Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#41 2011-02-13 16:27:55

come on
Участник

Re: Почему крионика не пользуется популярностью?

и вот вас уже готовят к социальной адаптации.

#42 2011-02-13 21:29:45

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

а там одни голубые, и размножаются клонированием

Вы говорите как будто это что-то плохое.

завтра будет лучше, обещаю

#43 2011-02-14 00:21:42

Geratewart
Участник
Сайт

come on пишет:

а там одни голубые, и размножаются клонированием

раз смогли разморозить, значить есть нано, а если есть нано, то примитивная древняя пидерастия будет кого-то интересовать разве что с позиции исторического колорита, "старых-добрых" традиций... В ходу будет какое-нибудь "сплетение хвостов", как у Пелевина в "А Хули", а голубыми будут как раз радетели старины  smile

5)Внезапная смерть - что, если меня переедет машина...и , при чем не в Мск, а где нибудь в ебенях, где и слова-то такого, крионика, не слышали ? Что тогда будет делать КриоРус с моей тушкой, пролежавшей на жаре дня 2-3 ?

Как раз недавно Данила поднимал вопрос о техническом и организационном обеспечении оперативного реагирования. Я сделал небольшой обзор, и думаю, что наиболее простой вариант – купить nokia n79 active или подобный и заказать программерам софт для симбиана, общий алгоритм которого тоже в общих чертах набросан (кому надо тот знает. только чёто молчат все, видимо дело затерялось в анналах GTD-софта).

#44 2011-02-14 07:12:46

Pompei
Участник
Из Казахстан, Алматы
Сайт

come on пишет:

и вот вас уже готовят к социальной адаптации.

вобщето я за крионику. И считаю её вполне объективной. И мне кажется, что вероятность воскрешения замороженных ~99%

А всё оказывается гораздо проще: пассивные наноструктуры - активные наноструктуры - системы наносистем - молекулярные наносистемы - сингулярность! По пять лет на каждый этап.

#45 2011-02-14 16:09:39

come on
Участник

и вообще, почему именно крионика, почему не засушивание, например? размочили и вперёд.

#46 2011-02-14 22:52:36

Mig
Участник

А еще бы было больше желающих, если бы предложили заспиртовывание. Причем начинать еще живым, с приема сей жидкости внутрь.

#47 2011-02-17 00:15:52

come on
Участник

о, да!
кстати, тоже вариант. я думаю с повреждениями от спирта в будущем справятся, так же, как с повреждениями от заморозки.
  lol

#48 2011-06-04 14:14:17

Uldis
Участник
Из Санкт Петербург

Очень интересный вопрос,изложу и Я свою версию событий...
В том статусе,в котором крионика существует сегодня и в предлагаемой ею услуге,ее суть-это очень дорогие похороны,и только...увы.
Предлагаемая "вечная жизнь" и "бессмертие",как минимум-некорректные обещания,вдумайтесь-мы говорим о воскрешении ТРУПОВ! Да да,в разной стадии разложения доставленных в криофирму,чтобы через n-ое количество лет,доктор Франкенштейн провел опыт по оживлению мертвой гнилой массы...
Предположим,что в матрице(мозге) сохранилась память о ранее живущем в этом теле,человеке. Сохранилась запись поведения,характера,личностных качеств...может "оживленная" биомашина и будет напоминать прежнюю личность,но без человека в себе,вряд ли протянет долго. Человек из нее ушел(!),бросил изношенную оболочку и отправился дальше.
Пояснительная фигуральная ссылка:
..."Я являюсь научным атеистом,с жестокой нетерпимостью относящимся к религиям и проявлениям религиозных верований...но в понятие "человек" "личность" я вкладываю суть некоего "энергетического сгустка",которыми мы и являемся,населяя оболочки.Для меня это так-же естесственно,как-космическое пространство или звезды..."

Принципиальная разница,в оказываемой услуге криофирмы,должна быть такова:
"Мы замораживаем не трупы уже умерших (!),мы предлагаем к заморозке и потенциальной отправке в светлое будущее-живых здоровых (!) людей,организм которых,гипотетически,способен перенести этот опыт!
Только так,как сказала мама Данилы в телепередаче:
-"Я готова быть замороженной при жизни!"-...
Остается только убедиться в надежности криофирмы,ее способности-десятилетиями поддерживать людей в спячке,без нарушений и чрезвычайных форс-мажорных обстоятельств.
Способна ли криофирма дать столь серьезные гарантии? Уважаемая Валерия Прайд-не вечна,а будут ли ее последователи столь волевыми,чтобы нести огромную ответственность за жизнь(!) доверившихся им людей?!
А если кому-то надоест вся эта эпопея,лет через 20?... Они просто обратятся в крематорий к нужному человеку(а он найдется),и все "спящие" тела благополучно сожгут в печи без лишних вопросов...
Вот как-то так

#49 2011-06-04 14:19:48

juicy_emad
Участник

Ответ прост.

Потому что люди идиоты.

Смысл жизни любого человека - это всего лишь ~"хрупкая логическая теория, нацеленная на оправдание собственного существования" © Agent Smith, Matrix Revolution

#50 2011-06-04 23:33:22

Uldis
Участник
Из Санкт Петербург

juicy_emad пишет:

Ответ прост.

Потому что люди идиоты.

Идиоты?   :mellow:  А в чем выражается идиотизм?!
В нежелании ,обобщенно всех людей,видеть свое "счастье",или в желании морально готовых-получить некие гарантии на сохранность тел?

#51 2011-06-05 06:34:07

juicy_emad
Участник

Uldis пишет:

Идиоты?   :mellow:  А в чем выражается идиотизм?!
В нежелании ,обобщенно всех людей,видеть свое "счастье",или в желании морально готовых-получить некие гарантии на сохранность тел?

Подумайте.

http://my.mail.ru/community/settleretics/1...D8AF8E78C6.html

Но ведем себя так лишь потому, что мы сами, - увы, все еще хищники, потомки обезьян-людоедов. И на 98 процентов - все еще обезьяны. И я предлагал, - как можно скорее расстаться с обезьяньим прошлым, избавиться от архаичных тела и мозга обезьяны! Потому что гибельно - давать обезьяне в руки "атомную дубинку", и прочие чудеса научно-технического прогресса.

Смысл жизни любого человека - это всего лишь ~"хрупкая логическая теория, нацеленная на оправдание собственного существования" © Agent Smith, Matrix Revolution

#52 2011-07-09 23:04:18

Tiamat
Участник

Uldis пишет:

Очень интересный вопрос,изложу и Я свою версию событий...
В том статусе,в котором крионика существует сегодня и в предлагаемой ею услуге,ее суть-это очень дорогие похороны,и только...увы.
Предлагаемая "вечная жизнь" и "бессмертие",как минимум-некорректные обещания,вдумайтесь-мы говорим о воскрешении ТРУПОВ!

Вопрос только в том а понадобится ли воскрешать. Возможность заморозки головы может и не такая бредовая. Думаю рано или поздно если человечество будет существовать, оно найдет способ считывать и переписывать данные мозга. Там же просто обычная память, алгоритмы, операционная система. Дальше запись в эмулятор, клон, другое тело (например вместо осужденного   smile  ). Надо будет накопить денег, интересно есть ли возможность воспользоваться услугой из ближнего зарубежья.

#53 2011-07-13 11:37:17

regonenavister2
Участник

<!--quoteo(post=0:date=:name=Uldis)-->Предлагаемая "вечная жизнь" и "бессмертие",как минимум-некорректные обещания,вдумайтесь-мы говорим о воскрешении ТРУПОВ![/quote]

Представим ситуацию. Из-за нейродегенеративный болезни мозга или из-за какого-нибудь прогрессирующего вида рака вам жить осталось две недели.
Что будете делать? Пойдёте выбирать гроб или побежите за криоконтрактом?

Ответ очевиден. Крионика, в такой ситуации это единственный, наиболее вероятный вариант ВЫЖИТЬ.

Не нравятся текущие темпы развития крионики? Тогда не надо распускать нюни.   lol  Спонсируйте.  wink

#54 2011-07-14 12:12:11

Uldis
Участник
Из Санкт Петербург

regonenavister2 пишет:

Ответ очевиден. Крионика, в такой ситуации это единственный, наиболее вероятный вариант ВЫЖИТЬ.

Не нравятся текущие темпы развития крионики? Тогда не надо распускать нюни.   lol  Спонсируйте.  wink

Ответ НЕочевиден,но Вы видимо невнимательно читаете. перечитайте пост-48
Возможно у Вас есть некоторые шансы на выживание,если после заключения вожделенного контракта,Вас заморозят- живьем(!!!) ,но у Вас не будет никаких шансов,если заморозке подвергнется-мертвое тело (!!!)   roll 
Но Вас-это не убеждает,более того,Вы усложняете задачу еще больше-отрезаете голову от центра жизнеобеспечения,типа дешевле обойдется,надеясь,что в будущем найдется профессор Доуэль,который будет с ней нянчиться. Ну возможно,если голову отрежут в момент клинической смерти и сразу окунут в криокапсулу,что маловероятно хе хе
И что?! Вы думаете,после "оживления" Вам позволят открыть рот?! Контракт подписан,голова отдана науке,теперь ВЫ-лишь объект научных экспериментов. А если голова начнет шумно рассуждать о своих правах-ей быстро отключат голосовые связки.

Прозвучало мнение-списать информацию с мозга и копировать ее в мозг преступника...
..э..э..а стирать инфу с преступника будут заживо??? Видимо да,иначе затея теряет смысл.
Тогда ситуация будет выглядеть так:
В живого человека помещают файлы чужой памяти,помещают НЕ Вас,а лишь вашу память в чужую личность(душу). Это будет ОН а не ВЫ,от вас остается только цифровой дневник...

Может сложиться мнение,что Я-враг крионики?! Нет. Только за все нужно браться с умом.
Начните с правового вопроса,с разрешения о живой заморозке...

#55 2011-07-14 12:43:24

regonenavister2
Участник

Uldis пишет:

Возможно у Вас есть некоторые шансы на выживание,если после заключения вожделенного контракта,Вас заморозят- живьем(!!!) ,но у Вас не будет никаких шансов,если заморозке подвергнется-мертвое тело (!!!)   roll 
Начните с правового вопроса,с разрешения о живой заморозке...

Ах, вас беспокоят вопросы технологии, используемых в процессе крионирования.
Ну а в чём проблема-то? Эвтаназия в Нейтральных водах с криомобилем, да и всё.

Uldis пишет:

Ну возможно,если голову отрежут в момент клинической смерти и сразу окунут в криокапсулу,что маловероятно хе хе

Ну вопросы скорости крионирования ложатся на пациента. И ничего плохого я в этом не вижу.
Если клиент хочет, чтобы было всё "тип-топ", то пусть позаботится сам об этом (мобильное оборудование для диагностики организма, gps-датчик, ... либо стационар с дежурящей крио-командой ... вариантов много).

Uldis пишет:

Контракт подписан,голова отдана науке,теперь ВЫ-лишь объект научных экспериментов. А если голова начнет шумно рассуждать о своих правах-ей быстро отключат голосовые связки.

Ой, ну хватит, а?
Вопрос отношения к таким объектам полностью ложится на владельцев криофирмы. Тут встаёт вопрос доверия.
Но будь у меня выбор - кому доверить свой крионированный мозг - своим родственникам или КриоРус'у -- я бы смело выбрал КриоРус. И вовсе не потому что у них есть всё необходимое оборудование для содержания моего мозга. Просто родственники, скорее всего, по вопросам религиозных соображений придадут меня земле.   big_smile   И такая ситуация, скорее всего у большинства приверженцев крионики.

Uldis пишет:

Прозвучало мнение-списать информацию с мозга и копировать ее в мозг преступника...

Это хуёвая идея.   big_smile 
Лучше либо вырастить тело, используя геном из клетки того же нейрона в крионированном мозге.
Либо вообще отказаться от тела, и перейти в цифровой мир.
Давайте не будем этот вопрос трогать. Вариантов много.
А самое главное - среди них есть теоретически работающие. Больше нас ничего волновать не должно.

Uldis пишет:

Может сложиться мнение,что Я-враг крионики?! Нет. Только за все нужно браться с умом.

Вы вообще слышите меня или нет?
Я спрашиваю вас - что наиболее вероятно - что вы "воскресните" будучи крионированным, либо будучи гниющим в земле ?
Ессно, что вероятность больше (на порядки) в случае с крионикой. Всё, остальное волновать не должно.
Если беспокоят вопросы качества проведения процедуры заморозки - прилагайте усилия собственнолично, платите деньги за эксклюзив (типа криомобиля в нейтральных водах).

#56 2011-07-14 16:15:32

Uldis
Участник
Из Санкт Петербург

regonenavister2 пишет:

Вы вообще слышите меня или нет?
Я спрашиваю вас - что наиболее вероятно - что вы "воскресните" будучи крионированным, либо будучи гниющим в земле ?

Вы до сих пор не поняли ответа?!   roll 
Труп!-воскрешению не подлежит!!! Возможно- реанимировать человека из состояния клинической смерти путем фибрилляции,в течении...около 5 минут -после остановки сердца,если не заведется-все,потом Душу уже не вернуть.
До Вас доходит? Или еще раз :
...Итак,констатировали Вашу смерть,Ваша доблестная криобригада,примчалась по вызову-как Скорая помощь,в течении 20 минут...Воскрешение Вам- уже не грозит,ни сейчас,ни через 100 лет,никогда.
Вы хоть с реаниматологами проконсультируйтесь,сходите в стационар или на станцию Скорой помощи к кардиологам.

#57 2011-07-14 16:23:49

regonenavister2
Участник

Uldis пишет:

около 5 минут -после остановки сердца,если не заведется-все,потом Душу уже не вернуть.

Хватит бредить, а?

Что такое смерть?

2.1. Смерть организма

Как правило, смерть организма наступает в результате того, что какой-либо жизненно важный орган или система органов (например, печень, иммунная система) перестает функционировать нормально (из-за болезни или травмы). Далее обычно следует остановка сердца и, как следствие этого, прекращение снабжения мозга кислородом. Остановка сердца и прекращение дыхания классифицируются как клиническая смерть. После прекращения поступления кислорода в мозг его клетки перестают работать и постепенно начинают умирать. Этот процесс длится от нескольких минут до часа, а при понижении температуры тела до 20-25 град. и до нескольких часов - такое охлаждение используют в хирургии для проведения операций требующих прекращения сердечной активности (например, на сердце и мозге) без подключения аппаратов искусственного сердца и легкого. По истечении этого времени наступает смерть мозга (определяется по отсутствию рефлексов и прекращению биоэлектрической активности мозга), или биологическая смерть. Проведение реанимационных процедур в промежутке между клинической и биологической смертью может вернуть человека к жизни.

#58 2011-07-14 17:00:33

regonenavister2
Участник

Как бы это:

Uldis пишет:

..."Я являюсь научным атеистом,с жестокой нетерпимостью относящимся к религиям и проявлениям религиозных верований...

должно исключать это:

Uldis пишет:

но в понятие "человек" "личность" я вкладываю суть некоего "энергетического сгустка",которыми мы и являемся,населяя оболочки.Для меня это так-же естесственно,как-космическое пространство или звезды..."

Следовательно вы - ходячее противоречие.

#59 2011-07-14 20:08:30

Uldis
Участник
Из Санкт Петербург

regonenavister2 пишет:

Хватит бредить, а?

Что такое смерть?

Мальчик-не нужно хамить.

Во время операции на сердце,организм подключен к аппарату искусственного кровообращения,чтобы было возможно произвести остановку сердца,для наложения швов на сердечную перегородку,например.
Во всех остальных,неоперационных случаях,остановка сердечной деятельности,асистолия-требует немедленного проведения сердечно легочной реанимации.

А Душа и атеизм-не взаимоисключающие понятия,но по моему говорить с вами,больше не имеет смысла...до свидания

#60 2011-07-14 20:21:12

regonenavister2
Участник

Uldis пишет:

Мальчик-не нужно хамить.

Несерьёзно.
Мне 32 года.   big_smile 

Uldis пишет:

Во время операции на сердце,организм подключен к аппарату искусственного кровообращения,чтобы было возможно произвести остановку сердца,для наложения швов на сердечную перегородку,например.
Во всех остальных,неоперационных случаях,остановка сердечной деятельности,асистолия-требует немедленного проведения сердечно легочной реанимации.

Причём здесь всё это?
Я говорил о точке невозврата при деградации тканей мозга.

Uldis пишет:

А Душа и атеизм-не взаимоисключающие понятия,

С чего бы это?
Из вики: Атеизм. Вот единственное место, где говорится о душе:

Эпикур, оспаривал множество религиозных доктрин, включая жизнь после смерти и божественную сущность. Он полагал, что душа материальна и смертна.

Но даже несчастный Эпикур чётко высказал идею о строго материальной природе души.

Uldis пишет:

но по моему говорить с вами,больше не имеет смысла...до свидания

Аналогично.

#61 2011-07-15 09:53:12

SHW
Участник
Из Самара

Uldis, regonenavister2 имел ввиду "deep hypothermic circulatory arrest" (остановка кровоснабжения глубокой гипотермией), когда писал про операции с полной остановкой кровообращения. Действительно, низкие температуры активно используют в случае операций на крупных сосудах, сердце и мозге, когда подключение искусственного сердца не возможно (в случае операций на мозге, например) или нежелательно. В среднем кровоснабжение полностью останавливают на 30 - 40 минут, но в некоторых случаях доходит до часа. И мозг при этом не умирает.
Погуглите это сочетание слов, и увидите, что технологию используют уже не один десяток лет.

I'll be back!

#62 2011-07-18 13:25:31

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Без личных разборок, пожалуйста.

завтра будет лучше, обещаю

#63 2011-07-19 21:25:24

Asteroid
Участник
Из Оренбург
Сайт

regonenavister2 пишет:

После прекращения поступления кислорода в мозг его клетки перестают работать и постепенно начинают умирать. Этот процесс длится от нескольких минут до часа, а при понижении температуры тела до 20-25 град. и до нескольких часов?

Наверное имеется в виду не длительность процесса умирания клеток мозга, а время по истечению которого этот процесс начинается

#64 2011-07-31 22:08:36

survivenext
Участник
Из украина

Я считаю что развивать сеть клиентов для крионики нужно в первую очередь среди трансгумманистов и единомышленников. Так как люди далекие от понимания что это такое чувствуют себя в лучшем случае подопытными если не обманутыми обещанием их воскресить в будущем. Ведь даже если можно будет воскрешать росле длительного нахождения скажем здорового тела в заморозке(наподобии анабиозной камеры). То второй вопрос в возможности лечения должен быть решен также.

Поэтому когда эти вопросы (крионирования и лечения) не будут решены хотя бы для банальной трансплантации органов для начала. Среднестатистические люди будут называть крионирование пока что шагом отчаяния больше чем актом благоразумия.

Не стоить спорить с несогласными и скрывать возможные риски и фиаско. Это не оттолкнет людей, а наоборот покажет, что это не очередная финансовая пирамида в новомодной научной упаковкой из фантастических фильмов.

Это смелый и грандиозный шаг человечества, быть может самая реальная из всех когда либо предпринимавшихся попыток преодолеть смерть начиная с эпохи фараонов и попыток найти элексир бессмертия или найти его  или получить откудато свыше в иной сфере бытия, как верят многие религиозные люди и тд.

Наука не строит воздушных замков. Она идет не так быстро и не так уверенно как многим бы этого хотелось. Но то чего она уже добилась - это реально, это не мифы и не мечты! Улавливаете разницу? Это не просто убежденность или предпочтение - это реальные факты, в которых может в любое время убедиться каждый.

История и вселенной, и человечества это не только прошлое, но также настоящее и будущее. Где вы лично себя видите в этой истории? В прошлом? Может в настоящем? А как на счет будущего?
Разве не прекрасно жить не только прошлым и настоящим, но и для будущего!

Ведь оно зависит от каждого из нас уже сейчас. Как бы вы на себя посмотрели из будущего, можно ли что-то по-лучше сейчас обдумать, рассмотреть, чтобы там в будущем вы были рады и счастливы, что выбрали более серьезный, реальный, осмысленный, перспективный путь для реализации себя, своих целей, стали сильнее и свободнее, крепче здоровьем и спокойнее за свою жизнь и близких. Выбор, конечно, за вами.

Как сегодня говорят о самых важных вопросах? Точно. Это вопрос жизни и смерти.
Крионика это ответ сегодняшней прогрессивной науки на этот самый вопрос. Не ради денег или сенсации, а ради достижения возможности сохранения и возрождения жизни - самого удивительного и прекрасного явления, которое мы наблюдаем в видимой вселенной. И пока что мы обладаем этим свойством как жизнь, стоит приложить все возможные усилия, чтобы научиться владеть ею сполна, ради сохранения самой жизни, ради ее развития до новых более успешных, более насыщенных счастьем и благополучием высот. Пока есть такая возможность, пока мы живем и мыслями устремлены сделать свое будущее по-настоящему безопасным и светлым.

BE A SURVIVOR

#65 2011-08-01 15:16:09

regonenavister2
Участник

survivenext пишет:

Я считаю что развивать сеть клиентов для крионики нужно в первую очередь среди трансгумманистов и единомышленников.

Это вовсе необязательно.

Должно быть две вещи.

1.) Человек должен быть материалистом/атеистом/агностиком.
2.) Человек должен понимать, что он скоро умрёт ( из-за нейродегенеративной болезни/рака/СПИД'а и т.п. ).

То есть по идее, можно приходить в стационары какие-нибудь, раздавать простенькие анкетки людям с вопросами типа: Вы не верите в загробную жизнь/душу/бога? Вам осталось жить не больше года, не так ли?
Если ответы положительные - то можно подходить и рассказывать про крионику.

lol 

Но это же не этично. Хыхыхы.   big_smile 

О!!! Можно врачу, который уломает пациента на крио-контракт давать небольшой процент (5-10%). Это получается от 0.5k до 3k USD. Впринципе неплохо.
Можно договариваться с психологами и психотерапевтами. Наверняка смертельнобольные проходят курсы психологической реабелитации. Я думаю врач сам решит уместно ли предлагать крионику или нет.
  big_smile 

Между прочим, именно так распространяют всякие Говно-БАД'ы через терапевтов.

P.S.:

А вообще нафига вам это всё? (обращаюсь к представителям КриоРус'а)
Денег мало? На нормальное развитие крионики не хватает? Или через крионику вы хотите распопулярить трансгуманизм? Или вы настолько гуманны, что вам жалко людей и вы хотите их спасти? Или всё вместе?   big_smile   Или что ... ?

#66 2011-08-06 16:06:32

come on
Участник

я так меркую, ежели все тг заморозятся, кто будет строить коммуни..., ой что это я, то есть сингулярность.

#67 2011-08-06 16:20:22

regonenavister2
Участник

come on пишет:

я так меркую, ежели все тг заморозятся, кто будет строить коммуни..., ой что это я, то есть сингулярность.

Не понятно о чём речь. Сингулярность будет ориентировочно в 2045'ом году. Трансгуманисты при всём желании не смогут так быстро передохнуть.

#68 2011-08-06 17:27:50

come on
Участник

смелый прогноз. хотя, ежели к тому времени все отупеют...

#69 2011-10-03 08:00:24

survivenext
Участник
Из украина

Если бы для начала был успешно разработан и внедрен метод криореанимации с последующим оживлением в операционной и тп. дело бы пошло куда живее. Сначало этого будут бояться(смерть все таки на какой срок...).

Например, авария за сотни км от больницы, пациент перевозку не переживет или нет пока нужных препаратов, органов, денег в конце концов. Заморозили-пришло время разморозили(от нескольких часов до года) и вылечили имеющимися УЖЕ СЕГОДНЯ методами, средствами.

Еще как альтернатива: разработка методов максимального замедления всех жизненных процессов у человека с сохранением в таком виде жизни. Это даже может быть более реальным нововведением. Ведь животные давно впадают в спячку. Это также найдет широкое применение в реанимации и при ожидании необходимого лечения и тд. Возможно даже создание нарядо с крио хранилищ со спящими пациентами и тд. и тп. Вариантов море.

В общем если проблема большая ее нужно разделять на части и тп. Возможно все.

Еще многие боятся что с ними будет после. Поэтому очень важно, чтобы криопациенты продолжали считаться живыми людьми с соблюдением всех их прежних прав. Это также на порядок повысит доверие к подобной процедуре.

BE A SURVIVOR

#70 2011-10-26 15:57:35

Vitaliy8
Участник

Все таки по теме, почему не пользуется популярностью крионика?

До Стива Джобса не пользовались популярностью планшеты, он нашел способ, идеи и силы сделать их популярными! В крионике как и везде нужно пройти определенные стадии развития товара(услуги).

А вот некоторые мои размышления по теме вообще:

Хочешь умерать- умирай.
Хочешь попробывать что то когда ты уже мертв - крионимируйся.
Никаких гарантий.
Шансы не уменьшились и не важно сколько их будет завтра.
Для умершого не важно сколько есть шансов вообще.
Если у тебя есть душа она попадет на небеса.
Что ты будешь делать там, в будущем - жить.
Когда наступит это будущее - в ту же секунду когда ты умрешь.
Для чего ты будешь жить - узнаешь в будущем.

#71 2012-03-26 21:59:54

Illegal
Участник

Такой вопрос: если я не имею никаких смертельных заболеваний на данный момент, то могу ли я использовать прямо сейчас крионику в РФ? эвтаназия вне закона, а если действительно смерть настигнет меня где-нибудь далеко от цивилизации? деньги на ветер?уж лучше действительно сделать законодательно возможность крионирования еще живых людей в тот момент когда они сами того захотят. Лично я конечно не стал бы это делать сегодня (пусть технологии еще усовершенствуются в ближайшие лет 30), но когда на подходе будет юбилейный торт с цифрой "60", думаю, пошел бы без вопросов

#72 2012-05-17 07:07:47

Денис D
Администратор

Illegal пишет:

Такой вопрос: если я не имею никаких смертельных заболеваний на данный момент, то могу ли я использовать прямо сейчас крионику в РФ? эвтаназия вне закона, а если действительно смерть настигнет меня где-нибудь далеко от цивилизации? деньги на ветер?уж лучше действительно сделать законодательно возможность крионирования еще живых людей в тот момент когда они сами того захотят. Лично я конечно не стал бы это делать сегодня (пусть технологии еще усовершенствуются в ближайшие лет 30), но когда на подходе будет юбилейный торт с цифрой "60", думаю, пошел бы без вопросов

попробую ответить на Ваш вопрос.

1. Вы можете использовать крионику в РФ только применительно к тем объектам, которые с точки зрения закона не являются живыми людьми. Можете крионировать трупы, камни, домашних животных (последнее- может, в теории, вызвать обвинение в жестоком обращении). Пока Вы живы - Вы не можете "использовать крионику на себя".

2. Если смерть настигнет Вас далеко от цивилизации - Вы умрете безвозвратно (правда, тут есть нюанс, о нем ниже). Аналогично - если Вы умрете вполне в цивилизации, но Ваше тело будет разрушено (упадете в мясорубку, лев откусит Вам голову и съест мозг, Вас взорвут на кусочки или иными способами разрушат мозг). И тогда это будут деньги на ветер.
Теперь обещанный нюанс.
Не до конца ясным вопросом является момент наступления так называемой "информационно смерти" - то есть момента, после которого Вас уже нельзя починить принципиально, даже с самой супер-невероятной технологией. Некоторые верят (или полагают вероятным), что этот момент не наступает никогда- то есть, в теории можно создать некий убер-девайс, который заглянет в прошлое и "вытащит" вас, даже если Ваше тело разложилось и разнеслось по вселенной.
Пока что мы знаем однозначно, что человека, умершего менее пяти минут назад без повреждений мозга ТОЧНО можно починить. Имеется в виду потенциальная возможность, конечно. Вероятно, человека, мозг которого разрушен, починить все же нельзя. Но вот где тот порог, после которого починить нельзя- мы не знаем. Пять это минут? Маловероятно, скорее всего, он больше. На сколько больше? мы точно не знаем. Однако, скорее всего, до тех пор, пока оболочки клеток нейронов не разрушены, восстановление возможно. А они сохраняются до тех пор, пока тело не начало конкретно гнить, так что, умерев в лесу и будучи найденным через неделю, у Вас все еще есть шанс (если с погодой повезло, и никто не съел Ваш мозг).

3. Конечно, лучше прописать в законе крионику. Да вот только желающих мало, а нежелающих- много. И сами не используют, и другим не дают.

4. Вы бы не стали это делать сегодня? Вы должны понимать, что возможна смерть - событие вероятностное. Вы можете умереть в любой момент. Конечно, в 30 это менее вероятно - в основном это аварии. Страшные Болезни тоже бывают, но в этом случае у Вас будет время заключить договор.
Крионироваться не стоит, конечно, но вот договор заключить, если есть средства- имеет определенный смысл.

#73 2012-05-23 14:28:41

WaDim
Участник

практика сохранения тела или головы/мозга человека в состоянии глубокого охлаждения с целью его оживления и при необходимости - излечения (в том числе, и от последствий старения) в будущем, когда достижения медицины и иных технологий это позволят. По юридическим причинам криосохранение производится после юридической смерти человека. Не многие у нас в России приветствуют данный способ

#74 2013-06-15 07:35:09

Фауст
Участник

Люди просто не понимают что никогда не появятся томографы способные так качественно исследовать мозг как это осуществляется при нарезки мозга на слои в замороженном виде. Можно в будущем создать томографы способные читать мысли но они никогда не смогут вынуть из мозга всю память а лишь только ту о которой человек думает в данный момент времени.
Еще очень сильно подрывают доверие к крионике всякие бредовые фантазии связанные с нанороботами. Горе мечтатели в своих бреднях о нанороботах даже не представляют как они вредят реальной крионике которая предназначена для сохранения мозга с последующим его нарезанием на слои для последующего анализа количества нейротрансмиттера в том или ином участке межсинаптического пространства.

#75 2013-06-17 12:04:49

Verr
Участник

А для меня существование моей информационной копии пофиг - она ничем не лучше любого другого постороннего человека.
В любом случае это не я - и какой смысл ради неё возиться?
Так что любые методы кроме прямого оживления замороженного мозга меня не интересуют.

#76 2013-07-03 21:49:21

Богомир
Участник

Verr пишет:

А для меня существование моей информационной копии пофиг - она ничем не лучше любого другого постороннего человека.
В любом случае это не я - и какой смысл ради неё возиться?
Так что любые методы кроме прямого оживления замороженного мозга меня не интересуют.

Вы когда утром просыпаетесь то это тоже уже не вы а ваша копия. big_smile  Тот другой умер вчера вечером после захода Солнца.

#77 2013-07-08 19:18:23

Verr
Участник

Недоказуемо.
И кто тогда сны смотрит всю ночь?

#78 2013-08-17 17:35:30

Феникс
Участник

http://polit.pro/stuff/160-1-0-7646&post=650905_2936

Фильмец о крионике.

#79 2013-08-21 14:42:34

Verr
Участник

Интересно, а такое может быть альтернативой крионике?
-177237.jpg
Ученые исследовали самый древний мозг Великобритании
Исследователи из Йоркского университета (Великобритания) представили описание человеческого мозга, возраст которого составляет 2 500 лет
Мозг был обнаружен в 2008 году во время строительства нового университетского городка, которое, как выяснилось, велось на месте древнего поселения. Череп со слегка сморщенным мозгом внутри оказался самой ценной находкой.Радиоуглеродная датировка показала, что его хозяин скончался между 673 и 482 годом до н. э.

#80 2013-08-21 17:19:00

alenito378
Участник

Интересно, каким образом этот мозг сохранился. Под "альтернативой крионике",
видимо, понимается вот это непонятное сохранение в течение стольких лет?

Подвал раздела

Под управлением FluxBB