Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#81 2010-11-19 04:55:01

Гасконец
Участник

Re: Наши враги

Хм, трансгуманиз, кому он нахрен нужен? Генная инженерия, сверх люди, вечная жизнь, освоение космоса...
Это конечно здорово, знать о том что происходит в научном мире, однако получать все самые последние разработки - удел богов.
Если и появится нечто, что сможет значительно усилить возможности простого человека, оно тут же будет пресечено\раздавлено\уничтожено.
Те, у кого есть деньги и власть, они нуждаются в деньгах и власти, как нистранно.  smile
И это просто нелепо\глупо\наивно полагать, что "сильные мира сего"(дочегож блевотное выражение) допустят то, что выведет человека на качественно новый уровень, и это вполне резонно с их стороны, ибо если по свету начнут появлятся умные, хорошо образованные, физически сильные, а главное широкомыслящие люди, то те старые черти, которые держат общество в своих руках, в скором времени лешились бы статусов богов, а им это нахрен не нужно.
Трансгуманизму, имхо, больше всего стоит боятся власти, законодательной власти, а уж она, как нам известно, может разрушить любоее сообщество... если оно представляет хоть какую-то угрозу. Стероиды запретили, туда же пойдут ноотропы, туда же пойдет генная инженерия.
Имхо, основная задача трансгуманистов сейчас - сплотится в наиболее сильную, мощную и имеющую политический вес организацию, в противном случае есть шанс остатся неудел, ведь ни допуска, ни денег, чтобы получить все самые последние разработки - не будет.
Подводя итоги, хочу сказать - глупо сидеть на ровном месте и ждать "пока вот когда нибудь наступит дветыща тридцатый год, будут развиты технологии бла бла бла бла".
Нужно развиватся сейчас  :mellow:  весите 80кг сухой мышечной массы? в состоянии осваивать тонны учебного материала в короткие сроки? получили докторскую степень по естественно научной дициплине? знаете 3-4 языка? нет? совершенствуйтесь... иначе просто наивно, глупо, слепо, недальновидно полагать, что на корабле будущего есть место обычному человеку, с обычным гуманитарным оброзованием, с обычными проблемами, типо как заплатить кридит за фокус и тд...

#82 2010-11-19 12:36:18

mirdad
Участник

Аналитик Космоса пишет:

mirdad, это трансгуманистический форум в первую очередь.

Ага! Понял...
Понял, что следующие твои предупреждения будут примерно такими:
"Что ты тут делаешь у нас, у "трансгуманистов"? -- Иди отсюда и не мешай куковать нам".
....потом:
"Ты, вот, Mirdad, и есть наш враг. Потому что ты видишь дальше носа. Сгинь".
.
Далее последует закрытие Мирдаду доступа на форум , чтобы не мешал тайной вечере...
.
Так вот. Пока ещё можно что-то сказать, скажу тебе... посоветую...
"Аналитик Космоса", вернись-ка на Землю ненадолго и разберись с фундаментом. Иначе, твои "космические анализы" ничего не будут стоить, и не только не будут стоить, а итак уже (или ещё) ничего не стоят.
Это не оскорбление, ни в коем случае. Это просто факт. Это очевидно.

Да, много ещё глупостей на Земле (и в ТГД, в частности).
Так что, сначала бы надо в своём доме прибраться, а потому уже идти, и в пир, и в мир, и в добрые люди.

<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->"Когда искренний человек излагает неверное учение, -- оно становится правильным.
Когда неискренний человек проповедует подлинное учение, -- оно становится ошибочным." (Ошо Дзёсю, VII век.)<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Общество: фасад и  задворки.

#83 2010-11-19 20:01:29

serega
Участник
Из россия

mirdad пишет:

Не просматривается ли аналогия с "трансгуманизмом", с его как бы началом:
появились, собирают "друзей", укрепляются.... врагов ищут...
...дальше, что нужно делать? ... (см. выше)

человечество всегда этим занималось. в этом и есть успех любой идеи. у меня вопрос в том нужна ли эта идея широким массам? или всё обойдется и без них. но идея трансгуманизма однозначно нужна, потому что в ней сконцентрированы многие прогрессивные мысли. которые будут полезны в качестве самообразования для людей.

Подводя итоги, хочу сказать - глупо сидеть на ровном месте и ждать "пока вот когда нибудь наступит дветыща тридцатый год, будут развиты технологии бла бла бла бла".

трансгуманизм это прежде всего образ мышления.

#84 2010-11-19 22:30:55

Raistlin87
Участник

RA3UM пишет:

1)Не ну вы даёте, зачем искать врагов?

2)А называя клерикалов и прочих смешных товарищей врагами вы ставите себя в равную позицию с ними.

1) Чтоб друзей больше было
2)Не, не ставим. Даже об простую корягу можно споткнуться и сломать себе шею.

"I Know I Believe In Nothing, But It Is My Nothing".
Manic Street Preachers - Faster.

#85 2010-11-21 08:23:59

Verr
Участник

Ух, сколько в эту тему врагов понабежало...

#86 2010-11-22 00:26:19

Di1982
Участник

mirdad пишет:

Были на Земле фашисты.
Сначала появились они... только появились...
Потом насобирали себе "друзей". Окрепли.
Стали создавать себе врагов. Создали. Ещё больше окрепли.
Попёрли весь мир захватывать.
Обкакались...
...и есть даже сейчас на Земле фашисты, пост-фашисты... ну, там, коллекционеры, дети ветеранов... и т.п. ...шушера...
.
Не просматривается ли аналогия с "трансгуманизмом", с его как бы началом:
появились, собирают "друзей", укрепляются.... врагов ищут...
...дальше, что нужно делать? ... (см. выше)
А? Как вам аналогия?
.
Если человек хочет себя найти, то, совершенно ясно, -- не с помощью "трансгуманизма".
И сначала надо очиститься. В буквальном смысле очиститься.
Очиститься и телесно, и умственно, и душевно.
И под эту генеральную чистку, конечно, попадает и весь "трансгуманизм" со всеми его потрохами... наряду с фашизмом, с философиями, с патриотизмом, с фанатизмом любого сорта, с ... с...
Став чистым, то есть, став самим собой, человек увидит всё сам, без "добрых" подсказок...
... а чистый взор покажет всё таким, каким оно является на самом деле:
и смерть, и жизнь, и рождение, и радость, и любовь, и блаженство.... и Вечность.

О да, "молиться, поститься и слушать Радио Радонеж"...ну или "голос Брахмана в глубине Атмана" - один фигъ, что то, что другое - ХУИТА   lol   lol   lol   
Алсо, не свалить ли вам отсюда, в свою "шамбалу", "атсрал" или исчо какое "место просветления" ?   lol

То, что не доказано ОБЪЕКТИВНО - суть ХУИТА !
И да, ДЕДА МОРОЗА - НЕ БЫВАЕТ ;-)

#87 2010-11-22 12:07:03

mirdad
Участник

Аналитик Космоса пишет:

mirdad, это трансгуманистический форум в первую очередь.

Ага! Понял...
Понял, что следующие твои предупреждения будут примерно такими:
"Что ты тут делаешь у нас, у "трансгуманистов"? -- Иди отсюда и не мешай куковать нам".
....потом:
.
Далее последует закрытие Мирдаду доступа на форум , чтобы не мешал тайной вечере...
.
Так вот. Пока ещё можно что-то сказать, скажу тебе... посоветую...
"Аналитик Космоса", вернись-ка на Землю ненадолго и разберись с фундаментом. Иначе, твои "космические анализы" ничего не будут стоить, и не только не будут стоить, а итак уже (или ещё) ничего не стоят.
Это не оскорбление, ни в коем случае. Это просто факт. Это очевидно.

Да, много ещё глупостей на Земле (и в ТГД, в частности).
Так что, сначала бы надо в своём доме прибраться, а потом уже идти, и в пир, и в мир, и в добрые люди. .

<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->"Когда искренний человек излагает неверное учение, -- оно становится правильным.
Когда неискренний человек проповедует подлинное учение, -- оно становится ошибочным." (Ошо Дзёсю, VII век.)<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#88 2010-11-22 12:58:51

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

завтра будет лучше, обещаю

#89 2010-11-22 19:54:43

serega
Участник
Из россия

#90 2010-11-22 20:52:19

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Оцелот, это скорей всего потому что вы в группе новички... оставили мало сообщений. Ограничения были введены раньше, что бы оградится от спама. Сейчас попробую исправить.

#91 2010-11-22 20:53:36

Raistlin87
Участник

Оцелот пишет:

Человек от животного никуда не ушел - он тоже животное.

Вот когда человекообразные обезьяны или еще какой-нибудь вид помимо человека достигнет такого же уровня развития, что и человек, вот тогда и поговорим о подобном равенстве. В любом случае жалость к "братьям нашим меньшим" не причина громить научные лаборатории.
З.Ы. Насчет хиппи, согласен, поспешил. Как вам такое: не какого-нибудь хиппи, а конкретно тех уродов, о которых шла речь?

#92 2010-11-22 20:55:13

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

>Загрузил недавно в профиль аватар

аватар и картинка в профиле разные вещи  smile

#93 2010-11-22 20:55:15

Raistlin87
Участник

mirdad пишет:

Объясните нам, недальновидным: что зрите вы на горизонте?

#94 2010-11-22 20:55:20

mirdad
Участник

serega пишет:

mirdad

ну вот стали вы "чистым", и что дальше? какие идеи вы в себе несёте?

Попробую чего-то написать тебе, SEREGA. Что-то ответить, если у меня есть сюда доступ.
А его у меня уже не было несколько дней.
...наверно, я показался таким страшным демоном здешним админам, что вместо аргументирования и размышлений
они решили НЕ ПУЩАТЬ.
Конечно, я их могу понять: со слабаками им проще, --тут можно лялякать и заливаться соловьями...
а, вот, пришёл паренёк чуть покрепче, -- и сразу дрожь нападает. Вместо радости, что жизнь им подарок преподнесла,
что повеяло свежим воздухом...
.
Попробую, нажму на "ОТПРАВИТЬ".
И, если получится, то уж тогда, SEREGA, поговорю с тобою....
(на моих часах 19:54 московского).
"ОТПРАВИТЬ" -- жму!

#95 2010-11-22 20:57:13

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Оцелот, сдела я вам аватар

#96 2010-11-22 21:24:49

mirdad
Участник

serega пишет:

mirdad

Ой!
Через 8 минут (уже и не ждал) вдруг, проявился-появился мой пробный к тебе, SEREGA, пост.
Значит, возможно, и следующий мой пост проскочит для тебя.
.
Ты задаёшь вопрос по существу. Спасибо.
Но только кажется, что он такой однозначный и поверхностный. Так может показаться многим.
Но вопрос твой -- это фундаментальный вопрос.
Это не разговор о погоде...
.
Да я почти близок к полному (для себя) ответу на него... И можно бы отвечать уже.
И, вот тут, возникают сложности...
Сложности в понимании друг друга. В интерпретации слов и смысла... Особенно это касается рукописного текста.
Поэтому мой ответ на этот твой вопрос, SEREGA, может быть очень постепенным... И лучше, если он превратится в диалог.
(Конечно, если данный форум не будет мешать. А можно диалог вести в личной переписке... Если будут вставлять палки в колёса... miirdaad@gmail.ru --вот один из моих ящиков...
... и, если действительно интересно продвигаться в понимании, то добро пожаловать. Мне это интересно. Да и более интересного дела в Свете нет.
.... если же тебе это так... так, для светской беседы... то сразу лучше попрощаться.)
Спасибо.

#97 2010-11-22 21:43:47

mirdad
Участник

serega пишет:

mirdad

.
А вот следующий пост тебе, SERGA, я отправил в 20:24 ...
... сейчас уже 20:40 по тем же часам, а он ещё не появился в форуме...
.
... так что, тут тормоза....
Когда он появится, и появится ли, -- я не знаю.
.
Как-то даже подозрительно всё это... с душком...
.
(...20:42... 22 ноября 2010)

#98 2010-11-23 01:57:09

serega
Участник
Из россия

mirdad пишет:

... и, если действительно интересно продвигаться в понимании, то добро пожаловать. Мне это интересно. Да и более интересного дела в Свете нет.

аналогично. я всегда за конструктивный диалог.

Сложности в понимании друг друга. В интерпретации слов и смысла...

будем решать по ходу их поступления.

ты зацепился за понятие "враг". лично для меня это принципиального значения не имеет.
в том то и дело что понимать под врагом каждый может по разному.
враг ли религия? или это конкурент идеологический? итерпретировать можно по разному. а когда на религиозной основе разворачивается военный конфликт?
что ты под этим понимаешь?

#99 2010-11-24 01:47:36

Di1982
Участник

Оцелот пишет:

Не зарывались бы вы, милейший. Человек от животного никуда не ушел - он тоже животное. Или, быть может, вы относите себя к растениями либо микроорганизмам?
  <_< 
И можете не ссылаться на ваше умение читать-писать и сидеть в Интернете: как показывает опыт, налет цивилизованности при некоторых обстоятельствах с человека слетает со скоростью звука... и "вылезает" безволосая обезьяна со всеми теми же инстинктами и повадками (жестокость, агрессивность, эгоизм), что и у шимпанзе и гамадрилов.

А от хиппи, если это не совсем отстой, и отдача прилететь не заржавеет. Так что если надумаете его побить - на всякий случай выбирайте, кто послабее!   tongue

Ну, возможно вы - и животное   lol   Поспать, пожрать, и что бы ни кто не пытался сожрать вас - вот и все стремления, счастье !  lol 
А я вот, себя так к жывотным не отношу...и, кстати тем, что я ПОКА ЕЩЕ человек - то-же очч недовольна   roll 
И да, с удовольствием ем мясо, ношу меха, кожу и хожу на охоту   lol   lol   lol   

Алсо , хиппи - просто куча придурков, ибо медитировать, курить траву и мечтать о "мире без насилия" возможно и кайффно, но вот только ни какого РЕАЛЬНОГО увеличения возможностей сия ХУИТА не дает   lol

#100 2010-11-24 01:51:33

Di1982
Участник

Оцелот пишет:

Если же попытаться абстрагироваться от эмоций, то опять же, пусть лучше выплескивают молодой адреналин, громя пробирки - чем как скинхеды и их аналоги с другой стороны, режут в подворотнях людей других национальностей...

А вот фигъ ! Ибо эти "пробирки" - Прогресс и РЕАЛЬНОЕ, а не "духовное", увеличение жизни и возможностей... а ваши "людии других национальностей", зачасту просто быдло, не способное ни на что, кроме как "ванна кафель класть" и зря переводить на себя ресурсы   roll 

Так что одна пробирка, с допустим, лекарством от рака - в 100500 раз ценней всего населения таджикистана   roll 
ИИ да, я ПОЛНОСТЬЮ разделяю мнение Луговского о биореакторе и "граде пуль, которым надо встречать всякое быдло, мистиков и ГСМов"   roll

#101 2010-11-24 01:54:43

Di1982
Участник

mirdad пишет:

Ой!
Через 8 минут (уже и не ждал) вдруг, проявился-появился мой пробный к тебе, SEREGA, пост.
Значит, возможно, и следующий мой пост проскочит для тебя.
.
Ты задаёшь вопрос по существу. Спасибо.
Но только кажется, что он такой однозначный и поверхностный. Так может показаться многим.
Но вопрос твой -- это фундаментальный вопрос.
Это не разговор о погоде...
.
Да я почти близок к полному (для себя) ответу на него... И можно бы отвечать уже.
И, вот тут, возникают сложности...
Сложности в понимании друг друга. В интерпретации слов и смысла... Особенно это касается рукописного текста.
Поэтому мой ответ на этот твой вопрос, SEREGA, может быть очень постепенным... И лучше, если он превратится в диалог.
(Конечно, если данный форум не будет мешать. А можно диалог вести в личной переписке... Если будут вставлять палки в колёса... miirdaad@gmail.ru --вот один из моих ящиков...
.... если же тебе это так... так, для светской беседы... то сразу лучше попрощаться.)
Спасибо.

"Дело Света", "просветление", "очищение души"... В БИОРЕАКТОР ВСЮ ЭТУ ХУИТУ !
Вы не согласны ? ОК, давайте покажите мне эту вашу "душу", "шамбалу" или "атсрал" , хотя бы на фотке !   lol   lol   lol

#102 2010-11-24 12:36:39

Аналитик Космоса
Участник
Из Космос

Уважаймые, не надо утаскивать тему во флуд. Ваш модератор.

#103 2010-11-24 21:59:51

Raistlin87
Участник

Оцелот пишет:

Меня еще в школе на уроках биологии учили, что человек относится к типу хордовых, классу млекопитающих, отряду приматов... и т.д.

Ну, а меня в школе на уроках литературы, например, учили, что "человек - это звучит круто!"  wink  А вас, кстати, на тех же уроках биологии не учили, что человек (отряд приматов, ага) все же более продвинулся в развитии?

#104 2010-11-26 01:55:21

Di1982
Участник

Оцелот пишет:

Да, несомненно. Особенно круто человек звучит, когда здоровые мужики отбирают спасательные круги у женщин и детей, как на "Адмирале Нахимове", когда он шел ко дну, миллионами жгут собратьев в газовых печах концлагерей или хотя бы вырезают пару семей с детьми, как совсем недавно в станице Кущевская. Крутизна так и прет.  :angry: 
В техническом плане отряд приматов несомненно, немерено продвинулся в развитии. Только это техническое развитие при явно недостаточном моральном все сильнее грозит накрытием цивилизации медным тазом. Тогда и все мечты про ТГ обратятся в дым...

ЗЫ. А еще меня в школе учили, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека; а Слава КПСС, оказывается, вообще не человек!

МОРАЛЬ ?! В биореактор, быстро, решительно ! Вместе с "боженькой" , "тихим голосом матери-природы" и прочей фигней   :angry: 

Алсо, вы, по видимому, действительно "жЫвотное"  ...
Почему ? Да потому что, чем отличается человек от жывотного ? Правильно, наличием РАЗУМА, т.е. способности "выйти за пределы гармонии с природой"   roll 
Скажем , макака живет "в гармонии с природой", жрет себе бананы, а ее, макаку, жрут крупные няки   roll 
А человек, в отличии от макаки, не "принимает покорно и со смирением" роль корма для крупных няк, а мастеррит из 2 палок "омерзительное, аморальное, нарушающее заветы матери - природы" устройство, под названием лук и делает из тех няк себе коврик   roll 
Но, поскольку вы , видимо, на столь аморальный поступок не способны, то вы да, жывотное   lol 

И да, в ухудшении экологии я НЕ ВИЖУ НИ ЧЕГО ПЛОХОГО, ведь не будь его мы бы до сих пор жили в пещерах (массовое вымирание видов, "популяционный минимум" и, как следствие, переход от охоты/собирательства к земледелию/скотоводству, 10 000 лет назад, если че   roll  ).
Впрочим, для всяких хиппарей , анархо-примитивистов и прочих "защитников прав жывотных" , жить в пещере - похоже и есть идеал их существования   lol

#105 2010-11-26 12:56:37

Di1982
Участник

Оцелот пишет:

Похоже, если я повторю еще раз 10, что я действительно животное, до вас это начнет доходить. Интересно: сколько раз надо повторить, что мне как животному не интересно мнение растений - даже разумных?

А кому интересно, что интересно жывотным ? Уж всяко не мне... мяско, шкурки, кожа...объекты для обкатки технологий, объекты для охоты ... вот это мне интересно от жывотных   roll   А их ,жывотных,  мнение относительно того, гуммано ли их пускать на котлеты - мне какгбэ все равно   roll

#106 2010-11-26 13:09:29

Di1982
Участник

Оцелот пишет:

Похоже, если я повторю еще раз 10, что я действительно животное, до вас это начнет доходить. Интересно: сколько раз надо повторить, что мне как животному не интересно мнение растений - даже разумных?

Алсо, я не понимаю, что вы делаете на этом форуме и в интернетах вообще   roll   Вы же тем самым "губите свою душу" и "разрываете связь с космосом" !   lol 
Так что , быстро свалили в лес, жить "в гармонии с природой"...правда, не долго... до первой встречи с медведом, который на вашу "ахимсу" и "ненасилие" плевать хотел, и который, с удовольствием сделает из вас свой обед   lol

#107 2010-11-26 20:19:55

Raistlin87
Участник

Оцелот пишет:

Да, несомненно. Особенно круто человек звучит, когда здоровые мужики отбирают спасательные круги у женщин и детей, как на "Адмирале Нахимове", когда он шел ко дну, миллионами жгут собратьев в газовых печах концлагерей или хотя бы вырезают пару семей с детьми, как совсем недавно в станице Кущевская.

То есть, (например) самки насекомых, поедающих самцов после спаривания, рыжие муравьи, уничтожающие муравейники черных, по-вашему лучше? Да, люди в этом часто похожи на животных. Но в отличие от последних, люди могут сдерживать подобные порывы. Не всем это удается, согласен, но описанные вами случаи, это, скорее исключение, патология (сбой в общей программе, так сказать). А то что миллионами собратьев жгли, так это из-за того, что "крышу сорвало" у человека, стоящего у власти.

#108 2011-01-20 05:38:25

survivenext
Участник
Из украина

Луддиты 21 века сознательные и несознательные.

И те, кот. равнодушно относятся к тому, что их дети плохо в школе учатся или платят за экзамены в вузах, а потом появляются  такие "сенсации", что Лысенко в гробу переворачивается.

BE A SURVIVOR

#109 2011-01-20 20:10:44

Mig
Участник

survivenext пишет:

Луддиты 21 века сознательные и несознательные.

Точно. Для меня это те, кто продолжает покупать информацию на бумажных носителях.  wink

#110 2011-03-05 15:43:14

Технофашист
Участник

Без луддитов у большинства здесь присутствующих не было бы работы

#111 2011-03-06 01:31:17

Gilmart
Участник

У Вас недостаточно данных о сферах деятельности присутствующих здесь, для такого утверждения )

#112 2011-03-06 01:45:19

Технофашист
Участник

90% рабкласса не делают ничего полезного для экономики

#113 2011-03-06 13:20:24

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Тем не менее, отпор давать надо.
И именно сейчас  - самое время это сделать. Потому как несколько дней назад была произвдена масштабная атака на тарнсгуманизм, а значит - на нас, на наши мечты и планы.

Давайте ответим авторам статьи Форсайт-проект «Детство-2030» в зеркале трансгуманизма здесь и нашем сообществе в ЖЖ ru_transhuman

Устремляясь в бесконечность...

Подвал раздела

Под управлением FluxBB