Объявление

Осуществляется переход на новую версию движка (регистрация новых пользователей пока закрыта), свои пожелания и вопросы оставляйте в ветке: Технический раздел -> Форум

#1 2008-08-17 01:12:36

Kampo dy Fiore
Участник

Шансы

Товарищи, какие шансы на воскрешение у находящегося после смерти в гробу около 5ти месяцев? Какие могут быть оптимальные действия (вы понимаете о чем речь) ?

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.

Эйнштейн А.
(Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)

#2 2008-09-24 05:59:10

ValerijaPride
Администратор
Из Москва
Сайт

Re: Шансы

На мой взгляд - только восстановление по информации. Сейчас разрабатывает roadmap по этой теме, потом ознакомим.

Устремляясь в бесконечность...

#3 2009-07-14 10:56:39

Zhitelew
Участник
Из Kieв

Вопрос по близкой теме: кто-нибудь видел более-менее серьезную работу, в которой бы оценивалась вероятность успешного размораживания?

#4 2009-11-03 09:17:43

Виктор
Участник

Я против того, чтобы наступление информационной смерти считалось критерием отсутствия смысла в крионировании человека. Ведь, даже если у восстановленного и оживлённого с помощью нанотехнологий человека погибли все прошлые воспоминания, погибла личность, то её можно сформировать заново с чистого листа. И разве не лучше человеку, у которого погибло всё сознание, снова увидеть солнечный свет, мир, чем дотлеть полностью и навсегда, так и не получив снова вторую и полноценную жизнь. Кроме того, представьте себе, что оживили криопациента. – Так что, если у него не окажется личности, то его надо убивать? Кроме того, если человек теряет память в результате амнезии и он уже даже не имеет шансов стать прежним человеком, то ни у кого же даже и мысли не возникает о том, что это не человек, и он снова учится с чистого листа, с нуля жить.
    И также считаю, что крионировать чеолвека необходимо в любом случае: даже если от него остались одни останки; вплоть до последней сохранившейся молекулы ДНК или их частей в разных клетках, которые можно собрать воедино; даже если у человека клетки находятся уже в абсолютно нежизнеспособном состоянии (например порваны льдом от того, что он замёрз на улице). Ведь нанотехнологии рано или поздно доберутся до восстановления человеческого организма даже после очень плачевного его состояния, до его ремонта с любого уровня его разрушенности. Главное, чтобы были инструкции для наномеханизмов о том, что они должны восстановить (молекула ДНК). Так зачем же тогда лишать возможности (не шансов, а возможности) возвратиться к жизни умершим людям?

#5 2009-11-03 10:21:32

Sengrel
Участник

Виктор пишет:

Я против того, чтобы наступление информационной смерти считалось критерием отсутствия смысла в крионировании человека. Ведь, даже если у восстановленного и оживлённого с помощью нанотехнологий человека погибли все прошлые воспоминания, погибла личность, то её можно сформировать заново с чистого листа. И разве не лучше человеку, у которого погибло всё сознание, снова увидеть солнечный свет, мир, чем дотлеть полностью и навсегда, так и не получив снова вторую и полноценную жизнь. Кроме того, представьте себе, что оживили криопациента. – Так что, если у него не окажется личности, то его надо убивать? Кроме того, если человек теряет память в результате амнезии и он уже даже не имеет шансов стать прежним человеком, то ни у кого же даже и мысли не возникает о том, что это не человек, и он снова учится с чистого листа, с нуля жить.
    И также считаю, что крионировать чеолвека необходимо в любом случае: даже если от него остались одни останки; вплоть до последней сохранившейся молекулы ДНК или их частей в разных клетках, которые можно собрать воедино; даже если у человека клетки находятся уже в абсолютно нежизнеспособном состоянии (например порваны льдом от того, что он замёрз на улице). Ведь нанотехнологии рано или поздно доберутся до восстановления человеческого организма даже после очень плачевного его состояния, до его ремонта с любого уровня его разрушенности. Главное, чтобы были инструкции для наномеханизмов о том, что они должны восстановить (молекула ДНК). Так зачем же тогда лишать возможности (не шансов, а возможности) возвратиться к жизни умершим людям?

Зачем? Нет сознания = нет человека. Каждая жизнь священна?
С большим успехом можно будет создать искусственную личность с заданными чертами по сохранившейся информации.
А вот кусочек ДНК, наверное, стоит сохранить.

#6 2009-11-03 19:14:06

rwx
Участник

Sengrel пишет:

А вот кусочек ДНК, наверное, стоит сохранить.

Я думаю не стоит мелочиться, можно сохранить всю ДНК целиком  smile

#7 2009-11-03 19:19:44

Sengrel
Участник

rwx пишет:

Я думаю не стоит мелочиться, можно сохранить всю ДНК целиком  smile

Угу, я имел в виду - сколько-нибудь клеток заморозить...

#8 2009-11-03 21:55:16

Asteroid
Участник
Из Оренбург
Сайт

>Ведь, даже если у восстановленного и оживлённого с помощью нанотехнологий человека погибли все прошлые воспоминания, погибла личность, то её можно сформировать заново с чистого листа.

Если как вы пишите, погибшую личность можно сформировать заново с чистого листа, тогда какой смысл сохранять тело человека? Ведь эту личность можно сформировать в новом теле

#9 2009-11-04 00:06:14

Verr
Участник

Мы слишком мало знаем обо всём этом. Поэтому сейчас имеет смысл сохранять как можно больше информации, пусть она потом и окажется ненужной.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB