном количеестве. то он поэкспериментировал на себе. Вот что он увидел:

Я «вдумчиво» проверил дозировку и действие.   Действительно помогает, например, после 4 часового сна (что для меня крайне мало) и после приема 2 таблеток в 7 утра и 1 таблетки в 12-00 самочувствие нормальное, сонливости нет, работоспособность весь день (до 21-00) - нормальная.   

2 недели я вообще не принимал Алертек, т.к. почти не было дней с недосыпанием.  Привыкания нет.   Если не принимать после 12-00, то ночью засыпать не мешает (я ложусь обычно около полуночи).

Постоянно принимать я бы не стал, есть некое ощущение дискомфорта. А вот в качестве «скорой помощи» - после бессонной ночи или при недостаточном ночном сне – Алертек хорошо поддерживает работоспособность в течение дня.   Дозировки я проверил от 1 таблетки (1 раз в день), до 3 таблеток в день (в разной комбинации).  Мне больше всего подошел вариант: 2 таблетки в 7 утра и 1 таблетки в 12-00.   Все достаточно индивидуально.  Я прочитал на иностранном сайте, что женщинам нужно примерно в 1,5 – 2 раза меньше Провигила, чем мужчинам.

Если интересно, то вот ссылка на сайт, где многие люди описывают свои ощущения – много разнообразных подробностей, индивидуальной переносимости и т.п., многие отзывы весьма субъективны, не понятно, кто действительно так чувствует, а где самовнушение:

http://www.askapatient.com/viewrating.asp?...p;name=PROVIGIL

По моим подсчетам, мне нужно по 3 таблетки в день, 1 или 2 раза в неделю, а когда нет недосыпания, то вообще не нужно.

Дозировки пусть пробуют постепенно, начиная с 1 таблетки.  Прием лучше закончить минимум за 12 часов до сна.  Я бы порекомендовал в первый раз выпить 1 таблетку с утра, а днем больше не принимать.

Некоторые медицинские сайты пишут, что для стабильного эффекта нужно принимать постоянно (каждый день) для большего эффекта.   Я бы для себя так делать не стал, т.к. состояние все-равно немного не нормальное.  Есть дискомфорт, даже затрудняюсь описать, что именно не нравится в ощущениях.   Но это все равно лучше, чем дневная сонливость, когда ничего не помогает.  Скажем так, дискомфорт – это разумная плата за работоспособность.  Описать дискомфорт сложно, как то «не по себе», такое «мини похмелье».  Но при похмельи работать не хочется, а от Алертека желание работать даже возрастает.   В общем, Алертек – друг трудоголика.

Любителям «побалдеть» Алертек бесполезен, никаких приятных ощущений нет, чему я очень рад, т.к. за такого рода удовольствия в жизни приходится расплачиваться.

#24 2007-09-17 16:32:26

9rt
Участник

Здраствуйте!
Появилась надежда на альтернативу моей хронической сонливости.

Хотелось бы послушать мнения людей, использующих модафинил регулярно. Не обнаружились ли подводные камни? Имеет ли место психологического привыкания и тд?

#25 2007-12-29 15:30:02

Walter Simons
Модератор
Из СПб
Сайт

ValerijaPride пишет:

Да у меня (и почти у всех) жировых  big_smile   запасов - на месяцы дополнительной работы.

Да ну брось, твой последний юзерпик в ЖЖ, говорит об обратном!  smile

#26 2007-12-30 21:03:26

Summeroff
Участник
Из spb.ru
Сайт

DARPA готовит смену модафинилу orexin-A(hypocretin-1)

#27 2008-01-01 14:11:22

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

Хотелось бы обратить ваше внимание на одну важную вешь,а именнно-у нас у всех пока что обычные неизменённые организмы! В связи с этим применение стимуляторов ЦНС должно быть очень чётко продуманным и оправданным. Задумайтесь-к примеру для проведения экстренных спасательных работ при стихийных бедствиях сотрудники МЧС могут применять сильный стимулятор амфетамин(или препараты на его основе-сиднофен и сиднокарб). Они спасают человеческие жизни ценой своего собственного здоровья(в смысле сотрудники). При применении любых стимуляторов существует необходимость в последующем отдыхе. Кроме того необходимо учитывать побочные действия,которые есть у всех современных стимуляторов.То есть решая ту или иную трансгуманистическую задачу здравомыслящий трансгуманист должен чётко представлять себе соотношение пользы от решённой задачи и вреда собственномуздоровью от употребления стимуляторов цнс.Если только он не ведёт боевые действия по обеспечению выживания других трансгуманистов или к примеру спасает их при стихийных бедствиях.

#28 2008-01-17 00:11:29

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

фиолетовый пишет:

Хотелось бы обратить ваше внимание на одну важную вешь,а именнно-у нас у всех пока что обычные неизменённые организмы! В связи с этим применение стимуляторов ЦНС должно быть очень чётко продуманным и оправданным.

Хочу прояснить - хотя по классификации модафинил, возможно, относится к стимуляторам ЦНС, механизм его действия и характер использования таковы, что истощения не происходит. К примеру, такой фактор как физическая усталость при приеме Alertec'а всё равно сохраняется, а значит служит дополнительным сдерживателем для человека, не давая ему нанести вред организму.

Кроме того, сравнивать модафинил и амфетамин весьма некорректно, так же как например, риталин и героин. Одно вещество - довольно безопасный препарат, массово принимаемый без медицинских показаний, а второе - опасный наркотический препарат.

#29 2008-02-17 01:00:15

Loki von StirliX
Участник

Есть у кого проверенный магаз, где можно в таблетках взять чуть-чуть?
Я видел в порошке, 2600 за 5г, но куда его девать, как с собой носить? Опять-же употреблять не оч удобно. Надо в таблах по 100мг чтобы.
Хочу на пробу, как выручалка, на случаи когда спать некогда.
Помогите, штучек 6-8

#30 2008-02-20 06:43:30

nettle
Участник

Кто-нибудь знает, есть ли альтернатива Алертеку? менее мощный, но более доступный препарат.
больно далеко от столицы живу, а необходимость спать убивает меня и мое время  sad

<!--fonto:Century Gothic--><span style="font-family:Century Gothic"><!--/fonto-->М<!--fontc--></span><!--/fontc--><!--fonto:Century Gothic--><span style="font-family:Century Gothic"><!--/fonto-->оя правда скользит между слов... (с)<!--fontc--></span><!--/fontc-->

#31 2008-02-21 12:39:18

фиолетовый
Участник
Из Днепропетровск

nettle пишет:

Кто-нибудь знает, есть ли альтернатива Алертеку? менее мощный, но более доступный препарат.
больно далеко от столицы живу, а необходимость спать убивает меня и мое время  sad

Янтарная кислота заметно уменьшает потребность в сне,да и в аптеке продаётся. Рекомендую всем почитать книжицу "Нормальная физиология человека" Савченков Ю.И. Ростов-на-Дону:Феникс;Красноярск:Издательские проекты,2007. Может она гдето в электронном виде есть. У меня есть бумажная-могу дать почитать.

#32 2008-04-09 01:16:31

Футболист
Участник

Да интересно было бы попробовать это лекарство
Против нарколепсии вроде очень эфективен и побочные эффект минимален

#33 2008-04-09 13:33:33

holys
Гость

Да, хочу попробовать.

Можно, конечно, 10г купить на 1600, но действительно, хотелось бы в таблетках.
Есть идеи?

#34 2008-05-11 11:35:40

Денис
Участник
Из Москва

Попробовал Алертек. Здорово! Вещь.

Вот только глазки болят. Обидно. Это мешает повышению эффективности.

Купил янтарную кислоту. Попробуем.

Для ленивых линк на Нормальную физиологию человека http://rzgmu.3bb.ru/click.php?http://om … ru/6385174

#35 2008-05-12 05:37:47

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

А хитрость точно есть: наши органы-то не приспособлены работать по 48 часов непрерывно. Глаза в том числе. Тут и Визин нужен, и смена деятелности как отдых. У меня так ноги  устают сидеть за компом. Хитрю. Если срочная работа (или просто интересного много и не хочу тратить время на сон), то стараюсь и лежа с ноутом работать.

#36 2008-05-13 01:28:03

Darth Vasya
Участник
Из Moscow, Russia
Сайт

ValerijaPride, я вот в основном на спине ощущаю эту неприспособленность. Приходится хотя бы пару часов работать лёжа, да.

#37 2008-05-15 05:48:04

Darth Vasya
Участник
Из Moscow, Russia
Сайт

А вот вопрос знатокам: попробовал сегодня всё то же самое, но без модафинила. Плющит, вроде бы, ничуть не больше, чем с ним. В чём подвох?

#38 2008-05-27 17:13:01

Константин
Участник
Из Орловская обл.

Алертек - классная штука! Принял 1 таблетку после суток дежурства и совсем не спавши прожил весь день как будто полностью до этого выспался, вечером лег спать и проспав 7 часов чуствовал себя обсалютно бодрым!!!! Потрясающе!!!
Одно не радует - по ходу у меня на него аллергия(((( по рукам жуткая сыпь была, и пропала только после таблетки от этой напасти.

Вы из Орла? Пишите сюда ==> 9kost9@rambler.ru

Подвал раздела

Под управлением FluxBB