Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2009-06-27 13:09:10

Zhitelew
Участник
Из Kieв

повышаем активность форума

Складывается впечатление, что форум начинает "тухнуть". Все меньше тем, меньше сообщений, многие трансгуманисты сюда вообще не заглядывают. Рассосались по блогам, социальными сетям и тп. Все забыли про то, что этот форум - главная площадка для общения трансгуманистов. Не забываем!:)
Чем живее этот форум,тем интересней на нем новичкам, тем нас больше. Ну и самим интересней конечно. Хоть мы все и практиоориентированные, но про теорию (и просто про живое общение с единомышленниками) забывать не стоит.

Решение проблемы:
1. блогеры, копируйте на форум свои темы о ТГ. Не стесняйтесь, создавайте новые темы! Тут они будут обсуждаться куда активней чем у вас в жж, да и вашу точку зрения услышит больше народу. Аналогично призываю поступать завсегдатаев социальных сетей.

2. в настройках ставим уведомление о новых сообщениях (Мои настройки\Установки еmail\"Включить опцию 'Email уведомления'" и "Добавлять копию сообщения из подписанных тем в уведомление"). Из-за того, что эта настройка по умолчанию отключена, я редко бывал на форуме, потому что не знал, что на мои посты отвечают.

3. пиарим форум на своих ресурсах и среди друзей.

А пока я скопирую на форум самые интересные темы из нашего сообщества

#2 2009-06-28 03:09:55

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Re: повышаем активность форума

Да, пора нам попосещать нашу альма-матер. :-))
Это следствие взрывообразного появления новых возможностей для общения в интернете в последние годы.  Трансгуманисты - народ активный и любопытный. Пошли "покорять сети социальные", в них и увязли. А остальным и рассылок РТД хватило. :-)

Устремляясь в бесконечность...

#3 2009-07-19 10:59:13

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Новости тг в мире от B0gger перенес в отдельную тему

#4 2009-07-19 15:19:47

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

А может людей приглашать?
По форумам ходят много умных образованных людей, с адекватным поведением, которых вполне может заинтересовать трансгуманизм. На подпись с ссылкой на ТГ может и не клюнут. А вот после  ЛС с приглашением, хотя бы заглянет из вежливости и любопытства и может останется.
У меня есть два кандидата, может стоит попробовать?

завтра будет лучше, обещаю

#5 2009-07-19 22:19:22

Zhitelew
Участник
Из Kieв

я думаю стоит. В любом случае, вреда точно не будет

#6 2012-10-08 00:51:06

gaurmiaur
Участник

Форум не будет стихийно развиваться сам по себе, нужно постоянное внимание и активность владельцев.

#7 2012-10-17 20:58:40

Fowler
Участник

А с "Россией 2045" есть какое-то сотрудничество? Это общественное движение набирает популярность быстрыми темпами, в разных СМИ публикации ежемесячно. Вот в октябрьском номере моей любимой "Популярной механики", например, целая статья про "Аватара" от "России 2045". Я это к тому, что через сайт 2045 можно было бы много народу на этот форум привлечь.

Доживём до сингулярности...

#8 2012-10-18 19:17:13

Lex4art
Участник
Из Москва

Форум у 2045 мертвее мертвого ). Да и самый неудобный что я за последние лет 8 видел....
А популярность РТД может придать конкретные достижения - а то пока получается что-то вроде http://competidor.livejournal.com/3169.html

#9 2013-01-15 05:03:58

Fluent
Участник

Zhitelew пишет:

Складывается впечатление, что форум начинает "тухнуть".

При таком суровом админе не мудрено. Тут недавно пробовал зарегистрироваться, но защита от ботов была неумолима. Специально сейчас зарегался, чтобы посмотреть по датам сколько прохожих прошло мимо именно из-за того, что админу лень проверить работоспособность своих дополнений, но доступ к просмотру списка пользователей закрыт... стыдно видимо.   lol

#10 2013-02-26 16:37:43

Owyn
Участник
Из Санкт-Петербург

Zhitelew пишет:

Складывается впечатление, что форум начинает "тухнуть". Все меньше тем, меньше сообщений, многие трансгуманисты сюда вообще не заглядывают. Рассосались по блогам, социальными сетям и тп. Все забыли про то, что этот форум - главная площадка для общения трансгуманистов. Не забываем!:)
Чем живее этот форум,тем интересней на нем новичкам, тем нас больше. Ну и самим интересней конечно. Хоть мы все и практиоориентированные, но про теорию (и просто про живое общение с единомышленниками) забывать не стоит.

Не стесняйтесь, создавайте новые темы! Тут они будут обсуждаться куда активней чем у вас в жж, да и вашу точку зрения услышит больше народу. Аналогично призываю поступать завсегдатаев социальных сетей.

Последние активные и полные смысла обсуждения я помню ещё на первой версию форума РТД, встроенной тогда ещё в сам портал РТД с новостями и статьями, - там ещё обсуждались все извечные вопросы (перенаселение, оцифровка личности и её природа, соц. отношения будущего итп). Лично у меня сложилось впечатление что ещё тогда всё это обсудили, пришли к консенсусу, и у всех пропало всякое желание мусолить эти темы по десятому кругу и логически обосновывать свою точку зрения новичкам интересующихся темой, но с познаниями преимущественно из популярных фантастических художественных произведений - достаточно лишь взглянуть на последние сообщения форума и активность старейшин (Валерия, Данила?) чтоб в этом убедиться.

Думаю наибольшее из преступлений против информации со стороны РТД было уничтожение старого(ых) форума(ов) вместе со всем его(их) содержимым (темами и сообщениями), на их базе вполне можно было бы создать второй трансгуманистический faq, первая версия которого так сладко и манит новоприбывающих. Но все это, похоже, было просто сожжено на подобии книг в фашистской германии или средневековой Европе под покровительством церкви.

roll  sad

#11 2013-02-26 16:40:56

proto
Администратор

Owyn пишет:

Думаю наибольшее из преступлений против информации со стороны РТД было уничтожение старого(ых) форума(ов) вместе со всем его(их) содержимым (темами и сообщениями), на их базе вполне можно было бы создать второй трансгуманистический faq, первая версия которого так сладко и манит новоприбывающих. Но все это, похоже, было просто сожжено на подобии книг в фашистской германии или средневековой Европе под покровительством церкви.

roll  sad

Если что, то на новый форум перенесены все сообщения и темы со старого форума smile

Подключиться к jabber-конференции: https://lk.transhuman.ru/chat/main

#12 2013-02-26 22:22:46

Owyn
Участник
Из Санкт-Петербург

proto пишет:
Owyn пишет:

roll  sad

Если что, то на новый форум перенесены все сообщения и темы со старого форума smile

А на старый с ещё более старого тоже были перенесены?  lol  Я про них

#13 2013-02-26 22:41:13

proto
Администратор

Owyn пишет:
proto пишет:
Owyn пишет:

roll  sad

А на старый с ещё более старого тоже были перенесены?  lol  Я про них

тогда уж уточняте что не РТД, а отдельные ленивые личности

Подключиться к jabber-конференции: https://lk.transhuman.ru/chat/main

#14 2013-02-27 01:13:44

Owyn
Участник
Из Санкт-Петербург

proto пишет:

тогда уж уточняте что не РТД, а отдельные ленивые личности

Тогда то ли про плохие бекапи то ли про сложность переноса писали то ли ещё про что, и откуда мне знать кто там форумом тогда заведовал, да и зачем - слезами и обвинениями горю не поможешь

#15 2013-10-22 02:57:43

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Соцсети, конечно, всех увлекли, но, похоже, что они непригодны или малопригодны для реальной трансгуманистической деятельности. Думаю, будем восстанавливать активность на форуме.

Устремляясь в бесконечность...

#16 2013-10-22 12:13:43

SkywalkerGleb
Участник
Из Муром

Валерия, подскажите, как это сделать. Просто раскидывать всюду ссылки на темы форумов РТД, где есть похожее обсуждение? Все способы, отмеченные Zhitelew » 27 июн 2009, 13:09, или что еще?

Как перед вами, предо мной - открытый, В безвестное ведущий, тёмный путь!
Лечу вперед изогнутой орбитой В безмерностях пространства потонуть!

Подвал раздела

Под управлением FluxBB