Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-12-21 14:50:24

Sandegud
Участник
Из Иштаир

Главное правило участия в деятельности РТД

Существует много хороших и важных советов о том, как быть активным трансгуманистом (вот, например). Они полезны, спору нет.
Но это все не работает, если ты не следуешь главному правилу участия в деятельности РТД:

Правило пишет:

получай удовольствие от участия

Я серьезно.

Если тебе не нравится делать какое-то дело, просто не делай его. Если тебе не нравится общаться с кем-то - не общайся. Не нравится какой-то проект - выйди из него и создай собственный. 

Если ты хочешь без стрессов и конфликтов участвовать в работе организации, помни, что твои приоритеты должны быть такими:
1. Приближение нашего общего светлого будущего, саморазвитие etc
2. Получение удовольствия от процесса
3. Всё остальное

Проще относись к ошибкам и неудачам. Мы - коллектив единомышленников, а не банда или корпорация.

Учитывай, что нам вместе строить будущее еще как минимум два десятка лет (а может и две сотни, как сложится). Мы не спринтеры, а марафонцы.
Поэтому, если тебя уже сейчас что-то сильно напрягает или не нравится - сойди с дистанции. Иначе до финиша точно не добежишь.

А лучше разберись с причинами стресса, и начни получать удовольствие. От общения с единомышленниками, от участия в интересных проектах, от успехов в саморазвитии, от достижений научно-технического прогресса, от жизни.

Еще раз: главный залог успеха - получение удовольствия от участия. Иначе ничего не получится.

Here is your God now

#2 2009-12-21 20:44:12

pashuntiy
Участник
Из Москва

Re: Главное правило участия в деятельности РТД

Полностью поддерживаю пост!

Каждый раз, когда я приезжаю в офис или на какую-нибудь ТГ встречу, да или вообще, просто встречаюсь с ТГ другом, я радуюсь этому. Даже если это серьезное мероприятие и там не до шуток, мне все так же приятно общаться с братьями по разуму и вместе приближать светлое будущее!

Все подключайтесь к работе РТД, у нас хорошо и весело!  smile

Подвал раздела

Под управлением FluxBB