Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-07-22 17:31:23

Danila
Администратор
Из Москва
Сайт

ЖСТЛ как основа для стратегии Движения

Центральная идея ...: составить сводную "идеальную партию" в "игре" творческой личности с внешними и внутренними обстоятельствами. Внешние обстоятельства - сопротивление окружающей среды: материальной субстанции самого человека (надо зарабатывать на пропитание, это отнимает силы и время), ближнего (семья) и дальнего (общество) окружения. Внутренние обстоятельства - сопротивление проблемы, например, необходимость сбора и обработки большой статистики.

ЖСТЛ [(жизненная стратегия творческой личности)] - инструмент, рабочая технология [транс]гуманизма.

Для начала см.:
http://www.altshuller.ru/trtl/heretic1.asp
http://www.all-ebooks.com/2008/10/02/kak-s...strategija.html

Ну вот, я наконец-то добрался до ЖСТЛ, что заставляет совершенно по другому посмотреть на развитие РТД и работу с новичками (и активистами).

Если кратко, то идея в следующем. Уже создан универсальный теоретический подход для организации жизни творческой личности. Жизнь творческой личности характеризуется наличием достойной цели. Для трансгуманиста - достойная цель ясна - стать постчеловеком (цель 3-го уровня). Общая стратегия для этого может быть выстроена на базе ТРТЛ и ЖСТЛ. Стратегии лучше этой не существует.

В ЖСТЛ и ТРТЛ полно полезного и необходимого для развития трансгуманистов и развития РТД. Поэтому нужно переработать и переформулировать стратегию и тактику РТД с учётом ЖСТЛ. Это нам задачи на август и начало осени.

P.S. Сообщите всем остальным про ЖСТЛ и этот пост!

Должность после Сингулярности: Primary Coordinator of the Terran Intelligence Complex.

#2 2009-07-30 09:25:56

Kampo dy Fiore
Участник

Re: ЖСТЛ как основа для стратегии Движения

О! Чую полезный практический материал. Записал в дела.

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.

Эйнштейн А.
(Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)

#3 2009-07-31 09:48:08

Феникс
Участник

Вдохновляет столь мощное начало(?) использования ТРИЗ в РТД (и наоборот тоже  roll  )
Правда сомнительно, что инерции не будет. Заинтересовать бы конкретными плюшками этой технологии))

Данила, вы мне говорили про коллективный анализ "игр" некоторых трансгуманистов. Можно узнать об этом подробнее, когда у вас будет время?

#4 2009-08-01 01:39:41

wolgan404
Администратор
Из Москва

Книга потрясающая. Инерции точно не будет. Вместе с GTD это может дать существенные "плюшки". Я тоже начал изучать материал и уже понял что многое надо пересмотреть в своей деятельности))

С Zhitelew я согласен. Книга читается так как будто ее писал ярый трансгуманист, что еще больше втягивает в систему.

В общем присоеднияюсь к рекомендациям!

#5 2009-08-02 10:40:24

Zolter
Участник

Да книгу начал читать, и она действительно меняет мировоззрение и мотивирует. С ГТД не противоречит, но добавляет новый аспект. Надо квантовать суточное время на направления (или проекты) своей  деятельности вне зависимости от контекста. И меть более четкий распорядок на день и стараться его придерживаться. Естетственно не всегда будет получаться, поскольку жизнь вносит свои коррективы, как правило, очень ножиданно. Соответственно, не стоит потом заниматься самообвинениями и самокопаниями типа: "ах вот я такой растакой почему я нарушил..." Но стараться придерживаться распорядка по максимумуму.
Вообще эта книга действительно многое проясняет, то что ты подозревал о себе, но не мог актуализировать.
Советую всем читать, + срочно найти и изучить ТРИЗ.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB